2109.ru :: Просмотр темы - что пишут о ВАЗах
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что пишут о ВАЗах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Янв 13 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
Хы))Шпик ЦРУшный?

А 9 для прикрытия?

:lol:
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 13 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuma писал(а):
Дейн писал(а):
Хы))Шпик ЦРУшный?

А 9 для прикрытия?

:lol:


А почему ЦРУшный? У нас своих достаточно. Приятно познакомиться)))

Ну в общем, я уважаю мнение любого. Я сам езжу и "люблю" свою "девочку". Но... Тут много букав и мыслей... Читайте выше. Кто сомневается в моей патриотичности, тот может... да ни чего он не может... Просто поверьте.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Янв 13 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не воспринимай так близко.

Шутка такой,брат) :D
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
Да не воспринимай так близко.

Шутка такой,брат) :D

Я всё прекрасно понимаю. Но... Вот после этой темы призадумался....

То ли люди, которые работают на ВАЗе достойны "смерти", то ли ВАЗ в целом... У них вообще совесть есть? Они вообще знают о таковой?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с другой стороны посмотреть.

Хрен с ним,с Вазом этим.Зато Вазоводы хоть головой,мозгами иногда вертят.Че да как .И руки не отсохнут от скуки.

А-то привыкли:телек с пульта,мобилы,компы,тачку с балкона завести-нет проблемм.

От скуки вон войны завязывают.Скоро в обезьянок на диване превратимся.Тыкай кнопочки и все вроде как хорошо.

А выйти на улицу,подышать воздухом,да покопаться в своей собственности.Рай,ептыть))

И мозги работают,че куда прикрутить,и руки вроде не из .опы получаются))

У любой палки есть 2 конца,а русские любят чтоб посучковатее было))))
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим не будем мы выпускать хорошие автомобили. Ну допусти мы вообче не станем выпускать автомобили в россии.
И что ? Вы сильно от этого пострадаете ? Лично Вы !
Станет Вам от этого плохо ?
Я думаю что нет.
Так же как и многие купите дяшовую иномару и также на ней поедите на деревню к дедушке за картошкой.
Автомобили не определяющий фактор нашего бытия. Мыслить надо глобальнее.

А вот если у нас не будет подводных лодок и на них ядрёных ракет с 25-ю самонаводящимися боеголовками = вот тогда Вам уже станет действительно хреново!

Мне по большому счету пофигу - если наш сегоднешний автопром в том виде в котором он есть сейчас загнется. У меня всеравно денег нету на новую тачку - ни на нашу - ни на импортную =)

Хочется верить, что по прошествию лет, наши светлые головы собируться в круг и обьеденив усилия сделают такую русскую машину, которая порвет в пух и прав все остальные авто мира.
И будет это не корявый логан или устаревшая на стадии разработки калина, а реально классная тачка. Такая как наша Девятка например. :lol:
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели действительно так плох наш автопром? Почти все посетители форума владеют Б/У зубилами и по ним судят весь автопром. И в тоже время выбрали свои авто из-за простоты в обслуживании и ремонте.
В Латинской Америке "классика" стоит 10000$ и очень ценится за простоту в ремонте, в Европе существуют фанклубы УАЗов и Нив, в Чехии УАЗами пользуются службы правопорядка, спецы из Рено вообще сказали, что аналогов "семерки" по соотношению цена-качество в мире практически нет. Да и иномарки не такие уж сверхнадежные. Почему же мы свои авто так не любим$
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее вот почитал и обидно стало ей богу обидно!!!
теперь много букаф в защиту ВАЗа и даже работников сего завода!
Извечный вопрос что лучше ВАЗ,Москвич или проще РОДИНУ продать???
1.на первый взгляд проще РОДИНУ продать!а почему?из-за комфорта???ну ездил я на VW Passat b4 88г.в. ну и какой там комфорт?да в салоне тише,да просторно,да плавность хода,да устойчива!
но при всём при этом в ВАЗ постелить хорошую шумку,и установить нормальную подвеску не СЕАЗ или ДААЗ а нормальную!и будет не чуть не хуже!ну а решить проблему пространства в салоне извените!купите автобус и наслаждайтесь простором!
2.считать что иномарка не ломается-бред,ломается и ещё как!вы скажите купил запчасть,поменял и забыл???хрена два с половиной!не будет этого!!!!запчасти настоящий металалом!!!!штампуют как джинсы те же китайцы,турки и прочие))
3.я тоже вот удивляюсь когда иномарка 80-х годов едет по дороге!и думал:"ну это же иномарка,она вечная!" но если присмотреться на дорогах не меньше а даже больше стареньких "копеечек" и ведь ездят не смотря ни на что!
теперь конкретно о ВАЗе!
да на дворе 21 век!и за почти 40 лет отечественный автопром мог бы научиться делать машины!
а всё почему?думаете из-за кривых рук рабочих на ВАЗе????вы считаете что у вас руки примее???сомневаюсь!!!
вообще что такое работник завода???
1.человек получивший определённое образование
2.человек с высоким уровнем практики!
3.З/П как правило сдельная!сделал 5 деталей получил 5000р,из 5 деталей один брак получи 3000р,следовательно работник не заинтересован делать брак!
теперь о том почему же наш автопром поливают грязью!
1.очень плохое сырьё для изготовления деталей
2.очень устаревшее оборудование на заводах
да я не исключаю что так же возможен и низкий уровень образования и подготовки рабочих
да и к тому же следует учитывать эксплуатацию авто!
для примера дед на копейки 75г.в. против 20-летнего парня на Хонде сивик 95г.в. как думаете кто вложит меньше денег при равном пробеге?)))мне кажется дед из-за дешевизны запчастей и очень спокойной езды!
кстати даже немцы с удовольствием покупают наши машины калины и приоры и очень довольны по цене/качество!!!

