2109.ru :: Просмотр темы - Первый автомобиль студента с техническими мозгами
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый автомобиль студента с техническими мозгами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Авг 25 2008 1:17    Заголовок сообщения: Первый автомобиль студента с техническими мозгами Ответить с цитатой

Решил начать ведение истори своего авто, вроде как блог с участием третих лиц =)
Начну свой рассказ с того, что изначально хотел третий гольф. (да простят меня другие зубиловоды) Но месяц назад поступил звонок от зятя. Говорит - Вовка! Есть девятка в хорошем состоянии, бери - не пожалеешь! Ну, думаю, поеду посмотрю. Приехал на место (город Котельники) и сразу почувствовал тягу прям к этой машине. Сел, прокатился, оказался предельно довольным, и, через пару дней стал владельцем ВАЗ 21093 1997 года. Машинка меня приняла сразу - первый же ее маршрут пролегал от Котельников(что в 3 км от МКАДа) до города Серпухов - 15, что под Серпуховым :). Ни единого скрипа автомобиль не издал и с максималкой в 145 км/ч довез меня домой. Проблемы начались через пару дней. После дождя обнаружил лужу на коврике со стороны водителя. Снял коврик - весь пол тоже мокрый. Я в панике. Оказалось - выбилась прокладка из - под блока предохранителей, да еще и вода протекала сквозь "расческу" возле лобового стекла прямо на ЧЯ. Поправил прокладку, промазал ее и расческу силиконом. Чуть позже облил водой из ведра - ничего на ЧЯ (и собственно в салон) не попало :) Через некоторое время, при попытке завестись на природе начало щелкать втягивающее. Причина - дохлый "предпродажный" аккум. История такова - в 20 км от ближайшего цивилизованного места после длительного прослушивания музыки в 1 час ночи меня толкают 4 девушки и еще один мой друг)) Завелся, доехал до дома. Сутра ткрыл капот - и при нормальном свете лицезрел окисленную (аж в хлопьях) полку аккума и такие же клеммы :evil: Судя по пятакам на аккуме - лет ему как и машине)) совсем уж узкие и стесанные. Проблема была решена - сочувствующий товарищ подогнал новый аккум от какого - то рено из сервис - центра, в котором он работал. 8) После этого обнаружилась проблемка с дворниками, а именно - отсутствие реле стеклоочистителя. После установки реле получил парковку дворников в их верхней точке =) посоветовали открутить вал двигателя от трапеции, дать ему встать в крайнюю точку и прикрутить обратно. Завтра этим займусь. Далее была произведена замена кассетной магнитолы Kenwood на MP3 ресивер Alpine CDE9872. Досадно, но довольно качественные на первый взгляд динамики JBL на задней полке оказались прогоревшими. Буду ставить альпайн. Передние же кенвуд играют так, что трещит вся моя высокая панель =) Затем еще одному товарищу безумно понравился псевдоспортивный руль с красной обтяжкой, лежащий у меня в багажнике. Был произведен взаимовыгодный (хотя мне по моему выгоднее) обмен на руль от двенашки 8) Проехал по трассе, обнаружил дико грязное стекло двери багажника. Поставил дефлектор. От гула на 140ка от этого самого дефлектора - опплевался. Снял дефлектор, обзавелся тряпочкой с мистером мускулом))) В планах на ближайшее будущее - переварка порогов (совсем уставшие оказались) конечно же белые повторители и пресловутые задние колонки. Полку так же сменить на акустическую. В далеком будущем - скорее всего уже весной - много работы наждачкой и перекраска в цвет изумруд. Так же покупка на лето дисков ВСМПО 14" и резины мишлен энерджи на них) Сиюминутно размышляю над статьей Brodill'а о доработке УН и полировке карба. Действительно ли при столь низком бюджете сделать машину более "кусачей"? Буду держать вас в курсе событий :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Авг 25 2008 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда :lol: Первый нах;) интересненький расказ!!!Но надо побольше тех данных и фотог салона и авто со всех ракурсов!!!! :)
ЗЫ: дребезг ВП лечится её разборкой и проклейкой всех скрипучих мест двусторонним скотчем например:)
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Авг 25 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двусторонних скотчей видел 2 вида. Первый толщиной с обычный скотч, только клей нанесен с двух сторон. А второй - плотненький такой типа пенки. Как я понимаю брать надо второй?
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Авг 25 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vofkin писал(а):
Двусторонних скотчей видел 2 вида. Первый толщиной с обычный скотч, только клей нанесен с двух сторон. А второй - плотненький такой типа пенки. Как я понимаю брать надо второй?


Однозначно да тот который потолще и желательно черного цвета
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Сен 07 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня траур. Машинка моя умерла. Один пьяный товарищ - суконец, пока я спал, взял ключи от моей девяточки и решил покататься. Итог - звонок на мобильный. Голос из трубки - ВОВАН Я НЕ МОГУ ЗАВЕСТИСЬ. Приезжаю с товарищем, с ходу открываю капот и наблюдаю торчащий из дыры размером с кулак, в передней стенке блока, шатун :cry:
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 07 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально. Продавать будешь или восстанавливать?
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Сен 07 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трясти с подонка деньги на новый двиг или хотяб блок
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Сен 07 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трясти с подонка деньги на новый двиг или хотяб блок


На двиг однозначно!!! Не известно что он с ним сделал и что ещё кроме блока могло полететь.

Да заодно когда будешь трясти стряси ещё на новую коробку. :D
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
off



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 07 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vofkin писал(а):
Сегодня у меня траур. Машинка моя умерла. Один пьяный товарищ - суконец, пока я спал, взял ключи от моей девяточки и решил покататься. Итог - звонок на мобильный. Голос из трубки - ВОВАН Я НЕ МОГУ ЗАВЕСТИСЬ. Приезжаю с товарищем, с ходу открываю капот и наблюдаю торчащий из дыры размером с кулак, в передней стенке блока, шатун :cry:
Сочувствую тебе Vofkin :cry: Таким "товарищам" нужно голову откручивать на места,либо руки в местах двух,трех ломать,чтоб не повадно было :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 07 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше на новую машину :) Но это - в качестве шутки.
А так - успеха в этом не лёгком деле!
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiunovich
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vofkin писал(а):
Трясти с подонка деньги на новый двиг или хотяб блок
Тряси на новое двигло, но и коробку было бы неплохо сразу! Правильно говорят!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=920
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Сен 16 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь в мировой суд. Только для начала ласточку надо на экспертизу и оценку ущерба. Думаю, ремонт буду делать пока за свои средства. Ато пока от этого вафла денег дождешься...
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 16 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до суда и экспертизы точно ничего с машиной не делай, а то потом фиг докажешь... И незабудь упомянуть коробку + подвеску, которая наверняка пострадала
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сен 16 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
до суда и экспертизы точно ничего с машиной не делай, а то потом фиг докажешь... И незабудь упомянуть коробку + подвеску, которая наверняка пострадала

+1 и чем раньше ты ее проведешь тем, я думаю лучше.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 16 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперта подогрей шевелюшками и все будет ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group