2109.ru :: Просмотр темы - есть разгон, но нет максимальной скорости
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

есть разгон, но нет максимальной скорости
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 5:55    Заголовок сообщения: есть разгон, но нет максимальной скорости Ответить с цитатой

Здравствуйте! смотрел в поиске свою проблему, но не нашел... В общем проблема такая: машина довольно бодро разгоняется до 120, но на этом стрелка спидометра застывает...топишь, а разгона нет. Двиг делал ремонт летом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описал бы своё авто, перед тем как описАть проблему.
У меня тоже самое. Максимум разгонял под горку 135. Дальше ни как. Но я не считаю, что надо заморачиваться. Возможно просто коробка сарого образца. Щас же 10-ые коробки ставят. Если есть возможность, то надо менять. Но, говорят, динамика пропадёт, а макс. скорость вырастет. Кому что?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до КРД быстрее 130 не ехала. Да и не нужно :D, я не заморачиваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше ставили главную пару 4.13 или 4.33 была динамика пошустрей но максималка страдала(сейчас эти пары на тюниные тазики ставят, а максималку получают изменением ряда), на 10х коробках стоит 3.9 пара. В динамике теряем но максималка выросла. Вроде всё правильно написал. Пардон если напутал :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ИМХО выскажу.
Если на 90 машину от бокового ветра толкает. То 120 возможно останавливает лобовое сопротивление... я вот больше 120 тоже не сделаю если мне ветер в лоб или ещё боком как нить.. а если ветра нет то и 140 пожалуйста выдаст... Правда я все равно оч редко на таких скоростях бывают. Абсолютно большее время еду в режиме... 4 передача около 3000 оборотов 90км.ч.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машинка 98 года карбюр, до кап ремонта машинка разгонялась до 160, но после ремонта встает на 120 км/ч. карбюр думал перекручен, но дело не в нем. а коробка вроде как 08 стоит, 10-я коробка подвывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри совпедения меток ремня грм. И зажигание выстави нормально. У меня как то на пару зубьев криво поставили ремень - машина 100 км/ч еле еле набирала.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один раз ремень на зуб промазали, так она только на 4ой разгонялась, 5я поддерживать скорость.... и мах была 130. Проверь сначала фазы газораспределения и угол опережения зажигания...
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин мужики ну неужели самим не смишно, ремень там на зуб позже (двиг тогда стрелять должеен) ну неедит больше 120, а спросил ктонибуть смотрел ли он сцепление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
блин мужики ну неужели самим не смишно, ремень там на зуб позже (двиг тогда стрелять должеен) ну неедит больше 120, а спросил ктонибуть смотрел ли он сцепление?


Ну раз сказал А, говори Б... Что там про сцепу? При чём тут макс. скорость?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
блин мужики ну неужели самим не смишно, ремень там на зуб позже (двиг тогда стрелять должеен) ну неедит больше 120, а спросил ктонибуть смотрел ли он сцепление?

А вот и не стреляет!!!!!! :) Проверял...... :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сцепление вонят тогда должно, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дай те супермодеру пьяному с закрытым до тепла проектом пофлудить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


я над вами всеми ржу не могу, читаю я этот задрипанный форум котрый с вами флудерастами превращается в такое фуфло, что силы мои давно уже кончились. когда кой-нить долбоеб не лезет в поиск и в камасутру, которую тут же можно скачать, а задает миллионы ипанутых вопросов типа машина не едет, гле ВСЕ свалено в одну кучу, да так что из-за флуда ипрочего *авна не видно сути проблемы, когда пишут: машина не едет что делать и на этом думают их проблема заончится, а куй то там. я \вам все так же отвечу меня прокладку свою ввиде себя же


вот че за дед сад???

Цитата:
Здравствуйте! смотрел в поиске свою проблему, но не нашел... В общем проблема такая: машина довольно бодро разгоняется до 120, но на этом стрелка спидометра застывает...топишь, а разгона нет. Двиг делал ремонт летом.

и че я тут должен думать то??? куда топишь как топишь???? кой для начала двигатель: классический кривошип или Ванкеля? система питания? карбюраторный (в литературе идет бензиновый) или впрыской??? какая машина 2108, 21081,21083 (аналлогично 2109*)???
Что делалось с двигателем: прокладку поменяли или смена КШМ с ГРМ???
мы вам че должны пальцем в небо тыкать или как??? Вы себя ироды хоть уважаете, если да, то уважайте и других...

Пример простой: сеня подхожу к дому из гаража, стоит 93 карб на аварийке, тетка и мужик, остановился, та ее давай заводить: акум уже почти умер, втягивающее + чистка клемм акума + сушка свечей с чисткой как минимум вывод сделан за 40 секунд пока я переходил дорогу и это при очном так сказать осмотре с расстояний 3х метров, подходить даже не стал, ибо уже заебало слышать иди ты на 2 буквы сопляк и прочее....


и последнее: вот какого хера вас всех ломает купить разрезную шестернб распредеилетного вала за каких то 500р!!!! выставить всо самому по меткам, взять ключик потом на 10 откруть 8 болтов пару раз и настроить под ваш стиль езды??? А вы всо ремонтникам гаражным доверяете, где вам из-за забитого электромагнитного клапана втусоввывают кап ремонт ДВС


Кому отдать мое модераторство, пока я в запое????
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 24 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи Новосибирцы!!!! Срочно верните модера на место!!!!!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 24 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Товарищи Новосибирцы!!!! Срочно верните модера на место!!!!!


Ну в его словах есть истина. Меня периодически тоже подобное бесит и начал себе "злобную" репутацию на сайте зарабатывать, когда с издёвкой отвечаю))) Правда, достало. Надо зачищать форум конкретно.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group