2109.ru :: Просмотр темы - Моя "Старушка"
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя "Старушка"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 11:56    Заголовок сообщения: Моя "Старушка" Ответить с цитатой

Давно хотелось иметь свое личное авто, но до вопроса приобритения не доходило. Катался на отцовской десятке и все вроде ,ы ничего, но... В мае 2008 года знакомого забирали в армию и он собрался продавать свой автомобиль. Цена вопроса была что то около 35 рубликов. Не много подумав, решил приобрести его себе.
И так подробнее: ВАЗ 21093 (по документам и номеру на кузове), не сотря что короткое крыло, двигатель 1500, год выпуска 1992, досталась с убитой низкой панелью, естесвенно карбюратор.
Не много перебрал и подшаманил, так сказать под себя, а то вид вроде был не плохой ну не совем уж и АЙС )))
В ближайших планах затанировать (после прохождения ТО :) ) и борьба с жучками на кузове (без них никуда как ни крути машинка с возрастом)


Вид сзади



И немного вид салона






Сразу скажу что мухобойку поставил сам и в "топку" бросать не буду, так как короткое крыло, и пластасса на лыжи вряд ли сгниет ))) Просто задумал поменять решотку, а если поставить новую то получается зазор, так как на "современных" девятках капотик с "клювиком", ну я думаю вы поняли что я хотел сказать :)
А вот накладки с ручек сниму обязательно, как только потеплеет!!! Торжественно обещаю :D :D :D
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка симпатичная!) А у тебя не менялась случайно левая передняя дверь или крыло?! А то просто по фото такое ощущение, что менялось!
Торпеда прикольная - от кого "снял"?
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuma писал(а):
Машинка симпатичная!) А у тебя не менялась случайно левая передняя дверь или крыло?! А то просто по фото такое ощущение, что менялось!
Торпеда прикольная - от кого "снял"?

Это накладка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) буду знать)))
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuma писал(а):
Машинка симпатичная!) А у тебя не менялась случайно левая передняя дверь или крыло?! А то просто по фото такое ощущение, что менялось!
Торпеда прикольная - от кого "снял"?


Спасибо!!! Да ниего не красилось это просто так отсвечивает, на самом деле все однотонно :) Единственное что меня убивает так это наклееные полоски, хотел отодрать, но от них след остаётся ((
А панель, как я говорил мне досалась низкая и вся такая "страшненькая" (кое где поломана, где то трещинка) поэтому купил накладку :) Не просто кусок тонкой пластассы, а пропененная вся и не скрипучая )))))
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и по чем такая накладка обошлась?
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
и по чем такая накладка обошлась?



Я летом брал. Отдал 1800 за нее. Но она того стоит, можно как вариант и за 450 взять, но..... мне как то не катит та
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях вот купил себе резину на лето Nokian Hakka i3 на штампованных немецких дисках, только дырки на дисках не круглые, а что то типа треугольников. Диски новые смотряться приольнинько так))). Резина проехала 200-300 км. И за все это отдал 3000 :) :) :) Моя ласточка наверное сроду не видела такой резны. Купил я ее на полулысом Cardiant Sport.
Вот поставлю новые колесики и сниму эти калпаки !!!!!!
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuma писал(а):
Спасибо) буду знать)))



ЦЫЦЫЦЫЦЫЦ не обижать!!!!!
а за Зубика в зачет тебе - АЙС :!:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо машина сохранилась! Накладка отлично смотрится. Как тебе этот руль? В воскресенье себе такой же куплю за 700р, боюсь чтобы гайцы к рулю не придрались.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stomp писал(а):
Хорошо машина сохранилась! Накладка отлично смотрится. Как тебе этот руль? В воскресенье себе такой же куплю за 700р, боюсь чтобы гайцы к рулю не придрались.
Спасибо. по поводу руля я думаю что никто не будет Придираться. Я с ним собираюсь то проходить. тем более если мне не изменяет память то на украине на новые девятки ставят такие рули :)
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий А писал(а):
stomp писал(а):
Хорошо машина сохранилась! Накладка отлично смотрится. Как тебе этот руль? В воскресенье себе такой же куплю за 700р, боюсь чтобы гайцы к рулю не придрались.
Спасибо. по поводу руля я думаю что никто не будет Придираться. Я с ним собираюсь то проходить. тем более если мне не изменяет память то на украине на новые девятки ставят такие рули :)


Если он АвтоВАЗом сертифицирован - никаких проблем. Это не моя турецкая поделка :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий А писал(а):
stomp писал(а):
Хорошо машина сохранилась! Накладка отлично смотрится. Как тебе этот руль? В воскресенье себе такой же куплю за 700р, боюсь чтобы гайцы к рулю не придрались.
Спасибо. по поводу руля я думаю что никто не будет Придираться. Я с ним собираюсь то проходить. тем более если мне не изменяет память то на украине на новые девятки ставят такие рули :)

По поводу украины, это уже давно не совсем россия, и что ставят на авто там гайцев не интересует. Они просто не дадут пройти тебе ТО объясняя это тем что обнаружено изменение рулевого управления, что запрещено !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам подумываю такой руль купить. Кстати, как в эксплуатации? Удобен?

http://avtopasker.ru/goods/20672.htm вот он. Только почему-то по классификации он для классики. Хотя я сам его видел и крепление у него именно для 2108-09.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Сам подумываю такой руль купить. Кстати, как в эксплуатации? Удобен?

http://avtopasker.ru/goods/20672.htm вот он. Только почему-то по классификации он для классики. Хотя я сам его видел и крепление у него именно для 2108-09.

А чем этот руль лучше нашего десяточного? Он вроде не толще, а кнопки клаксона у него-это не удобно, в отличии от того как у нас одна здоровая кнобка. В чем плюсы то? Если они есть (а раз покупают значит есть) то расскажите плиз в чем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group