2109.ru :: Просмотр темы - Моя ВАЗ21099 '98
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ВАЗ21099 '98
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 14:06    Заголовок сообщения: Моя ВАЗ21099 '98 Ответить с цитатой

Купил машину по случаю окончания автошколы, ну и общественный транспорт замучал. Лучше хорошо стоять в пробке, чем плохо ехать на метро. Да и на машине на работу добираться много удобнее.

В школе учился на ВАЗ21099i, взял себе карбовую 99, 98года, в эксплуатации с 99 года. Всегда была у одного владельца (в ПТС первые два владельца перегонщик и магазин, потом уже тот дяденька у когорого купил.
Вот фотка на день покупки, с авто.ру:

сама машина
i/car2/car5.jpg" border="0" />
а это салон.

Состояние машины по моему незнанию меня порадовало. Кузов был в отличном состоянии, только подгнила снизу одна из дверей, пороги целые. Да ещё и зимнюю резину в комплекте отдавали :). Про двигатель особо не копал, при мне поехала нормально, после полугодовой стоянки завелась сразу.
Подкупило ещё то, что владелец все рассказал... и про потекшие передние стойки, не рабочий ручник, небольшой ужор масла и выведенный сапун. Разве что салон машины был в плачевном состоянии... Правое пассажирское сидение вообще было отодвинуто назад до упора - до сих пор там и стоит - приржавело походу :(.
Посмотрев ещё пару вариантов, с дырявыми порогами остановился на этой и взял за 50кРуб. Первую неделю машиной толком не занимался, ездить боялся. Ну ещё и воевал с ГАИ, что бы поставить в Питере на учет машину по Воркутинской прописке. Разобравшись с ГАИ (даже номера дали с 98 регионом :twisted:), увез в первый серьезный ремонт. Поменяли стойки, задние тормоза, починили ручник и по электрике привели в порядок все. Вложил около 15кРуб. Стал несепешно ездить, подливал только масло совсем по немного (около 100 гр. на 1000 км).
Потом померил расход топлива - 18 - 20 литров на 100. Поехал регулировать карб. Расход пришел более-менее в норму. Привел в порядок салон. Чехлы на руль, сиденья и КПП... колпаки поставил, модную сигналку (старая орала как только я сяду в машину).
И вот в один день приспичило меня сменить масло - раньше лили Addinol - увидев сколько он стоит, купил ENEOS и залили его. И с тех пор начался дикий ужор масла. На сервисе сказали, что капиталка обязятальна (компрессия 7-7-6-7), насчитали 25 тыщ. Уехал и стал думать. Все ещё думаю, что бы с этим делать, да и подливаю масло и разную химию переодически. Под капотом все в масле: течет из под клапанной крышки, прокладки трамблера, ну ещё наверное и из сапуна стреляет:
i/car2/car3.jpg" border="0" />
В остальном машина проблем не доставляет, разве что иногда дергается при разгоне, и уже однажды оторванный мной глушитель. Расход порядка 12 литров на 100 по пробкам, катался по КАДу - около 8 литров.
Вот фотки в текущем состоянии:
i/car2/car1.jpg" border="0" />
i/car2/car2.jpg" border="0" />
i/car2/car4.jpg" border="0" />
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни чё так авто (если бы не жор масла). Наберёшься опыта-затонируй свой аквариум)))
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат для своих лет достойный,двиг аткапиталить и вообще вполне)))

А за такие номера долго с Гаи воевал?
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
Аппарат для своих лет достойный,двиг аткапиталить и вообще вполне)))
А за такие номера долго с Гаи воевал?

Я в пэйнте номера давно нарисовал, на самом деле там 321 цифры.

fire писал(а):
Ну ни чё так авто (если бы не жор масла). Наберёшься опыта-затонируй свой аквариум)))

Затонирую к лету обязательно, сейчас нифига не видно будет - темно постоянно :x.

А что делать с жором и капиталкой непонятно. Так и не нашел места в Питере, где сделают хотя бы более-менее точную диагностику мотора...все кажется просто хотят взять с меня 25 тыщ с ходу и все. А причина может быть намного проще - прошлый владелец капиталку делал (я склонен ему верить, так как в остальном про машину ничего не утаил)... может просто кольца где поломались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Дек 21 2008 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На аватаре кот услышал про капиталку за 25? ))))))) Покупай книгу и делай сам )) По первости намучаешься, зато потом... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Дек 21 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все неплохо, машинка неплохая, толька поменя руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Дек 22 2008 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
Дейн писал(а):
Аппарат для своих лет достойный,двиг аткапиталить и вообще вполне)))
А за такие номера долго с Гаи воевал?

