2109.ru :: Просмотр темы - Карбюратор
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карбюратор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 21:07    Заголовок сообщения: Карбюратор Ответить с цитатой

Мужики подскажите пожалуйста где в карбюраторе первая камера?
Поиск просматривал, но там непонятно. С какой стороны она находится, где электромагнитный клапан или наоборот? Это я к тому что перебирал карбюратор и не знаю куда какой воздушный жиклёр вкручивать. Заранее спасибо!
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 21:23    Заголовок сообщения: Re: Карбюратор Ответить с цитатой

TURYCH писал(а):
Мужики подскажите пожалуйста где в карбюраторе первая камера?
Поиск просматривал, но там непонятно. С какой стороны она находится, где электромагнитный клапан или наоборот?

Да, туда и мелкие жиклёры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая камера там где у тебя дроссельная заслонка начинает открываться раньше чем другая
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
первая камера там где у тебя дроссельная заслонка начинает открываться раньше чем другая

Вауууу!!! А там ещё и заслонки есть???!!!Дроссельные???!!! :shock:

Афтар, иди в эту тему http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1194 и читай, читай, читай. Скачай мануал на карб и выучи его. Ты б ещё спросил, где 1-ый цилиндр в движке.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вы меня не поняли. я имею ввиду куда вкручивается воздушный жиклёр с большей пропускной способностью: ближе к электромагнитному клапану или наоборот?
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURYCH писал(а):
Ребята вы меня не поняли. я имею ввиду куда вкручивается воздушный жиклёр с большей пропускной способностью: ближе к электромагнитному клапану или наоборот?

Поняли правильно. Воздушный и топливные жиклёры большего диаметра находятся во вторичной камере (наоборот).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топливные жиклёры там стоят одинаковые, а вот воздушный на 165 (больший) по мануалу должен стоять в первой камере. Куда мне его поставить ближе к электромагнитному клапану или наоборот?
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURYCH писал(а):
Топливные жиклёры там стоят одинаковые, а вот воздушный на 165 (больший) по мануалу должен стоять в первой камере. Куда мне его поставить ближе к электромагнитному клапану или наоборот?

Полезно почитать.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1445&highlight=%C6%E8%EA%EB%B8%F0%FB+%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0%E0
Если у Вас так написано, ставьте ближе к клапану. Вообще, топливные жиклёры бывают разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был Космич там жиклеры первой камеры стояли справа по ходу автомобиля. Здесь значит первая камера получается слева, где электромагнитный клапан, правильно я понял?
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURYCH писал(а):
У меня был Космич там жиклеры первой камеры стояли справа по ходу автомобиля. Здесь значит первая камера получается слева, где электромагнитный клапан, правильно я понял?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми трубку, вставь её в один из колоцев, и дунь
-и откуда воздух выходит-суди какой колодец для какой камеры...
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиндык... А ни кто не догадался "сбегать до своего авто, снять кастрюлю, выкрутить жиклёры и посмотреть" какой из них где? Нет, ни кто? А зря. Я бы посмеялся.

Афтар, спешиал фо Ю сцылка на книжку http://narod.ru/disk/6293453000/SOLEX_ZR.rar.html Качай и ИЗУЧАЙ!!! Размер 17Мб. Формат ПДФ.

Мля, какое у тебя авто? Какой тип двигла, какой карб? Кто тут ясновидящий?! Почему топливные жиклёры одинаковые? ЧИТАЙ КАМАСУТРУ. Будут вопросы-милости просим.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёл карбыратор 21083 с виду вроде как ничё, как думаете оставить (на запчасти) иль выкинуть его??? :mrgreen:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасон



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Апр 17 2009 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня карб переливал и машина иногда плохо заводилась, купил ремкомплект, разобрал карб прочистил всё, поставил ремкомплект! Теперь появилась другая проблема, если при движение педаль в пол нажимаешь, машина захлёбывается, глохнет,а потом долго-долго заводиться, в чем я допустил ошибку, из-за чего это может быть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 17 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда жмёшь в пол - открывается вторая камера, а в ней скопился бензин. Слишком богатая смесь получается и движка захлёбывается.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group