2109.ru :: Просмотр темы - Мой таз 21093 2000 год карбюратор
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой таз 21093 2000 год карбюратор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 21:48    Заголовок сообщения: Мой таз 21093 2000 год карбюратор Ответить с цитатой

Ну вот, моя вторая машинка (первая на аве) Девятка 2000 года цвет сине-зелёный по птс (вроде это балтика ?). купили за 55000 + сразу же сделали ремонт кпп +7000 и недавняя замена стартера + 4500.
Сегодня произвёл ритуал - первая помывка вручную :lol: . Не очень приятное дело при 1-2 градусов ниже нуля. Но это мелочи... 8)
Эх!! скорее бы лето !! Столько планов на неё: !Тотальная! шумоизоляция с полным разбором салона, проклеить торgtду соответственно, в идеале конечно литьё р14 (р15 наверно не очень всё же ) 8) , пружины новые покороче, кулису короткоходную (возможно поставлю раньше)
Ну если коротко то всё :D :)

Теперь фото:
Снял мухобойку, а под ней намазан слой антигравия какого-то :twisted: надо будет отшкорябать )) + брат водитель-чайник как-то умудрился помять правое крыло и бампер заодно.
сам капот стоит кривовато - это заметно (зазор над левой фарой) обязательно исправлю :wink:




_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит немного уставшей. Может я конечно не в курсе, а что способствовало продаже первой девятки? Ведь всё вышеизложенное можно было реализовать и на ней. И девятка на девятку, разве не было желания попробовать что-нибудь ещё? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha писал(а):
Выглядит немного уставшей. Может я конечно не в курсе, а что способствовало продаже первой девятки? Ведь всё вышеизложенное можно было реализовать и на ней. И девятка на девятку, разве не было желания попробовать что-нибудь ещё? :?:

Просто она ещё немного грязновата :) + фоткал вечером уже.
На счёт старой девятки, одна причина - лишение :evil:
PS Обязательно в солнечную погоду съезжу на мойку и сфоткаю, вид получше будет )
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На инжекторную глаз не упал, карб. наверно роднее :D . Пробег около 160 000 судя по одометру + питерские зимы, кузовов в каком сосоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно дёшево (55000). Может какой подвох имеется.
Поздравляю с приобретением. Удачи в доведении до ума авто.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина с начала ноября. В то время у меня ещё было лишение. И в это время брат получает права. Ну собственно появилась необходимость в авто. Почему карб.? просто был лимит по деньгам, инж в него не попадал немного :?
55000 дешево ? да...но посмотри первый пост, плюсуй первый ремонт - это и был подвох :evil:
Как было дело: изначально машина стоила 65000 (но откровенно 3-5 тыщ заряжено на торг) на первом визуальном осмотре продавец сразу сказал, что отдаст за 60000 (типа надо гараж освобождать....сам он ездил на тайоте карина). Больше не стали смотреть машины...
Договорились с продавцом о более детальном осмотре на подъёмнике, он ехал за рулём до сервиса естественно. Там посмотрели дно, пороги. Железо не идеальное конечно (были паучки небольшие) но не гнилое.
Померили компрессию 11 - 11 - 11 - 8. :? + мастер сказал, что сцепление под замену (педаль на самом верху) кароче вышли с сервиса, я сказал, что мы берём её за 55000. Продавец согласился.
Угробили весь день на переоформление...сели с братом и поехали....
Это был его 1ый день за рулём (только-только получил права, за день до покупки) Кое как доехали :twisted: был большой трафик вечером. И несколько раз вылетала 1я передача, и ВСЕГДА он включал 2ю с хрустом. Потом я проехал немного на 9ке, попробовал плавно втыкать вторую - вроде получалось без хруста.
Затем отвезли машину на сервис с планами о ремонте коромки и замены сцепления. Но оказалось, что сцепа в рабочем состоянии и нуждалось тока в регулировке.
Вот так получилось: продавец всё-таки на*бал немного (когда трогался или ехал на первой, то видило придерживал кулису )
:lol: , но и нам повезло немного со спецлением.
Итого сейчас кпп в идеале 100%.
Вот так :)
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергунёк
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: новосибирск мжк

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поработать придётся над машинкой! цвет хороший! у моего отца такая же 9 и год такой же
_________________
автомобиль 21083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж питерские зимы не жалеют наши авто:( а ещё соль + песок ... короче до зимы на машине не было ни одного жучка... щас потихоньку желтеет. А твоя как?
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
да уж питерские зимы не жалеют наши авто:( а ещё соль + песок ... короче до зимы на машине не было ни одного жучка... щас потихоньку желтеет. А твоя как?

Есть такое. :cry:
Но в моём случае это следствие зализывания авто продавцов перед продажей :twisted:
всё поправимо. А реагенты это вообще зло. Проехал по КАДу до шушар и обратно (120 км) все стёкла снаружи мутные.
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот думаю покрасить полностью машину. пока правда только думаю.. да и цен не знаю :)
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
я вот думаю покрасить полностью машину. пока правда только думаю.. да и цен не знаю :)


Да простит меня автор темы. В нашем городе полный перелив кузова с подготовкой и материалами от 27. Сам на покраске сейчас, правда за 25 нашел по знакомству. Мастер инами только занимается, но взял мою!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде в 15 можно уложиться :shock:
Я понимаю красить нужно идеальный кузов. Задние арки, двери....
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hant писал(а):
Вроде в 15 можно уложиться :shock:
Я понимаю красить нужно идеальный кузов. Задние арки, двеви....


Можно, если отечественными материалами, да и не особо качественно ( в гараже каком-нибудь). Вообще просто облить и за 8 можно, но если делаешь для себя, то тут совсем другой подход. В моём случае на материалы только 7 ушло (японские).
Что-то мы в покраску ушли…. Всё, больше не буду флудить :P !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа! :lol:
Приобрёл короткоходную кулису с безлюфтовым карданчиком от калины за 1000 руб. 2 часа ставил (запара поджидала там где я не ожидал) :twisted: Често говоря такого короткого хода не ожидал :P
Немного прокатился - непривычно немного с 1 и 2 передачей. К первой более менее привык, а вот 2я уже не очень "прижилась". Трудновато поймать 2ю при переходе от третьей...
Вообще вещь хорошая :wink:
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделя и привыкнешь!!! Я откатал лето на переделаной КПП и теперь просто не представляю как можно ездить с таким огромным ходом рычага и хрустом на 2ой передаче...
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group