2109.ru :: Просмотр темы - Стартер или нет?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер или нет?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rew писал(а):
Беда была устранена заменой генератора. Поставил новый от инжекторной классики на 72 Ач, толкнули, завели. Через полчаса покатушек аккум пришёл в норму. Сейчас заводится на ура. Каково же было моё удивление, когда разобрал старый генератор и увидел надпись Made in Yugoslavia. Со всей этой вознёй с геной пришла в голову мысль о замене подкапотной проводки. :(


У тебя как и у друга идет утечка тока - проверьте проводку, вероятнее проводка на генераторе

В стартере поменять надо бы втулки

В генераторе реле-регулятор
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут пару дней назад стартер снимал по причине непонятного периодического клина. Проблема в следующем: при повороте ключа судя по звуку он начинает крутить раньше чем срабатывает втягивающее, жужжание неприятное слышно. Но на самом деле что там происходит не известно. Снял, повертел его в руках, понял что практически ничего общего с теми что в книжках рисуют он не имеет. Ну в смысле как его разобрать совсем не соответствует тому что в книжках нарисовано. Кароче слой грязи с него соскаблил и нашел буковки на нем BOCSH. В общем разобрал, выгреб из него гору мусора в виде разнообразной металической пыли, смазал в некоторых местах литолом или как его там звать то, поставил на место. В результате проблема так и осталась, но появляется значительно реже. Втягивающее напрямую с акумулятора подключал - работает. Что за косяк совсем не ясно, щетки еще в пределах нормы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой вопрос отпал. Снял стартер... почистил от пыли-грязи... контакты протер. собрал...поставил.. завелась. Ура! из семейного бюджета сэкономил 2000деревянных:)
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group