2109.ru :: Просмотр темы - Разбери торпедо сам!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разбери торпедо сам!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПУПСИК



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ноя 19 2007 17:31    Заголовок сообщения: Разбери торпедо сам! Ответить с цитатой

За последние полгода пришлось разобрать и потом собрать торпедо 6 (шесть!) раз! Причины были разные: то лампочка перегорит,то магнитолу перетягивал,то проклеивал уплотнителем и шумкой. Очень рекомендую проклеить торпедо толстым утеплителем для окон-печка начинает дуть на ВСЁ стекло,а из боковых сопел дует реальто ТЁПЛЫЙ воздух,а про скрип,вибрацию и треск я забыл навсегда! Начинающим мастерам могу дать совет,как это правильно сделать:
Снятие комбинации приборов на автомобилях с новой (высокой) панелью.

Отсоединяем "минусовой" провод от аккумуляторной батареи. Отсоединяем трос спидометра от привода на коробке передач.


Поддев отверткой, вынимаем переключатель наружного освещения.


Отсоединяем от переключателя разъем и проталкиваем его внутрь накладки панели приборов.


Для замены лампы подсветки переключателя сжимаем отверткой усик патрона...


...и вынимаем патрон с лампой из переключателя.


Вынимаем лампу из патрона.


Поддев отверткой, вынимаем выключатель аварийной сигнализации.


Отсоединив от выключателя разъем, проталкиваем его внутрь накладки панели приборов.


Крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления накладки консоли панели приборов...


...и снимаем накладку.


Вынимаем нагревательный элемент прикуривателя и пепельницу из гнезда.


Вынимаем ящик из гнезда радиоприемника (если на автомобили установлен радиоприемник, его необходимо снять).


Демонтировать комбинацию приборов можно двумя способами: снять щиток панели приборов или снять накладку панели в сборе со щитком. Снимаем щиток панели приборов.


Через гнездо радиоприемника отжимаем отверткой две (из трех) пружинные скобы крепления щитка к накладке панели и тянем щиток на себя.


Отверткой отжимаем два пластиковых усика нижнего крепления щитка к панели приборов.


Приподняв щиток, отжимаем третью пружинную скобу крепления.


Отсоединив разъемы прикуривателя, его подсветки и лампы подсветки выключателя аварийной сигнализации, снимаем щиток панели приборов.


Пластиковые усики 1 и пружинные скобы 2 крепления щитка к накладке панели приборов.


При демонтаже накладки в сборе со щитком с двух сторон панели снимаем боковые сопла системы вентиляции.


Крестообразной отверткой отворачиваем с каждой стороны по одному саморезу бокового крепления накладки.


Через гнездо радиоприемника отворачиваем один саморез центрального крепления накладки.


Отжав усики нижнего крепления щитка (см. фото 13), снимаем накладку в сборе со щитком.


Для замены лампы подсветки выключателя аварийной сигнализации с внутренней стороны щитка панели приборов вынимаем патрон с лампой, повернув его в держателе.


Для замены лампы подсветки прикуривателя сжимаем усики держателя патрона и снимаем его с прикуривателя.


Сжав лепестки прикуривателя,...


...выдвигаем его наружу и вынимаем из накладки панели приборов.


Крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления комбинации приборов к панели.


Отводим комбинацию от панели приборов.


Отворачиваем накидную гайку троса спидометра от датчика скорости (на автомобиле с двигателем 2111) или от редуктора спидометра (на автомобиле с карбюраторным двигателем).


Отвернув накидную гайку, отсоединяем трос от спидометра.


Теперь можно снять трос привода спидометра. Выводим его через отверстие в панели передка.


Отсоединив разъемы,...


...снимаем комбинацию приборов.


Для замены ламп поворачиваем патрон против часовой стрелки и извлекаем его из комбинации приборов.
_________________
Купил "девятку"-ушла жена. Теперь люблю машину. Но она меня чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радик
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Ноя 19 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по времени сколько все это занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharp2k



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 357
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ноя 21 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня занимало час
_________________
Бог есть! Но не все знают номер его телефона...
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. © х3-кто :)
If you want to get rid of unnecessary thing, type on them SPARCO and than sale streetracers
Drive ft, careful and safely © Castrol
Слепой метод десятипальцевой сборки АвтоВАЗа (с) Antitanic
E988УЕ46RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ortodox69



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Фев 07 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,но я в шоке..
мне надо протянуть провода для аккустики от майфуна..
и что ..мне надо всё это снимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ВП вдвоем без разборки торпедо протянули провода к майфун, с правой стороны через отверствие где динамик можно нашупать дырочку откуда идут провода, засунул туда побольше провода и через отверстие майфуна выташил их, с левой стороны протянуть провод гораздо меньше проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jek
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 77
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб поставить магнитофон хватит и снятой верхней панели. А в полном разборе панели самое трудное это запихнуть ее обратно на место руль мешает
_________________

интересное
ВАЗ 21093. 96г.в., карб., ВП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortodox69 писал(а):
Спасибо ,но я в шоке..
мне надо протянуть провода для аккустики от майфуна..
и что ..мне надо всё это снимать?

Для этого тебе надо всего лишь открутить четыре шурупчика, от передней панели, и отключить все выключатели там аварийку и прочее, это я про низкую панель
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Фев 12 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин разобрал-собрал панель, у меня низкая, перестало показывать температуру, что за фигня такая? причем при сборке не нашел куда воткнуть двухпиновую колодочку с такими желто-коричневыми толстыми проводами. висит выше руля в самом мясе, проводки очень короткие. причем не помню чтоб я такой контакт размыкал при разборке. прикол в том что при запуске стрелка температуры чуть-чуть дергается, на полмилиметра. пробовал получше впихнуть колодки сзади панели приборов, не помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Фев 12 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свет в бордачке есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Фев 12 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, и не было отродясь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 12 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахо писал(а):
блин разобрал-собрал панель, у меня низкая, перестало показывать температуру, что за фигня такая? причем при сборке не нашел куда воткнуть двухпиновую колодочку с такими желто-коричневыми толстыми проводами. висит выше руля в самом мясе, проводки очень короткие. причем не помню чтоб я такой контакт размыкал при разборке. прикол в том что при запуске стрелка температуры чуть-чуть дергается, на полмилиметра. пробовал получше впихнуть колодки сзади панели приборов, не помогло...


ищите лучше) И вообще посмотрите для начала схему 8)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mvvgeo
Участник клуба


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Подольск МО

СообщениеДобавлено: Фев 12 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вообще весело было после сборки торпеды, включаю зажигание и у меня начинает брызгать на стекло омыватель и горят фары и еще что то на панели, поставил мафон все нормально, мафон отключаю тоже самое, так и забил, пока все ок
_________________
21093 99года, ВП, карб, вишня 296нк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а я собрал, накидываю клеммы на акум, а она как заорет мне под ухо, чуть не обосрался блин)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Фев 13 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня весь день имел секс с панелью по причине ее проклейки)) но когда собрал, все нормально заработало))) может, я что - то сделал не так?))
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortodox69



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лана,завтра разберу...

А где можно в форуме почитать как подключаться изнутри к прикуривателю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group