2109.ru :: Просмотр темы - Странный звук в баке
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странный звук в баке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 18:16    Заголовок сообщения: Странный звук в баке Ответить с цитатой

Ситуация конечно глуповатая, но просто не пойму что это может быть...Сабж: Приезжаю к дому допустим, ставлю машину, глушу....и через несколько минут если сразу не ушел от машины (телефон и все такое) где то в районе горловины или в самом баке раздается странное бульканье :D (только не смеяться, я серьезно), вокруг машины как шаман полчаса носился, нигде ничего не подтекает, под капотом тоже бенза не видно (думал может где то "подсасывает" или что нибудь такое)...есть одно но: машина несильно стукнута в правое заднее крыло и чуть чуть совсем (даже бампер и стекло на форе целые остались...девушка вьехала на матизе :D :D :D ) искривлена горловина (приходится 10 минут 25 литров заливать)....вроде все в порядке, но после этого "булька" слегка попахивает бензом в салоне и все...не пойму в чем дело
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загляни под бампер, может один из 3х шлангов повредился или слетел....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 23:40    Заголовок сообщения: x.z. Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
загляни под бампер, может один из 3х шлангов повредился или слетел....


пасиб, посмотрю обязательно, но все нормально, нигде ничкго не подтекает вроде
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 0:12    Заголовок сообщения: Re: Странный звук в баке Ответить с цитатой

matrosik87 писал(а):
Ситуация конечно глуповатая, но просто не пойму что это может быть...Сабж: Приезжаю к дому допустим, ставлю машину, глушу....и через несколько минут если сразу не ушел от машины (телефон и все такое) где то в районе горловины или в самом баке раздается странное бульканье :D (только не смеяться, я серьезно), вокруг машины как шаман полчаса носился, нигде ничего не подтекает, под капотом тоже бенза не видно (думал может где то "подсасывает" или что нибудь такое)...есть одно но: машина несильно стукнута в правое заднее крыло и чуть чуть совсем (даже бампер и стекло на форе целые остались...девушка вьехала на матизе :D :D :D ) искривлена горловина (приходится 10 минут 25 литров заливать)....вроде все в порядке, но после этого "булька" слегка попахивает бензом в салоне и все...не пойму в чем дело


А ты "чё в бак льёшь?" . А может на "какчество" стоит обратить внимание?...
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня при открытии бака звук такой как будто там вакуум был и туда воздух пошел.
Раз уж тут вопрос о бензобаке. У меня поплавок болтается (при резких ускорениях или торможении туда сюда стрелка датчика топлива мотается).. это у всех так или просто мне уже пора менять.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
Ну у меня при открытии бака звук такой как будто там вакуум был и туда воздух пошел.
Раз уж тут вопрос о бензобаке. У меня поплавок болтается (при резких ускорениях или торможении туда сюда стрелка датчика топлива мотается).. это у всех так или просто мне уже пора менять.

Это у всех так, у нас бак очень плоский, при разгоне бензин оттекает в заднюю часть, а при торможении вперед. Такие перетекания и колышут поплавок. На класике например(01,03,05,06,07) бак бочечкой и бензин так сильно не колышется....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Это у всех так, у нас бак очень плоский, при разгоне бензин оттекает в заднюю часть, а при торможении вперед. Такие перетекания и колышут поплавок. На класике например(01,03,05,06,07) бак бочечкой и бензин так сильно не колышется....


А на сколько тогда можно доверять показаниям датчика? я просто ещё ни разу до сухого бака не доезжал... но у меня он долго держится на середине а потом достаточно быстрыми темпами стремится к нулю:)
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
Levka83 писал(а):
Это у всех так, у нас бак очень плоский, при разгоне бензин оттекает в заднюю часть, а при торможении вперед. Такие перетекания и колышут поплавок. На класике например(01,03,05,06,07) бак бочечкой и бензин так сильно не колышется....


А на сколько тогда можно доверять показаниям датчика? я просто ещё ни разу до сухого бака не доезжал... но у меня он долго держится на середине а потом достаточно быстрыми темпами стремится к нулю:)

Это связанно с геометрией бака, где-то он в поперечнике шире - там поплавок долго висит, а где-то в поперечнике бак уже..вот поплавок быстрее и уходит вниз.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stomp писал(а):
SirArgon писал(а):
Levka83 писал(а):
Это у всех так, у нас бак очень плоский, при разгоне бензин оттекает в заднюю часть, а при торможении вперед. Такие перетекания и колышут поплавок. На класике например(01,03,05,06,07) бак бочечкой и бензин так сильно не колышется....


А на сколько тогда можно доверять показаниям датчика? я просто ещё ни разу до сухого бака не доезжал... но у меня он долго держится на середине а потом достаточно быстрыми темпами стремится к нулю:)

Это связанно с геометрией бака, где-то он в поперечнике шире - там поплавок долго висит, а где-то в поперечнике бак уже..вот поплавок быстрее и уходит вниз.

Это у всех так. И у меня в серединке очень долго висит, т.к. там самое широкое место и уровень бензина понижается не так заметно, а потом за каких то 50-70 км стрелка падает почти на 0. Ориентируйся по лампочке, если загорелась, то желательно с заправкой не медлить, бензина хватет км на 50(хотя тут у каждой машины наверно по своему).
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Это у всех так. И у меня в серединке очень долго висит, т.к. там самое широкое место и уровень бензина понижается не так заметно, а потом за каких то 50-70 км стрелка падает почти на 0. Ориентируйся по лампочке, если загорелась, то желательно с заправкой не медлить, бензина хватет км на 50(хотя тут у каждой машины наверно по своему).


самое то главное... лампочка загорелась и не гаснет? или просто маргать начинает? у меня вот до первого варианта ещё ни разу не доходило дело. Но вот то что моргать часто становится это да. бензина видимо совсем мало становится и поплавок до дна достает.
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 19 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот от момента начала моргать и до загорелась разница у меня км 20-30!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну когда при нажатии на газ на светофорах мигать начинает в баке ещё литров 10 есть точно :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirArgon
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
У мну когда при нажатии на газ на светофорах мигать начинает в баке ещё литров 10 есть точно :)


Ха! это смотря как жать "тапку ф пол" :) так и 15 литрами наверно можно ласпочку зажечь) у меня с 10 и стрелка до 0 доходит. Аж страшно бывает :)
_________________
Зарабатываю на новую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично, если в горку на светофоре трогаться, то начинает помигивать лампочка уже с половины бака =)
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Фев 20 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня начинает дергаться, а лампочка так и не загорается.. ориентируюсь по стрелке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group