2109.ru :: Просмотр темы - Девятый призрак советского автопрома
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девятый призрак советского автопрома
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RasCer



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Арх.обл

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 1:46    Заголовок сообщения: Девятый призрак советского автопрома Ответить с цитатой

уже давно хотелось заиметь свой авто! чтоб не кто тобой не командовал, не забирал машину... и свершилась мечта :-) нашел себе машинку, на ходу и со всеми документами, движок нормальный, но кузов... с дырами, хотя местами есть и хорошие живие места. и не надо смеятся надо мной и моим призраком советского автопрома!!! откуда у студента много денег? хоть такая машина, но радость! до этого больше года ездил на 2101 и 2108 - но все эти машины были моих друзей. сеичас пока есть время собираюсь заняться ремонтом подлотать кузов, покрасить авто, вычистить весь авто в салоне и сделать тюнинг салона, но потом и внешний вид изменять буду. уже доработал свой solex 21083 на все 100%, теперь это мега солекс с дифузорами 26х28 + все отполировал, поставил фильтр нс. пока планирую салон акустической тканью, шумоизоляцию, тонировку, аудио систему, ручки зандих дверей зашпатлевать и в далеком будущем обвес "миллер пилот" + колеса r13,205/55. хоть авто и не супер, но через год она будет выглядеть как новая! а вобще мое мнение лучше старая девятка чем новый иж, или не старая классика, ведь девятка самая удачная машина ваза!!!
и еще есть большое желание на багажник электро замок поставить, толко как сделать чтоб крышка багажника сама поднималась, и подойдет эл.замок от десятки?
_________________
Ваз21093. 1996гв. 1.5. карб.


Последний раз редактировалось: RasCer (Мар 12 2009 1:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый нах!)))
давай фотки показывай призрака)))
ну чтоб крышка багажника сама поднималась то тут амортизаторы посильнее нуно ставить)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню когда свою первую 9 брал. За 20тысяч, тоже были грандиозные планы поначалу:). По своему опыту дай бог 1/3 от этого поставишь. Лучше накопи на машину посвежее и туда уже бабахай всё что душе угодно, а на этой так пока поездий - поучись.
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слабое место кузов) Помни первое это кузов, потом уже тормоза и ТОЛЬКО после них делай все остальное 8)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
слабое место кузов) Помни первое это кузов, потом уже тормоза и ТОЛЬКО после них делай все остальное 8)
лично мне кажется тормоза на первом месте, да и привести их в порядок значительно дешевле, чем кузов.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RasCer



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Арх.обл

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:twisted: хотитe верьтe хотите нет, a тaчку сделaю что нaдо! опытa хвaтит. фоту кaк нaйду срaзу выложу.
_________________
Ваз21093. 1996гв. 1.5. карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понимаю, амбиций много! Но откуда средства на всё это!? Не проще ли подождать было, подкопить и купить уже готовенькую со всеми этими наворотами ( или с большей частью из них), без дыр. Хотя, сам таким же был. Студентом взял девятку 93г. тоже дырявую, Сколько месяцев своей жизни посвятил ей… Теперь она конфетка, но ещё раз взяться за такую работу НИКОГДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RasCer



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Арх.обл

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тaк я итак год машину ждaл! a дыры друг зaвaрит
_________________
Ваз21093. 1996гв. 1.5. карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RasCer писал(а):
тaк я итак год машину ждaл! a дыры друг зaвaрит

Друг, не слушай ты этих челдовечков ))), у меня три года до армии была мечта взять, девятку, именно ее, но вот и свершилось, терь у меня девятка 89 года, судя по внешнему виду и внутреннему, и двиглу, неодна хотя бы 95 года не стояла рядом...
Есть мечта, и стремление, значит пойдет по маслу, тока мой тебе совет не стремись все покупать, все детали и все это новое, потому что в инете очень много всего интерестного сам навреное знаешь...
ПОльзууйся и всегда ищи выгоду....
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK, лично я ничего против затей паренька не имею. Поставил цель -пусть достегает её. Но должен же быть здравый смысл. В случае RasCer это равносильно побегать по барахолкам и магазинам и фактически собрать новую машинку. Как я понял, у RasCer большой напряг с деньгами, т.k 10 год собирал. Хотя фото надо, так очень трудно судить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 15 2009 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мих, согласен, фото надо, просто если как бы есть мечта сам понимаешь надо на эту мечту много сил и средств потратить, а вообще мне кажеться есличестно, если бы подвернулась для этого паренька какая нить ино... дешевенькая то он бы безраздумий прикупил бы....
Еще не знает, и толкомне ездил на Россавтопроме....
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 15 2009 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мих, (не в тему), придумал как движку скинуть и никакие балки везти в гараж не надо, у отца есть такое приспособление, там веревка идва блока, дак вот когда у него была копейка, они с мамой его сдергали, мама самма поднимала движок, ничего сложного нету седня нарисую и покажу на фото как выглядить, такчто в воскресенье жду...
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 15 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без фоток не интересно
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RasCer



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Арх.обл

СообщениеДобавлено: Янв 15 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фоту нашел!!!

_________________
Ваз21093. 1996гв. 1.5. карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 15 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая машинка....
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group