2109.ru :: Просмотр темы - Чем чревата езда при чуть-чуть приоткрытом подсосе?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем чревата езда при чуть-чуть приоткрытом подсосе?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kponomarjov
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 13:22    Заголовок сообщения: Чем чревата езда при чуть-чуть приоткрытом подсосе? Ответить с цитатой

Имеется 21093 карб, карб новый, бензонасос новый, провода ВВ новая.
Ситуация следующая:
двигатель работает ровно, заводится с полпинка в любую погоду, но...
Если полностью задвинуть "подсос", обороты у двига очень маленькие. Тахометра нет, цифру сказать не могу, но очень маленькие, практически минимум. Она конечно не глохнет, и не "скачет", и неудобство это канеш никаких не доставляет, но если попытаться резко рвануть с места, она как бы захлебывается. Затупит на секунду, почти заглохнет, а потом начинает разгоняться. Проблема лечится открыванием "подсоса". Совсем чуть-чуть вытягиваешь и поведение резко меняется в лучшую сторону. Машинка что называется "рвет". Поэтому по городу езжу чуть с приоткрытой заслонкой. Чем это чревато для двига? Наносит ли какой-либо вред? И если наносит, как вылечить это "захлебывание"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димарик



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход увеличится , нагара на свечах больше будет У меня такое подозрение что винт качества не отрегулирован . Еще может сильно засорится фильтра .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димарик писал(а):
Расход увеличится , нагара на свечах больше будет У меня такое подозрение что винт качества не отрегулирован . Еще может сильно засорится фильтра .


А по-моему винт количества.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kponomarjov
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Димарик писал(а):
Расход увеличится , нагара на свечах больше будет У меня такое подозрение что винт качества не отрегулирован . Еще может сильно засорится фильтра .


А по-моему винт количества.


А как их регулировать? На слух? Или лучше туда самому не суваться, а ехать к специалистам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kponomarjov писал(а):
А как их регулировать? На слух? Или лучше туда самому не суваться, а ехать к специалистам?


Раз у тебя нет тахометра, нет стробоскопа и т.д. едь на СТО. Пусть отрегулируют карб. Отрегулируют СО и СН. Посмотрят моменты зажигания (по желанию).
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kponomarjov
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Раз у тебя нет тахометра, нет стробоскопа и т.д. едь на СТО. Пусть отрегулируют карб. Отрегулируют СО и СН. Посмотрят моменты зажигания (по желанию).


А сколько это в Москве может примерно стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kponomarjov
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще:
Я видимо неправильно написал. Ручка подсоса чуть-чуть вытянута. Соответственно заслонка чуть-чуть прикрыта. То есть обороты не на максимуме, а на минимуме. Надеюсь вы меня правильно поняли. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kponomarjov писал(а):
А сколько это в Москве может примерно стоить?


Есть карбюраторщики по 1500 руб. берут. Есть 600 руб. Как нарвёшься.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ех.... а я же писал не раз как такой провал лечется и при резком нажитии газа..................
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kponomarjov
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
ех.... а я же писал не раз как такой провал лечется и при резком нажитии газа..................


а ссылочку дашь? я по поиску поюзал, там везде не мои случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загни распылители ускорительного насоса в первую камеру, только главное не перегни их, или просто поставь один распылитель от семерошного чтоли карба, там думаю поймешь
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group