2109.ru :: Просмотр темы - FiRe AUTO
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FiRe AUTO
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Ноя 06 2008 0:56    Заголовок сообщения: FiRe AUTO Ответить с цитатой

Ну... Короче... Чё рассказывать то?.. Не знаю... Купил в 2007 году в начале лета. Авто 2001 г.в. в эксплуатации с 2002. До 1-го хозяина прошла 5 салонов в которых сделали:
1. Пороги пластиковые (говно полное, пачкает штаны постоянно, но отрывать не хочу, т.к. надо будет закрашивать антигравием, а некогда)
2. Шумка салона
3. ЭСП на 2 стекла
4. Антикор (хорошая штука и качественно)
5. Подкрылки (задние пришлось менять на более новые, т.к. старые были без "бортика", что заглядывает в задний бампер, из-за этого в бампере были килограммы грязи) При установке подкрылков (ставили уроды) пошла ржа по задним крыльям (немного, но неприятно).
6. Широкий молдинг
7. Сигнализация Zorro Z300 с 2-мя замками на передние двери

Что сделал сам (своими руками)?
1. Поменял руль
2. Чехлы на сиденья и тюнинговые вставки в двери (изнутри, забыл как называются)
3. Поставил задние ремни безопасности (сосед отдал, т.к. 1-ый хозяин их выкинул). Зачем ставил? ОТВЕТ: Ребёнок маленький. Автокресло удобнее ремнём пристёгивать, а не болтами к заднему сиденью притягивать.
4. Установил и настроил БК
5. Бесшумные замки
6. Противотуманки
7. Разные мелочи (замена втягивающего реле -3 раза, замена блока упр. ЭПХХ, чистка карб. и .... уже не помню)
8. Магнитола Блаупункт мр3 (купил на Митьках за 3 кр)
9. Внешние дефлекторы
10. Замена ротора стартера (у старого были выбоины на контактной площадке из-за чего в момент крошил щётки)


Планирую в ближайшее время (материалы есть):
1. Установить шумку под капот и в двери
2. Отрегулировать дверь за водителем (оказывается просела, выяснилось после замены замков)
3. Отрегулировать ХХ (заменить комутатор, катушку зажигания, свечи, датчик Хола и т.п.). С лета наблюдаются неравномерности ХХ.
4. Заменить моторчики ЭСП на новые


Планирую в будущем:
1. Дох..я чего)))


Не ради рекламы, а для Москвичей и ближ.подмосковья рекомендую http://avtopasker.ru/ Сам там закупался (на Бульваре Маршала Рокосовского)



Позже выложу ещё фото и инфу.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА


Последний раз редактировалось: FiRe (Янв 24 2009 17:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Ноя 06 2008 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё могу порекомендовать (для Моск. региона) http://www.konsulavto.ru/
Сам там был. Всё видел. Прикольно. Представляете автомаг. на 3 ЭТАЖА?!!! Я обалдел. Правда запутано много. Но при желании можно разобраться.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Ноя 19 2008 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Установил и подключил противотуманки Sirius NS-20 Laser 55W. Ха. Теперь обочину видно и слева и справа. Странно, но мне кажется, что они светят ярче ближнего света... Странно... Надо подумать...
2. Прилепил внешние дефлекторы. Классная штука. Теперь "бычки" в салон не засасывает!!! А при внутренних, тока на УРА! Я разок на трассе (Каширка) вылавливал из под заднего сиденья горящий уголёк. Во на измену подсел.)))
3. Заменил левый стеклоподъёмник. Оказывается там стоял какой-то "Ураловский". МЛЯ... Во история была... Кому интересно расскажу. Как менял, что делал и т.д. Потерял 5 часов.
4. Поставил шумку под капот (всё сделал правильно. и помыл и обезжирил и прогрел...). Начала местами отклеиваться. Падла. Надо её супер-клеем прилепить.
5. Поставил шумку в двери. Херня полная. (Да и под капотом тоже, надо всю машину герметизировать!!!)
6. Поставил лампы Narva H4 60/55W +50%. ВООО!!! Это веЩЩЩь!!! Реально ярче светят. Проверил уже на МКАДе и по Волоколамскому шоссе. Только надо фары немного "опустить", а то слишком далеко лупят. Почти как "дальняк".

Завтра отдаю на тонировку. В самое ближайшее время:
1. Ставлю трёхуровневое реле-регулятор напряжения.
2. Ставлю боковые зеркала антибликовые с тросовой регулировкой.
3. Меняю правый стеклоподёмник (уже знаю что и где докупить и т.д.).
4. Меняю тормозные диски (купил к-т PILENGA POWER ) и колодки (купил к-т АТЕ).
5. Переобуваюсь в зиму (наверно это первым пунктом).
6. Меняю "стопари" на новые. Левый менял уже (сам же и разбил по дурости, парконулся об дерево), но он сцука уже лопнул. Типа поворотник от остального стекла откалывается. Похоже просто какая-то подделка.


