2109.ru :: Просмотр темы - Двигатель продолжает работать после выключения зажигания
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель продолжает работать после выключения зажигания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 24 2009 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриха писал(а):
Ну можешь ржать скока хочешь,но причина была именно в этом и не в чём другом.если так не верится то вытяни подсос и заглуши машину(прогретую до 92х градусов).У меня воздушная заслонка была немного прикрата и каким-то образом давала такой эффект.

А как ты определил, что авто прогрето до 92... а не до 91 или 93...? Вот прям меня изнутри РАЗРЫВАЕТ... Откуда такая уверенность?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 24 2009 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой горох об стену...
Таак и быть расскажу немного...
1. Бензиновый двигатель.
Работает за щет возгарания рабочей смеси (горючая смесь:рабочая смесь+остатки отрабоченных газов) за щет воспламенения искры свечи зажигания. При отсутствии искры горючая смесь при правильно настроенном двигателе, точнее при соответствии степени сжатия октановому числу бензина, воспламеняться не будет, ибо катализатора воспламенения не будет, а катализатором воспламенения является либо икра либо температура при сжатии, что является одним и темже...
2. Дизельный двигатель.
Работает за счет самовозгорания смеси, низкооктанового топлива, распыленного в камере сгорания под давлением до 100 атмосфер, под воздействием температуры нагреваания смеси, вызванной высокой степенью сжатия дизельных двигателей, за счет чего они и работаю на слух жеще бензинового.

что ты имел в твоем случае: при выключении зажигания у тебя перестает подаваться искра на свечу, следовательно возгарание топлива в цилиндре происходи не защет искрового воспламенения, а защет теплового воспламенения, тем более ты сам писал что температура 92 градуса. Дальше воздушная заслонка у тебя была прикрыта :arrow: следовательно сесь была богатой (я бы еще понял еслиб у тебя была она переобедненной тогда могло бы и самовозгараться при высокой СЖ, но богатая смесь охлаждает двигатель, точнее днище поршня, и богатую смесь сложнее разжечь чем бедную, поэтому максимальная мощность и минимальный расход наступайт при обедненной смеси). В твоем же случае на лицо низкое октановое число бензина + высокая СЖ для этого бензина :arrow: проявления дизелинга, который проявляется до тех пор пока ДВС не остынет, за щет охлаждения цилиндра рабочей смесью


если кто-то еще в это не верит, то могу дать литературку....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Фев 24 2009 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вспомнилось: у меня на мотоцикле такое было постоянно потому что в камере сгорания нагар был ну очень толстым слоем, соответственно и объем её меньше и степень сжатия выше.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Фев 24 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тут советовал УОЗ настраивать?)) Человек же выключает зажигание) На что там УОЗ влиять после этого будет? :lol:
Конечно дизелинг это)
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 24 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vofkin писал(а):
Кто тут советовал УОЗ настраивать?)) Человек же выключает зажигание) На что там УОЗ влиять после этого будет? :lol:
Конечно дизелинг это)

На детонацию, у меня машина после выключения зажигания тряслась секунд 15, а потом еще и газу в конце давала, а все было из-за того что ремень на 2 зуба перескочил.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asgard



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):

Идем дальше: в данном случае вам надо как минимум поменять клапан ХХ, настроить зажигание под ваш гавно-бенз и прочее, так что залей-те 98 в пропорции 1:1, поможет проверено...


клапан ХХ - это электромагнитный клапан?

Настроить зажигание - можно ли самому настроить УОЗ , без стробоскопа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да электромагнитный, но это не 100% гарантия...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема, свечи А17ДВРМ Карбюраторная 1,5 литровая. Калийное зажигание это. Как лечить? Менял заправки, заправляюсь где советуют и где отец заправляется. Может свечи Г? Или что-то регулировать надо?
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Та же проблема, свечи А17ДВРМ Карбюраторная 1,5 литровая. Калийное зажигание это. Как лечить? Менял заправки, заправляюсь где советуют и где отец заправляется. Может свечи Г? Или что-то регулировать надо?

А свечи для инжектора...
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что для инжа зазор 1.0 - 1.1, а для карба 0.7 - 0.8. Свечи самые обычные и наверно полное Г, раз не я один на них жалуюсь
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кажется на autolada.ru читал, там мужик намучился покупая импортные свечи. Потом взял а17дрвм- и только их и стал пользовать. Говорят их не подделывают :D
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asgard



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 58
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Фев 26 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Да электромагнитный, но это не 100% гарантия...
а замена блока эпхх может помочь в решении проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiTiy



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: ВОЛГОГРАД

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ТО У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ЕРУНДА НАЧАЛАСЬ ДАЖЕ ПОСЛЕ 10 МИН ЕЗДЫ... НО ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА БЕНЗА ГОВНЯВОГО Я ЕГО У СОСЕДА НЕСКОЛЬКО РАЗ БРАЛ (ОН ИМ ТОРГУЕТ) [ЭТОТ ТИП ЕГО РАЗБАВЛЯЕТ КАК ПИТЬ ДАТЬ] ЗАТЕМ ЗАПРАВИЛСЯ НА ЗАПРАВКЕ НЕ ПОМОГЛО НО КОГДА ВЕСЬ БАК ВЫКАТАЛ ЗАЛИЛ ИЗ КАНИСТРЫ БЕНЗА С ТОЙ ЖЕ АЗС И ВСЕ ПУЧКОМ ГЛОХНЕТ НЕ УСПЕВАЕШЬ КЛЮЧ ПОВЕРНУТЬ!
_________________

Когда Человек пьет он точно должен знать свою меру чтобы не выпить МЕНЬШЕ
Светло-серо-зеленая ВАЗ-21093 1996 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет бензина, менял заправки, заправляюсь на хороших, у отца цивик, он там же заправляется и все ок, у знакомых девятки и прочие машины, там же заправляются и все ок. У меня такая фигня уже 3 месяца творится. Явно не бензин. Может свечи и хорошие, но они стоят и фигня творится, может и не из-за свечей. Завтра поеду повторно чистит карб, настраивать и прочее, может помогут
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри зажигание. И ещё я такую проблему вылечил уменьшив зазор на свечах до 0,6
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group