2109.ru :: Просмотр темы - ящик с инструментами, что может пригодится?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ящик с инструментами, что может пригодится?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 22:24    Заголовок сообщения: ящик с инструментами, что может пригодится? Ответить с цитатой

что должно обязательно лежать в ящике с инструментами?
мужики, напишите, что по опыту и по жизненным ситуациям вы бы положили в ящик с инструментами!
опишите али просто покажите!






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чистое аж противно ))))
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не увидел здесь отвёртки перекидной (крестовая/шлицевая) с короткой ручкой. Очень полезная штука. Стоит в районе 100 руб. Молоток и зубило не видать тоже. Ну и газовый паяльник не помешал бы. Но он чаще для гаража нужен. В дорогу не обязательно.

Набор болтиков/винтиков/гаечек разноколиберных не помешал бы. Часто бывает что-нить открутишь, а гайка "убежала".))) Особенно в перчатках. Да и перчатки х/б хоть пару в ящик кинь. На всякий...
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Я не увидел здесь отвёртки перекидной (крестовая/шлицевая) с короткой ручкой. Очень полезная штука. Стоит в районе 100 руб. Молоток и зубило не видать тоже. Ну и газовый паяльник не помешал бы. Но он чаще для гаража нужен. В дорогу не обязательно.

Набор болтиков/винтиков/гаечек разноколиберных не помешал бы. Часто бывает что-нить открутишь, а гайка "убежала".))) Особенно в перчатках. Да и перчатки х/б хоть пару в ящик кинь. На всякий...


Молоток есть, зубило тоже, перчатки пары 3 тож!!!
нафига газовый паяльник!?!?!?
в гараже у меня есть все, кроме фрезерного станка!!! на мои 30 м/кв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUATTRO писал(а):
нафига газовый паяльник!?!?!?


Он удобен для спайки проводов в гаражных/полевых условиях, когда нет 220В под рукой или не охота с проводом от розетки бегать.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
QUATTRO писал(а):
нафига газовый паяльник!?!?!?


Он удобен для спайки проводов в гаражных/полевых условиях, когда нет 220В под рукой или не охота с проводом от розетки бегать.

+100
Нужная вещь.
Я с собой вожу вот такие плоскогубцы с фиксацией:

Мультиметр- в обязательном порядке.
И рекомендую не поскупиться и приобрести хорошую, надёжную трещётку для головок.
И ещё не повредит щуп с магнитом или просто магнит на верёвке.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemlak писал(а):
fire писал(а):
QUATTRO писал(а):
нафига газовый паяльник!?!?!?


Он удобен для спайки проводов в гаражных/полевых условиях, когда нет 220В под рукой или не охота с проводом от розетки бегать.

+100
Нужная вещь.
Я с собой вожу вот такие плоскогубцы с фиксацией:

Мультиметр- в обязательном порядке.
И рекомендую не поскупиться и приобрести хорошую, надёжную трещётку для головок.
И ещё не повредит щуп с магнитом или просто магнит на верёвке.


Хорошие плоскогубцы!!! Были такие у меня, прое№ал где-то...надо новые купить!
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опередили. Точно. Я хотел сказать, что нужны "зажимные пассатижи" и мультиметр. Просто из головы вылетело. А щас вспомнил. А вот про магнит... Есть такая отвёртка китайская со сменными битами. У неё в штыре спрятана телескопическая штанга с магнитиком. Мне помогла, когда лампочка габарита внутрь фары провалилась.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил себе пару наборов, один с трещетками, другой с отвертками и не парюсь
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой ящик

+ к нему: перчатки, бокорезы, 2м провода, изолента, мультитестер, коротенькая отвертка,тонкая длинная отвертка. Это то, что вожу всегда с собой, а так еще всякие примочки есть....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны вот так посмотриш на это все и ужаснешся сколько всякого возится в багажнике наших машин, а еще и данкрат, насос.
вот только из за этого завидую владелцам более менее новых иномарак, кроме насоса и данкрата и пару ключиков нехрена в багажнике нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У настоящего мужика, все и всегда под рукой....
Не сам сломаешься, так друга выручишь, ну или какую нить тупую блондинку на трассе жарким летом, на капоте..... бррр замечтался....
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reshka



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня батя, несколько лет назад на своей старой волге на трассе генератор поменял, в багажнике валялся :) , и ещё много чего он постоянно с собой возит не только инструмент, но и запчасти, благо багажник позволяет. Сам вожу почти всё, что выше перечислили. И ещё зимой валенки, у нас сегодня -30 град :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в багажнике, два набора головак одни большие, одни маленькие, набор ражковых ключей, набор отверток, пласкагубци, молоток, болонник, ну там дамкрат с насосом, веревка, саперная лапатка, и полный боекомплект для зимней рыбалки, летом для летней рыбалки))). плюс всякии техническии жидкости для доливки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Фев 10 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
Пацаны вот так посмотриш на это все и ужаснешся сколько всякого возится в багажнике наших машин, а еще и данкрат, насос.
вот только из за этого завидую владелцам более менее новых иномарак, кроме насоса и данкрата и пару ключиков нехрена в багажнике нету.

и как чё случится в дороге и будешь куковать в поле, из 100 проежающих может только 1 остановится так для любопытства

где-то читал в подмосковье мужик замерз на автотрассе, сломалась машина и не кто не остановился

и первом и во втором наборе инструментов не хватает мощной отвертки крестовая/шлицевая, да и головка на 15 вещь очень редко нужна но когда припрет то ой как не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group