2109.ru :: Просмотр темы - Евроключи
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Евроключи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 17:38    Заголовок сообщения: Евроключи Ответить с цитатой



Берете небольшой брелок (если их два разных) или тот, который не жалко немного порезать.
1) Вскрываете корпус, смотрите плату и расположение кнопок. Между краем корпуса брелока и кнопками или другими выступающими частями на плате (например контрольным светодиодом) должно быть примерно 8 мм. Настолько ключ будет утоплен в брелок.
2) Берете ключ зажигания, смело срезаете пластмассу, на которой написано такое родное слово ЛАДА :) То есть, в итоге у вас должна остаться только металлическая часть. Если у кого-то попадется ключ со встроенным иммобилайзером, что вряд ли, то обсудим отдельно.
Основание ключа чуть шире, чем само "жало", обратите на это внимание.
3) Примеряете, в каком месте брелока у вас будет располагаться жало ключа, отмечаете ширину жала на корпусе. Выпиливаете в пластмассе корпуса (скорее всего в верхней половине брелока) прорезь размером совпадающую с сечением жала ключа.
4) Крепите жало к корпусу с помощью холодной сварки. Достаточно будет куска толщиной ~ 1 мм и площадью с 10икопеечную монету. Собираете корпус, вставляете плату, проверяете работоспособность кнопок, их расположение. Если сборке мешают какие-то небольшие пластмассовые фиксаторы и упоры внутри корпуса брелока, то попробуйте их срезать, обычно это не критично.

Если все ок, то, поздравляю, извращение вам удалось :)

P.S.:
- Если будут какие-то отверстия между жалом и корпусом, то можно замазать той же сваркой, каплей клея. Не переборщите, иначе потом батарейку поменять не сможете :)
- Хол. сварка засыхает примерно 30 минут, пользоваться изделием рекомендуется через сутки :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз..интересно конечно.надо потренироваться на старом брелоке сигналки.
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
photovova
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 302
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень даже интерестно
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=35603#35603 житие автомобиля




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 28 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижний вариант мой, сделал за 30-40 минут, завтра опробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Дек 29 2009 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

траблов не будет при проворачивании ключа в замке зажигания?
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у калины вроде такие ключи сразу идут )
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Swetkoff писал(а):
у калины вроде такие ключи сразу идут )

тож калына))))а вообще мне нравиться на первой фотке ключ который снизу классно смотриться!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 30 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar84.84 писал(а):
Sergey Swetkoff писал(а):
у калины вроде такие ключи сразу идут )

тож калына))))а вообще мне нравиться на первой фотке ключ который снизу классно смотриться!

От формы ключа зависит, можно купить комплект ключей с иммобилайзером от калины за 900 рублей и будет ключ с сигналкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Jek
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 77
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Янв 02 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная идея, а я хотел купить заготовку типа от ауди)
_________________

интересное
ВАЗ 21093. 96г.в., карб., ВП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 02 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша зачем так извращаться у кого сигналка с обратной связью проще так сделать
ключ зажигания все время в замке а брелок в кармане с собой............
я так делаю
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий Саныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Липецк 48RUS

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соббсна тема мне интересна и у меня ключ с иммо

я хочу убрать кнопку из двери багажника, оставить там только электропривод. В правой двери заглушка вместо личинки (она все равно заржавела, за 6 лет пользовался ей раз 5), в водительской переберу сувальдики под ключ зажигания, останется только один ключ. Если совместить его с брелком, получится как на нормальных машинах - все в одном. Сейчас стоит сигналка совсем простая, так как старый Alligator сгорел нафик. Хочу поставить с ОС, можно подобрать с маленьким брелком. Да и вообще могу и отказаться от ОС в пользу маленького брелка, типа как на Mystery mx-203 Сигналка очень простая и я себе бы не купил, просто как пример - у нее маленький брелок, у товарища на старой машине такая стояла.
_________________
21093 1,5i 8-кл 08.2003 "ниагара"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мня например тоже с имобилайзером,но он не активный...а что тебе мешает?или он у тебя подключен?
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Димитрий Саныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Липецк 48RUS

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar84.84 писал(а):
у мня например тоже с имобилайзером,но он не активный...а что тебе мешает?или он у тебя подключен?

да, подключен, активировал сразу, когда брал авто в 2003 году - он был все еще актуален как противоугонка , по крайней мере от не сильно расторопных угонщиков.
в принципе, его работа меня уже давно не напрягает, рука автоматом снимает с охраны. к тому же нашел в сети мануал как перенести приемник (считыватель) иммо на замок зажигания (как у АПС-5 на калине) там все просто, работы на 30 мин и вообще ключ не надо никуда подносить, поэтому хотелось бы сохранить. в крайнем случае - иммо отключу. Меня, к стати, пугали про его глючность, что блокирует мотор и привет - за 6,5 лет ни разу не подвел. Так что какая-никакая, а заминка для угонщика, лишних 5-10 секунд ему повозиться.
_________________
21093 1,5i 8-кл 08.2003 "ниагара"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Янв 10 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но все равно идея одного ключа как на ино манит)))
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group