2109.ru :: Просмотр темы - скачки оборотов от 900 до 0 и дергается иногда машина
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скачки оборотов от 900 до 0 и дергается иногда машина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikTim



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сен 02 2009 22:43    Заголовок сообщения: скачки оборотов от 900 до 0 и дергается иногда машина Ответить с цитатой

Привет всем. У меня такая проблемка. Делал ремонт карбюратора ездил неделю все хорошо. Но потом особено по вечерам когда включен свет и противотуманки стоя на светофоре, включаю поворотник и обороты начинают скакать от 0 до 900( 900 - холостойход у меня при всем освещение выключеном) Скачет не равномерно, то вообще до 0 то на немножко. Что это такое понять не могу :( А потом еще и дергаться стала при разгоне причем на разных скоростях и разных передачах. Подскажите что надо сделать или проверить))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчик холла может подглюкивать.
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insane



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже склоняюсь к датчику холла. Попробуйте его заменить, это не очень трудно.
_________________
ВАЗ 21093, карбюратор, 98 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по мне это мой любимый клапан ЭМК ХХ )
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такаяже проблема, днем езжу все ок но стоит включить свет как обороты падают до 0 если кроме света включено еще вентелятор печки то вообще может заглохнуть зимой аж приходилось холостые до 1500 поднимать чтоб на светофорах не глохнуть
Перепробовал несколтко ЭМК ХХ маленьких больших даже без иглы ставил, менял блок управления ЭМК ХХ опять не помогло проверил всю проводку даже подключил параллельно ЭМК ХХ лампочку чтоб проверить как он ведет себя по пути
Поменял комутатор провода ВВ свечи щетки генератора перебрал весь генератор эффект нулевой
Думал что на холостых падает напряжение да еще со вкл светом и из-за этого меньшее напряжение подается на ЭМК ХХ он начинает прикрыватся из за этого падают обороты и напряжение становится еще меньше но это оказалось не так
Так короче и не нашел причины, вижу двое людей склоняются к датчику хола но я чтото сильно сомневаюсь что это он
хотя да наступления холодов нудо будет попробовать поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищите тогда кз в свете
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 04 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЗ точно нет предахранители не горят не греются единственно на что еще думал так это на что лампы той зимой стояли 90/100 купил когда не хватало света но это не спасло ( потом всетаки пришлось полностью поменять фары взял освар )
когда снег начал таять вечером на мокром освальте вообще не фига видно не было ( хотя в сухую погоду было супер)
Это я все к тому что поменял на осрам кул блю 50/60 эфект падения оборотов при вкл свете не изменился

Я уже почти смирился что с этим ничего не поделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльяKO
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Сен 05 2009 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько вариантов 1 клапан ХХ , 2 неисправен коммутатор, 3 пропадает масса, при коротком замыкании проводка загорелась бы, датчик холла если не работает то не работает и двигатель (но не исключено), так как это проявляется только при нагрузке на бортовую сеть то скорее всего где то окислился или обломился провод прикрученный к кузову.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fonigs-411
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 126
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сен 05 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставте вместо электро магнитного клапона заглушку скинте контакт с карба возможно это решит ваши проблемы с оборотами стоит он не много да и есть проктически во всех магазинах
_________________
стаж 9 лет мой вазик 210930 1996 года венгерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 05 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fonigs-411 писал(а):
поставте вместо электро магнитного клапона заглушку скинте контакт с карба возможно это решит ваши проблемы с оборотами стоит он не много да и есть проктически во всех магазинах


конечно это самый простой вариант нолучше зделать как надо
зато сразу будет видно когда чтото не так с электричеством

кстати у меня была проблема с массой я на это даже и не думал так как все остальное электричество работало норм.
у меня сделан выключатель массы под рулем в нем ослабла затяжка и контакт был сильно подгоревший сегодня утром почистил теперь все ок
такая мелоч и так мозги делала, если еще раз подгори выкмну его нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльяKO
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Сен 05 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть масса на двигателе под вакуумным усилителем, можно и ее проверить это масса самого двигателя (сори за тавтологию).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
axel144



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Окт 07 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже все массы перекрутил,тромблер,генератор, свечи, датчики поменял.Ни фига знать судьба моя такая.Работает все нормально падений напряжений 0.Включаю фары сразу минус 500 оборотов.Падение напряжения 14вт после вкл 13вт.Help me!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Окт 12 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axel144 писал(а):
Я уже все массы перекрутил,тромблер,генератор, свечи, датчики поменял.Ни фига знать судьба моя такая.Работает все нормально падений напряжений 0.Включаю фары сразу минус 500 оборотов.Падение напряжения 14вт после вкл 13вт.Help me!!!!!!

А у тебя вместо предохранителя на фары случайно гвоздь не стоит? Если нет, то похоже на генератор. Ты его менял или просто смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group