ФОТО не выкладываю специально, пока всё не доделаю. А потом уже всё подробненько.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Ноя 21 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Дек 22 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вышеописанное сделал. Доволен как слон.

Тонировка ВЕСЧЬ, но нарвался на 2 килоруб. Так как ремонтировал нити на заднем стекле, то тонировка легла с пузырями и ни как не разглаживается + вчера выяснил, что из всех нитей работают только 2 шт. А через тонировку к ним уже недоберёшься. Плюнул и купил новое заднее стекло с обогревом за 800 руб. и договорился с мастером, что переустановка стекла (снятие старого и установка нового) вместе с его повторной тонировкой обойдётся в 1200 руб. Сам боюсь менять, т.к. небольшой перекос стекла может привести к его расколу и можно нарваться на повторную покупку стекла. Да и менять надо в тёплом гараже, а не на улице. А гаража нет.

Купил шумку багажника и крыши, катушку зажигания и трамблёр в сборе (скоро буду ставить, наверно 29-го). Заказал спойлер со стопаком на крышу (24-го надо забирать).

Ни как не дорвусь до автомойки. Надо авто помыть и сфоткать. Тогда и выложу фото в разных ракурсах.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бредятина. Читаем следующий пост.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА


Последний раз редактировалось: FiRe (Дек 23 2008 0:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил стекло задка + затонировали. Как и отписывал, обошлось в 2 круб. Но зато выглядит уже по другому... Всё ровненько и притёрто... Почти как родное... Только низзя юзать обогрев стекла задка примерно неделю, пока не подсохнет\выморозит лишнюю влагу из тонировки.

Да. Заодно и помыл. Завтра постараюсь её фоткнуть и выложить. Мля... Надо ей имя придумать, но не идёт на ум и всё... Я её "умницей" называю. Она без причин никакого говна не творит. Вот и УМНИЦА. А в причинах надо самому разбираться.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Дек 23 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока вчера помыл авто, а её уже снегом занесло... Блин... Фото откладывается. Завтра заберу в магазине (под заказ делали) спойлер на крышу со стопарём http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=3387 и шумку крыши http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=15495.
Уже куплено:
1. Шумка багажника (убрали с сайта, можт кончилась).
2. Новый трамблёр http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=1190 (у старого похоже навернулся центробежный автомат, не без моего участия конечно)))
3. Катушка зажигания http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=27872 Постараюсь поставить на стойку переднего амортизатора, дабы не заливало.
4. Решетка радиатора 21083 с шелкографией (зима-лето) http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=30938

Вот такие пироги. Предполагаю всё это установить 29-го декабря + промыть карб Дядькиным способом. Результаты отпишу.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Дек 24 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заменил стекло задка + затонировали. Как и отписывал, обошлось в 2 круб. Но зато выглядит уже по другому... Всё ровненько и притёрто... Почти как родное... Только низзя юзать обогрев стекла задка примерно неделю, пока не подсохнет\выморозит лишнюю влагу из тонировки.


А почему не купил тонированное стекло заводское??? оно тоже ничё смотрица.. +тонировка от обогрева никак не отклеиться..
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Дек 24 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russian_demon писал(а):
А почему не купил тонированное стекло заводское??? оно тоже ничё смотрица.. +тонировка от обогрева никак не отклеиться..


Мля... Хороший вопрос. Спасибо за внимание.)))
1. Заводское не нашёл в продаже (ну чтоб поближе было, не ехать же за ним к чёрту на кулички).
2. Надо было бы его примерить/посмотреть как оно будет смотреться с той тонировкой, что у меня сейчас. (я тонировал новое стекло у тех же ребят, что и в первый раз).
3. Исходя из вышеприведённых соображений и было принято решение купить простое стекло с электрообогревом, вставить его вместо старого и затонировать на той же точке и тем же материалом (кстати оно тоже не родное, т.к. старый хозяин в попыхах в жуткий мороз сразу включил обогрев и оно банально лоплуноло. Я склонен ему верить, т.к. зад не битый).
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 24 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил и установил новый карб. Систему СКЕ установил неделей раньше (http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=577&start=30 смотрим здесь). Машинка теперь "летает". Осталось немного подстроить СКЕ.

Дворники заодно поменял (один из старых по неосторожности сломал, когда очищал от снега авто).

Ещё купил трансмиссионное масло вот такое http://autopasker.ru/goods/31150.htm Ещё наверно какую-нить хорошую присадку к нему и буду менять в КПП.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 25 2009 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так много всего сделал!! Поздравляю и удачи))))) :wink: :lol:
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 25 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire, если ты уже поставил шумоизоляцию потолка, подскажи, что тебе это дало? В смысле эффект до и после.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 25 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemlak писал(а):
fire, если ты уже поставил шумоизоляцию потолка, подскажи, что тебе это дало? В смысле эффект до и после.


Дождь не слышно как барабанит по крыше. Больше ни чего. Через стёкла много шума идёт.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 25 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire +1 насчет дождя
а еще теплее становится)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group