2109.ru :: Просмотр темы - Противотуманки на девятку
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противотуманки на девятку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
скорее всего по поводу качества освещения то это нужно изучать документацию противотуманной фары!


а с твоими ночью можно ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом то и прикол!у меня их нет!круглые довольно таки дешёвые,но я их ставить не хочу,а узкие прямоугольные дорогие,денег жалко...вот и езжу без них)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь чтобы туманки заменяли свет по городу, то , это со включенными габаритами, по городу езжу только с ними, по частнику приходится включать ближний, ибо туманки висят низко и ямы плохо видно, это единственный минус, а плюсов много, от того что 324р за 1шт с лампами (туманки вроде маяк, точно не скажу, но наши), до того что у некоторых ближний хуже светит, к тому же вольтметр почти не падает
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Если хочешь чтобы туманки заменяли свет по городу, то , это со включенными габаритами, по городу езжу только с ними, по частнику приходится включать ближний, ибо туманки висят низко и ямы плохо видно, это единственный минус, а плюсов много, от того что 324р за 1шт с лампами (туманки вроде маяк, точно не скажу, но наши), до того что у некоторых ближний хуже светит, к тому же вольтметр почти не падает


А есть аналогичные, прямоугольные? они так же дадут результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле такие же большие????

Видишь ли тут все зависит от мощности самой лампы и количества отражателя. Я вот скажу так на зубилку туманки просятся круглые и сантиметров 5-7 в диаметре (у меня где-то 13-15 - обвес просто под них будет...) с хорошей линзой и лампой Хеллы )))

А вообще попробуй поищи, я вот сначала думал поставить белые прямоуголники 5-10 но потом передумал (эти лучше них светят)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
в смысле такие же большие????

Видишь ли тут все зависит от мощности самой лампы и количества отражателя. Я вот скажу так на зубилку туманки просятся круглые и сантиметров 5-7 в диаметре (у меня где-то 13-15 - обвес просто под них будет...) с хорошей линзой и лампой Хеллы )))

А вообще попробуй поищи, я вот сначала думал поставить белые прямоуголники 5-10 но потом передумал (эти лучше них светят)


а 5-7 дадут желаемый результат? почему прямоугольные хуже светят чем круглые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартовский Кот



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе поставил маленькие прямоугольные китайские, размер 3*8 см примерно, стоят 300 рублей, зато светят так что можно фары смело отключать:-) супер яркие и луч прямой и узкий, единственное что вольтметр все время на красной шкале с ними, особенно если печку включить. Но все таки незаменимая вещь:-)
_________________
ВАЗ 21093, 1990 г.в. сиреневый :-)
к 298 ах 102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сен 08 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно,а встречные как себя чувствуют при этом?
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартовский Кот



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сен 09 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
интересно,а встречные как себя чувствуют при этом?

Отлично чувствуют:-)так как луч узкий, я их направил чуть ближе чем границы ближнего света, то есть основной луч в глаза встречке даже близко не идет, но тем не менее меня даже в сильный дождь видно очень хорошо.
_________________
ВАЗ 21093, 1990 г.в. сиреневый :-)
к 298 ах 102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сен 09 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большие круглые галаген (то что светит белым светом а не желтым) смотрятся не красиво на девятине, обычные открытые прямоугольные (т.е. нет заслонки у галогенки) тоже не очень смотрятся особенно когда они грязные

себе поставил противотуманки прямоугольные с заслонкой и вписывается в машину очень даже хорошо, да и в туман много раз помогало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 10 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

conf писал(а):
большие круглые галаген (то что светит белым светом а не желтым) смотрятся не красиво на девятине, обычные открытые прямоугольные (т.е. нет заслонки у галогенки) тоже не очень смотрятся особенно когда они грязные

себе поставил противотуманки прямоугольные с заслонкой и вписывается в машину очень даже хорошо, да и в туман много раз помогало


А по городу ночью в дождь помогают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 10 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жалуюсь )))
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Сен 10 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на ходу свет не дрожит? На бампере если крепить. я сомневаюсь, что бампер стоит крепко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 10 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане - есть конструктивное предложение - может фотки своих противотуманок выкладывать? Или хотя бы названия производителя и модель?
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 10 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
Форумчане - есть конструктивное предложение - может фотки своих противотуманок выкладывать? Или хотя бы названия производителя и модель?
Нормальные туманки стоят от двух рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group