2109.ru :: Просмотр темы - Моргает лампочка разрядки=(
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моргает лампочка разрядки=(
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovan174
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 12 2008 22:23    Заголовок сообщения: Моргает лампочка разрядки=( Ответить с цитатой

Поменял аккум и тоже самое моргает лампочка разрядки,но моргает только когда даешь обороты ,на холостых все нормально.....Что может быть,подскажите,а то на сто к электрику ой как дорого((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Сен 12 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин а у меня наборот на холостых когда включаю какой нить потребитель,но загорается что еле ночью увидешь в темноте)
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем акум то менял. Диодный мост меняй в генераторе. Скорей всего дополнительные электроды умерли.
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите,эта лампочка должна гореть при включенном зажигании?а то у меня то горит то нет!и если при работающем двигателе она еле горит это страшно?,около года так езжу,вроде все в норме :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно реле регулятора напряжения генератора
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заведи машину , возми мультиметр накинь на клемы аккумулятора и посмотри какое напряжение подается . Прежде чем менять диод мост с начало шоколадку поменяй и опять накинь мультиметр и посмотри че будет. У меня на старой 09 постоянно горела , а зарядку выдавал норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а перед всей этой куйней постом выше, заведи, скинь клему - заглохла меняй "реле регулятора напряжения генератора" (есть 2 образца: старое и новое, бутует мнение что они взаимозаменяемы, но у меня не подошло)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
а перед всей этой куйней постом выше, заведи, скинь клему - заглохла меняй "реле регулятора напряжения генератора" (есть 2 образца: старое и новое, бутует мнение что они взаимозаменяемы, но у меня не подошло)
А она и не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vovan174
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз началось как отказал генератор,тогда мне поменяли диодный мост и она начала моргать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если идет не дозарядка напр 12,8-13,0 скуть клему она не заглохнет но лампочка будет гореть норм шок должна выдавать новая 14,0-14,5 чуть подносится 13,7-14,0. Может сама клема отходить и будет лампочка гореть, буквально пару дней назад парню нашел такую причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 13 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOOM каким то макаром из 3х ген собрал один и по его словам туда встает любая шоколадка, и я если честно почему-то склонен ему верить )))
Да кстати дело не совсем в напряжении, как я понимаю, а в том что цепь получается замкнутой на акум...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skip59



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сен 14 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая хрень была из-за полохого соединения колодки проводов с монтажным блоком... Вылечил путем надежного соединения контактов. Попробуй все колодки прижми нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 15 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skip59 писал(а):
А у меня такая хрень была из-за полохого соединения колодки проводов с монтажным блоком... Вылечил путем надежного соединения контактов. Попробуй все колодки прижми нормально...
Тогда с начало смаж , а потом прижми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Сен 16 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО если напряжение немного опускается при повышении оборотов - шалит подкова (диодный мост). У меня так было, поменял и все ок
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Сен 17 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vofkin писал(а):
ИМХО если напряжение немного опускается при повышении оборотов - шалит подкова (диодный мост). У меня так было, поменял и все ок

+1
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group