2109.ru :: Просмотр темы - Белоснежка :)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белоснежка :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вымыл свою белоснежку!:) чистенькая. только "жуки" портят вид. жду потепления хоть какого то плюсового и буду ковыряться на улице... бороться с "насекомыми" )))
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так.. буду вести статистику того что сделал и во сколько мне это обошлось.

Сегодня начал обновлять автомобиль потихоньку.
- замена масла в двигателе ( Лукойл Люкс 10в40 полусинтетика 389р 4литра, Промывочное Лукойл 168р )
- замена масла в коробке ( Лукойл ТМ-5 260р )
- фильтр маслянный ( SCT Germany )
- фильтр топливный и воздушные ( тоже SCT )
итог на сегодня 957рублей.

самые ближайшие планы:
- замена свечей
- замена ВВ проводов
- замена монтажного блока старого типа на новый
- замена электромотора стеклоочистителей
- замена проводки в некоторых местах
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
- замена масла в двигателе ( Лукойл Люкс 10в40 полусинтетика 389р 4литра, Промывочное Лукойл 168р )


шож за масло такое... меньше 100 р за литр...

я себе беру BP Visco 5000 10w40 полусинтетика - 1100 руб. за 4 литра
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok писал(а):
шож за масло такое... меньше 100 р за литр...

я себе беру BP Visco 5000 10w40 полусинтетика - 1100 руб. за 4 литра


место работы у меня хорошее... работаю у дилера Лукойла. поэтому такие цены.

А вот по поводу BP Visco... вроде синтетику Shell Ultra 5w40 можно взять за эти же деньги...чем лучше БИПИ?
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего против Лукойла не имею, но знающие люди говорят-если его и лить, то только на период обкатки после капиталки. (не жалко потом слить и выкинуть). Потом промывка и уже нормальное масло. А вообще где-то на сайте ВАЗа есть рекомендации по выбору масла. Лично я выбрал Esso Ultra (полусинт) не помню точно температурный диапазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 25 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha писал(а):
Ничего против Лукойла не имею, но знающие люди говорят-если его и лить, то только на период обкатки после капиталки. (не жалко потом слить и выкинуть). Потом промывка и уже нормальное масло. А вообще где-то на сайте ВАЗа есть рекомендации по выбору масла. Лично я выбрал Esso Ultra (полусинт) не помню точно температурный диапазон.


Ну по SAE у Esso Ultra 10w40 то есть в принципе температурные диапазоны такие же как и у Лукойла. Вот сегодня пока менял масло передо мной в десятку заливали ТНК... причем сами СТОшники настояли на том чтобы в неё лили ТНК... Так что советовать могут разное. Конечно я бы тож залил может быть Esso ну или Mobil 1... но я решил что так как я по роду деятельности могу получить скидку почему бы не воспользоваться этим?:) Поэтому и такие низкие цены.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 18 2009 21:34    Заголовок сообщения: Re: Белоснежка :) Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):

Поскольку я сам нэ мэстный то у меня и временная регистрация.. соответственно на себя купленный в питере авто я бы не смог оформить. Тогда я успокоился и решил покупать машину дома в ТЛТ.


Я тоже не мэстный :). Но машину по временной оформил :). Тоже бы брал дома (но гнать в питер машину из воркуты, это маразм редкостный)... хотя они у нас там не гниют почти :D

SirArgon писал(а):

На пути между Энгельсом и Москвой между городами на спуске машина заглохла... и ни в какую не хотела заводиться. Моя наивная голова подумала что это засорился карбюратор и его банально надо почистить.

Я свой чистил, потом ещё раз. Потом поставил новый :). А коммутатор и всё электричество под капотом поменял ещё сразу после покупки.

SirArgon писал(а):
А потом... резко чтото обломилось и машина зарычала как зверь:) Оказалось приемная труба глушителя отвалилась.. ( вернее по сварному шву разошлась:) ).

Совершенно аналогичная фигня у меня произошла, когда я поехал кататься по области (просто так :) опыт повышал) и прямо в г.Стрельна на перекрестке после троганья она у меня так же отпала.
Обратно летел как подбитый самолет :) Громко, но быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 20 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда заводился и прогревал машину во дворе.. меня было слышно внутри дома в ванной комнате:) В общем громко:)

В апреле займусь заменой электрики. Фары, лампы, Монтажный блок, Мотор дворников вроде пока все.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Паша-
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Мар 27 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):

В апреле займусь заменой электрики. Фары, лампы, Монтажный блок, Мотор дворников вроде пока все.

Фары на какие менять будешь и почему? А блок ты вроде менял недавно, с ним опять проблемы?
_________________
Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби - в дело.
21093i 2002 г. "Амулет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Паша- писал(а):
SirArgon писал(а):

В апреле займусь заменой электрики. Фары, лампы, Монтажный блок, Мотор дворников вроде пока все.

Фары на какие менять будешь и почему? А блок ты вроде менял недавно, с ним опять проблемы?


До блока в прошлый раз не дошли финансы. Через неделю вот поеду все вышенаписанное в жизнь воплощать. Благо уже теплеет :) сам менять буду. Фары скорее всего буду ставить от ВАЗа....хотя ещё подумаю.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group