2109.ru :: Просмотр темы - Моя ВАЗ21099 '98
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ВАЗ21099 '98
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Янв 25 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма веников не вяжет! :D Эти кольца ходят по 150-200 тык... Сам коплю деньги на эти кольца))) Хотя уже давно мог купить какие нибудь "СМ". )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 25 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем утром, в 7-10, пошел, откапал машину. Завел - еле грелась. Покатался туда сюда (2-3 метра) - сразу заработала более-менее ровно. Сижу курю в машине, держу сцепление (отпущу и от коробки заглохнет), потом отпускаю, выхожу - вся улица в дыму :). Я испугался народа с первого этажа и уехал быстро. Следом ехал сосед (в тот же сервис, менять бензонасос). Говорит, что у меня клубы черного дыма :) когда еду, ехали правда быстро, под 90(!) 8) (утро, дороги пустые).

Доехал на сервис, там вскрыли голову. Износ блока после прошлого ремонта в норме (блок точили). Поршни\кольца, под замену все. ГБЦ же вообще поломатая :roll: я правда ничо не понял, что именно, но клапана прогоревшие и надо её капиталить.. Ну ещё при полной разборе посмотрят состояние помпы.

К выходным следующим заберу. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Янв 26 2009 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не боись сервисные диагнозы всегда страшные)))а на деле....ничего серьёзного)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 26 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
не боись сервисные диагнозы всегда страшные)))а на деле....ничего серьёзного)))

Они обычно страшные, потому что развести хотят. Может меня и тут разводят, но надо же что-то делать с мотором. Но я думаю если бы разводили, то и расточку блока бы насчитали и вообще всего, что бы на макс. сумму вышло.

Первый мастер, осенью ещё, вообще ппц. Вот щас вспоминаю - компрессия у тебя 7-7-6-7, много не наездишь, капиталка обязательно, давай я тебе от 25 тыщ замучу... и ещё за регулеровку сцепления, карба и проверки подвески взял 2800.... сейчас понимаю, что сумма чудовищная за такую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и забрал машину с ремонта 8).
Пока в легком шоке. Теперь она быстро греется, не изображает из себя вибростенд. И стала тормозить лучше (оказывается шланг от веселителя тормозов дырявый был). Разгон тоже заметно улучшился, но пока вышле 2000 сказали не крутить, а через 1500 км на диагностику и замену масла (сейчас минералка ТНК).
В итоге: ремонт ГБЦ с фрезеровкой, и замена поршневой группы. Так же при сборе поменяно все что можно - все шланги, прокладки и т.п. и ГБЦ оттерли - теперь чистая.
По деньгам вышло 17000 руб.
Основной причиной плохой компрессии были клапана... и полностью разбитые перегородки на двух поршнях.

Вот поршни старые:





_________________


Последний раз редактировалось: mcgaki (Янв 29 2009 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай давай фотки я люблю смотреть)))удачной обкатки)))я бы по ночам обкатывал))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю))
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
давай давай фотки я люблю смотреть)))удачной обкатки)))я бы по ночам обкатывал))

Фотки уже повесил.
Я собираюсь завтра после работы поехать - на дорогах свободнее, да и соседа надо в аэропорту встретить. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17000 за всё всё ?? Где делал, адресок скажи.
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hant писал(а):
17000 за всё всё ?? Где делал, адресок скажи.

Делал тут: http://avtoservispiter.ru/
Сделали кстати всего за 4 дня - отдал в воскресенье утром, а в среду утром уже сказали о готовности.
Теперь только через 1500 км на ТО и замену масла с протяжкой ГБЦ.

Блок правда мне не точили, с расточкой порядка 22-25 будет. Мне точить уже некуда, да и состояние блока нормальное. Запчасти все у них же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, с обновленным мотором!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Мягкой обкатки и долгой службы!
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
Класс! Мягкой обкатки и долгой службы!

Levka83 писал(а):
Поздравляю, с обновленным мотором!

Всем спасибо! Седня ночью еду на первый этап обкатки. Думаю километров 200 сделать. Ну ещё в аэропорт сгоняю.

Хотя процесс обкатки на 2000 оборотов меня смущает :( едет так уныло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
Хотя процесс обкатки на 2000 оборотов меня смущает :( едет так уныло.


Кто-то мне помнится говаривал: "Езжу как овощь". Потерпи. Все будет ОК)))
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
mcgaki писал(а):
Хотя процесс обкатки на 2000 оборотов меня смущает :( едет так уныло.


Кто-то мне помнится говаривал: "Езжу как овощь". Потерпи. Все будет ОК)))

:D ага... тут просто разгон вялый совсем. обычно на первой до 3000-3500 выкручивал что бы с потоком тронуться. А тут до 2000, сразу вторая - провал сильный. Другие участники движения явно негодуют :). Так что хочу по ночам обкатать до конца следующей недели. :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group