вообщем так на ВАЗ не гоните!он классный и суперский!!!вот и всё что я хотел сказать!!!
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenf
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 87
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все кто против и пытается привести свои доводы в пользу ВАЗа, просьба перечитать заново и осмыслить.
1. то что не дотягивают факт. винты шурупы гайки хомуты и прочее
2. один знакомый купил новую 12 купе. так он первым делом разобрал салон, промазал ее конкретно, купил шумку. и опять собрал. ну разве это дело?!
3. все знакомые какие есть, говорят что лучше покупать ВАЗ б/у после 2-3 лет эксплуатации. тогда не прется ее доводить до ума.
те кто думаю что проложить шумку, промазать, поменять подвеску и т.п.
во сколько денег выйдет?? логан думаю будет не хуже.

вот если все признаются что купили ВАЗ потому что он дешевый и другую машину нет возможности купить, с теми я соглашусь.
а есть русская действительность, вазы есть и из будут покупать, средние слои население и малые.

у меня все
p.s. у меня 9 и я ей доволен, другой вопрос что нужно поднимать отечественный автопром
_________________

купил себе "погремушку" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenf писал(а):
все кто против и пытается привести свои доводы в пользу ВАЗа, просьба перечитать заново и осмыслить.
1. то что не дотягивают факт. винты шурупы гайки хомуты и прочее
2. один знакомый купил новую 12 купе. так он первым делом разобрал салон, промазал ее конкретно, купил шумку. и опять собрал. ну разве это дело?!
3. все знакомые какие есть, говорят что лучше покупать ВАЗ б/у после 2-3 лет эксплуатации. тогда не прется ее доводить до ума.
те кто думаю что проложить шумку, промазать, поменять подвеску и т.п.
во сколько денег выйдет?? логан думаю будет не хуже.

вот если все признаются что купили ВАЗ потому что он дешевый и другую машину нет возможности купить, с теми я соглашусь.
а есть русская действительность, вазы есть и из будут покупать, средние слои население и малые.

у меня все
p.s. у меня 9 и я ей доволен, другой вопрос что нужно поднимать отечественный автопром


+1. Только по-моему его надо сначала умерщтвить и начать с нуля. Лечить "уродца" бесполезно.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexux_nv
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 215
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Янв 14 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал про может и баян что Дженерал Моторс выкуила акции автоваза и чтото теперь получиться, кстати говоря я сидел в новой приоре и что самое интересное мне понравилось хотя недавно сам обливал грязью, только вот синхронизатор коробки и то что это ресталинговая десятка дают понять что это всеголишь видимость приличной машины.

Насчет иномарок скажу одно у меня в пользовании было их -3 самая удачная была 93 года состояние идеальное поменял только стойки! просто предыдущие хозяива заботились, а вот зайдите ради интереса на drom.ru почитайте пару тройку отзывов и вы узнаете как и что если ты пригнал машину с японии или с владика и на ней никто кроме японца не сидел (всмысле наги русские раздолбаю которые впаривают предсмертные машины) то кроме замены всех жиж и расходников (своевременно) ты забудешь о ремонте. кстати машина 93 года таёта была с кондеем очень сильным отопителем что в -35 без всяких картонок и утеплителей в машине ташкент и сзади и спереди, была климат система, 4 эл стекло подъемника эл зеркала и ни разу сколько пробовал свечи не залило зимой и сравните что у нас там в 93 году карбовая 9-ка да я сейчас на 2001 года девятке двигаюсь ради интереса и тюнинга взял и уже считаю дни до весны чтобы впарить ее лоху какому нибудь потому что это калл и за 120 тысяч которые я отдал за нее я лучше добавлю 40 и возьму пруль япу или новую в кредит.