Я в пэйнте номера давно нарисовал, на самом деле там 321 цифры.

fire писал(а):
Ну ни чё так авто (если бы не жор масла). Наберёшься опыта-затонируй свой аквариум)))

Затонирую к лету обязательно, сейчас нифига не видно будет - темно постоянно :x.

А что делать с жором и капиталкой непонятно. Так и не нашел места в Питере, где сделают хотя бы более-менее точную диагностику мотора...все кажется просто хотят взять с меня 25 тыщ с ходу и все. А причина может быть намного проще - прошлый владелец капиталку делал (я склонен ему верить, так как в остальном про машину ничего не утаил)... может просто кольца где поломались.

Что подразумеваешь под капиталкой предыдущего владельца? Расточку под следующий ремнтный или же просто смена колец? Если просто смена колец была,то придется точить двигатель. Цена в 25 тысяч - лично я считаю ее адекватной,если расточку и хонинговку проводить на станках в заводских условия,а не в гараже у дяди Васи.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Дек 22 2008 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не думал, что капиталка так дорого стоит-25000. В магазине новый движок стоит 21083-34000 рублей. Наверное лучше переплатить.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Дек 22 2008 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю чего все так за тонировку сразу агетируют ? :?
Как будто она от этого лучше поедет.

Расходники менять надо сначала. Три основных узла проверить и профилактику им сделать.
А потом уже все остальные загибоны )


Я говорю про

1)Движок - масло + фильтр
2)Коробка - масло проверить\долить\заменить масло
3)Тормоза - расходники\состояние барабанов - дисков
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Дек 22 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно лучше двигун новый поставить !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Дек 22 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бугага)) мастера-ремонтники блин))) Расточка с зонинговкой выйдет около 5 тыков, и я за свою жизнь не разу не встречал гаражного дядю Васю, который бы имел такое оборудование))

25 это на СТО с работой, и запчастями и расходниками)))
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
Что подразумеваешь под капиталкой предыдущего владельца? Расточку под следующий ремнтный или же просто смена колец? Если просто смена колец была,то придется точить двигатель. Цена в 25 тысяч - лично я считаю ее адекватной,если расточку и хонинговку проводить на станках в заводских условия,а не в гараже у дяди Васи.

Да видимо только кольца и меняли. Если вообще что-то меняли. :cry:


Dadenka писал(а):

1)Движок - масло + фильтр
2)Коробка - масло проверить\долить\заменить масло
3)Тормоза - расходники\состояние барабанов - дисков


Это все было в первые недели владения сделаны. Тормоза задние полностью новые, передние колодки меняли. В коробке все ок. Масло и фильтр тоже. :D

Brodil писал(а):
25 это на СТО с работой, и запчастями и расходниками)))

Да, именно на СТО такую сумму и насчитали. Хотя думаю можно и дешевле сделать.
Самостоятельно может быть и попробовал бы, но не на кухне же мне его перебирать. Гаража нету.
Замена двигателя с одной стороны интересно, но вот геммороя с ГАИ куча будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ruslan18



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):

Замена двигателя с одной стороны интересно, но вот геммороя с ГАИ куча будет.

Можешь сходить в ГАИ спросить, какие документы нужны для замены двигла. Думаю, они тебе без труда ответят.
_________________

ВАЗ 2109 1993г 1,5л карб НП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
GAFUR
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал капиталку за 12 т.р. , делал сам разобрать собрать двиг думаю можно, а на расточку можно отдать в специальный цех для этого, расточка блока + шлифовка коленвала вышла порядка 2.5т.р.

А 25 т.р. много, поищи получше полюбому гдето дешевле сделают!

А новый двиг тоже не чем не лучше ;) лучше перебрать старый но самому и для себя!
_________________
21093, 1.5. 1998 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan18



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAFUR писал(а):
лучше перебрать старый но самому и для себя!

+1! Опыт будет!
_________________

ВАЗ 2109 1993г 1,5л карб НП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group