2109.ru :: Просмотр темы - Белоснежка :)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белоснежка :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 23:30    Заголовок сообщения: Белоснежка :) Ответить с цитатой

История того как у меня оказалась моя Белоснежка:

Начну из далека.

В 2007 году я переехал в Питер из славного города Тольятти :wink: . Девушка переманила к себе жить. В начале 2008 задумался я о своей машине. Стал присматривать что можно взять хорошее за разумные деньги. В итоге просмотрел кучу машин... на кучу осмотров съездил. НО я хотел.. очень хотел чтобы первой была иномарка. Не срослось.

Поскольку я сам нэ мэстный то у меня и временная регистрация.. соответственно на себя купленный в питере авто я бы не смог оформить. Тогда я успокоился и решил покупать машину дома в ТЛТ.

В августе месяце приехал я домой и сразу на след. день мы с отцом пошли смотреть машины. Ну не скажу что цены в Питере и ТЛТ сильно отличаются. В общем скажем сразу: "выбор был не особо большой". И тут наткнулись на неё. Чистенькая, беленькая... кузов целый... салон приличный, едет спокойно. В итоге взял...взял я её на следующий же день. А 13 августа поставил на учет :) где получил свой "счастливый" номер М155ЕХ (у меня ДР 15.5.) В общем радости было полные штаны. Вот чего не было так это полноценного опыта вождения без отца и инструктора:))) В общем стал накатывать километраж. Ведь надо же как то эту машину до Питера доставить.

В то время пока я покупал машину моя половинка была в гостях в самаре. И решил я приехать туда на СВОЕЙ машине(тем более и повод подходящий был... ехал на свадьбу с другу хоровому :) ). Взяв в попутчики ещё одного гостя свадебного поехали в Самару. Больше пол пути прошли супер. Сделали остановку посмотрели на природу. И вот через минут 5 после того как мы отъехали загорелась лампочка акумулятора ( мол на аккумуляторе еду ). Еле доехал. В итоге на утро оказалось что слетел ремень генератора. Все бы ничего да из рем.комплекта в машине не было ровным счетом ничего кроме насоса:) Благо были деньги и запчасти рядом. Вот впервый раз и стал её ремонтировать:). Заменил ремень минут за 20. Понравилось:)

Не буду больше утомлять особо рассказом своим. Расскажу что накатал перед отъездом в Питер где то 300-400км:) и поехал:
Тольятти - Самара - Саратов - Энгельс - Москва - Питер - Москва ( к другу на пару недель ) - Питер.

На пути между Энгельсом и Москвой между городами на спуске машина заглохла... и ни в какую не хотела заводиться. Моя наивная голова подумала что это засорился карбюратор и его банально надо почистить. Благо предусмотрительно решил спросить у рядом оказавшихся газелистов. Те подсказали что карбюр тут не причем. Дело либо в стартере либо в коммутаторе ( вот я впервые узнал что в машине есть такая штука ). В итоге встал с тросом голосовать. Остановилась 12тая. Водитель спросил: "пустой едешь?" Про себя думаю " мешок картошки...два ящика яблок... соленья ... салон в сумках 2человека и племянник" отвечаю : "да! почти пустой" Водитель: " ну давай подкину до ближайшей СТО" ... Кто ж знал что СТО эта в 70 км от места трагедии. :)) в общем мне повезло. докинули бесплатно. нервы мои истрепались не очень сильно ( очень переживал как я на тросе поеду , впервые же ). На СТО мужик достаточно быстро нашел и устранил причину поломку ( та ещё история если интересно потом расскажу ). В общем дальше приключений не было и до 31 декабря 11000км я вообще не знал горя.

Такая вот судьба у нас с Белоснежкой:)

Могу продолжить.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай продолжения и фотки!!!! И историю про СТО, вдруг у кого проблема подобная возникнет, он вспомнит твой случай и сам быстренько все наладит....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно сама белоснежка. Откопал летнюю фоту. Сейчас немного не так красиво выглядит. Но настанет весна и все подправлю;) ( питерская погода делает свое дело )


_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про СТО:

НУ это для начинающий или кто реально никогда об этом не задумывался ( например я на тот момент ).