Кстати встретил знакомого достаточно опытного и взрослого человека взял он себе 2112 проклеил все воткнул все что можно было и сейчас он говорит что продал сие детище потому что все равно как ни клей она шумела гудит и будет трещать, к тому же вот проклеил ты пангель и по закону подлости у тебя косяк там с проводко и нужно все открывать и смотреть потом заново клеить уже впадлу и ты едишь и терпишь эту залупу забивая звук музыкой.

а насчет дорогих запчастей на иномарку не гоните пжалста на таёту мою все стоило на рублей 50-100-200 дороже чем на ваз, так же выбор огромный есть очень много разборок поэтому я даже не парился.

Не *бите мозги что нет денег на норм машину....потерпи месяц два добавь 20-40 тыс и купи япу и не тра*айся а кайфуй

как все говорят затра*ался читать глупости наболело без обид...
_________________

http://ru.youtube.com/watch?v=X0hCZmyzQ4s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Янв 16 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это вы тут полемизируете!
В принципе, на любом автофоруме такого хватает, да и на авто.ру полно.
С автором темы во многом согласен, ВАЗы такие, какие есть. Слова о культуре производства очень важны.
Ну а чего тут спорить. Есть рынок. Есть цены на машины. Есть деньги в кармане (у кого много, у кого вообще нет :) ). И есть мысли в голове, кому что надо - комфорт, надежность, определенная марка, модель движка, статус и тому подобное.
Я вот не был на форумах о здоровой пище, наверное, было бы странно, если бы там развели спор о полезности или вкусности мяса. Так и с тачками.
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Янв 16 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗ РУЛИТ!ВАЗ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 16 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
ВАЗ РУЛИТ!ВАЗ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!


Хотелось бы... Да что-то ни как... То ли "просраться" не могут. то ли "апгрейд" сделать...
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 84
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Янв 17 2009 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал глаза вылазиют от того что ваз это полное г****. А меня устраивает: запчасти копейки стоят, ремонтирую в основном сам. ВАЗ это же очень большая площадка для индивидуализации. А люди, которые вкидывают такие огромные суммы в ваз неужели они не могут купить себе какой нибудь Форд или Хонду, я думаю что могут. Я не отрицаю что наш автопром на низком уровне. Но моё мнение что, прежде всего надо начать с головы, т.е. с государства, политики, законодательства и т.д. Наши гайци, почему взятки берут да потому что з\п. у них смешная, военные идентичная картина (если конечно ты не полковник и выше) и 1000 таких примеров, а ведь у всех есть семья и дети. Законодательство сколько там пробелов Вы себе не представляете, (сам учусь на юриста) а половина нормативных правовых актов ВООБЩЕ не работает т.к. они противоречат другому Нормативному правовому акту, который имеет высшую юридическую силу по отношению к первому, и по другим основаниям. Про какой автопром вообще может идти речь? В первую очередь надо Зак-во привести в более твердое состояние, а потом и все остальное. Просто вот один пример: КРИЗИС так называемый, доллар не падает, а знаете почему? я Вам скажу: Россия сама поддерживает эту денежную единицу т.к. 80% международных договоров Россия заключила в долларах, т.е. в договорах присутствует не рубль, а доллар вот и вся политика рубль падает, доллар растет. С собственностью та же картина: сначала гос-во передавало заводы, фабрики и т.д. в частную собственность, а теперь, когда 1000-щи людей без работы и Федеральная служба по занятости в Р.Ф. не может предоставить столько рабочих мест, государство стало выкупать теже фабрики, предприятия и т.д. Да частная собственность нужна, но не в таком объеме, где почти все частное. Государству надо было где-то 40% отдать в частную собственность, а не все что попало хорошо хотя бы что военные заводы не перешли в частную собственность.
Ладно это тема очень дисскусионная так что........ Все равно не нам её решать. Прошу прощения если кого нибудь обидел. Во всяком случае это моё сугубо личное мнение. С Уважением.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group