Так вот болезнь: Машина на спуске заглохла...и даже сходу не завелась. После остановки двигатель не делал и 1 оборота.

Решение: В моем случае умер коммутатор. Банально замените его на новый. Есть одно НО. На СТО мне заменили на новый коммутатор. НО машина не заработала. Подумали что это стартер. Оказалось бракованный коммутатор попался. Так что такие дела бывают.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у меня!!!! И накладки на ручки такие и пороги, только отдель в гараже лежат.... все не решу ставить или нет.....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Как у меня!!!! И накладки на ручки такие и пороги, только отдель в гараже лежат.... все не решу ставить или нет.....


Ну пороги то конечно можно поставить.. А вот с накладками я бы подумал. :) Блин если честно я бы вообще ручки заменил. А то замерзают... я когда первый раз столкнулся с этим в январе... в этот день у меня было назначено собеседование. Утром не открылась моя дверь. Ничего думаю потом разберусь что с ней. Отвез девушку на работу. Приехал на собеседование... и... не открываются ИЗНУТРИ ни моя ни пассажирская двери... пришлось через заднюю дверь вылазить. А учитывая что я достаточно приличных пропорций выглядело это так себе :) В общем сделал себе отмычку из гардины (советские такие на проволочке)которая случайно завалялась в машине:))) Не думал не гадал что решение окажется простым. Жидкий ключ + силиконовая смазка. На месяц спасло
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и таки специально под это дело у меня в машине валяется ещё один коммутатор :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
и таки специально под это дело у меня в машине валяется ещё один коммутатор :)


Ладно один. У меня родственник в НСКой области 3 коммутатора с собой возит.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машинка понравилась!а затонировать перед не хочеш?или у вас с этим строго?лично мое мнение если проблемы с финансами я бы для начала перебрал ходовку ну и пленочку на перед наклеил!а так аппарат боевой.катайся набирайся опыта!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar84.84 писал(а):
машинка понравилась!а затонировать перед не хочеш?или у вас с этим строго?лично мое мнение если проблемы с финансами я бы для начала перебрал ходовку ну и пленочку на перед наклеил!а так аппарат боевой.катайся набирайся опыта!


я весной-летом хочу к финам сгонять. а вот у них с пленкой вроде строго. так что перед оставлю не тонированный. Если серьезно то и эту пленку надо бы заменить. Китайская фигня тут. В общем весной начну ей усиленно заниматься.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный ТАЗ,ой,ВАЗ.Фиг с ним что белый,зато ночью заметен

Не делай ничего пока не сломается и будет счастье))

З.Ы.без обид
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
Нормальный ТАЗ,ой,ВАЗ.Фиг с ним что белый,зато ночью заметен

Не делай ничего пока не сломается и будет счастье))

З.Ы.без обид


Ну там в рассказе написал я что до 31 декабря 11000 откатал вообще без проблем. А вот теперь расскажу что было 31 декабря.

Мы поехали из Питера отмечать НГ под Псков в военный городок. В общем в обед 31го выехали. часа два ехали норма. А потом... резко чтото обломилось и машина зарычала как зверь:) Оказалось приемная труба глушителя отвалилась.. ( вернее по сварному шву разошлась:) ).
Приехал в Питер починил. Через две недели стало сдавать сцепление. Как на зло с этим праздниками денег на ремонт сразу не было. решил дотянуть до аванса. дотянул! когда ехал на сто ехал не больше 30-40 км.. в общем страшно было:) встать и не поехать дальше. Поменял сцепление. полностью все. Теперь вот проблема с дворниками. Сегодня заеду на СТО пусть посмотрят что да как тут.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого года машинка и сколько прошла до покупки, если не сикрет?
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина выпущена в декабре 1997.
двигатель 1.5
карбюратор :)
Пробежала к моменту отрыва приемной трубы глушителя 156000. Сейчас уже 160 перемахнули мы с ней. В общем такие дела.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
Пробежала к моменту отрыва приемной трубы глушителя 156000. Сейчас уже 160 перемахнули мы с ней. В общем такие дела.
ОО,а наши кони и не стока бегают))))Но прилично уже
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group