2109.ru :: Просмотр темы - Свечи NGK
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свечи NGK
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ноя 27 2008 9:59    Заголовок сообщения: Свечи NGK Ответить с цитатой

Вопрос к тем кто пользуется-как правильно выставить зазор на свечах NGK #2? Там на центральном электроде выпил в виде треугольника. Какой надо щуп-круглый, плоский? Если круглый то его ставить в этот выпил вдоль, чтоб щуп вошел в него или поперек?
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ноя 27 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычным плоским щупом, вообще я ничё не выставлял, как купил уже всё выставлено было.
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 27 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все свечи при помощи полотна от ножовки по металлу выставляю)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ноя 27 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
я все свечи при помощи полотна от ножовки по металлу выставляю)
а это сколько получается?
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 27 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мне не изменяет память то полотно толщиной 0.7мм
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ноя 28 2008 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вкрутил эти свечки. Стояли finhwale (как то так пишется)-разница огромная. двигатель стал работать ровнее, устойчивее, раскручиваться быстрее, обороты с полностью вытянутым подсосом выросли с 2900 до 3400(я так обычно движек не курчу подсосом, это для сравнения). Очень понравились-своих денег стоят.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ноя 28 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
я все свечи при помощи полотна от ножовки по металлу выставляю)
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serega



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Рязанская обл.

СообщениеДобавлено: Дек 02 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно по подробнее, что за свечи, что из себя представляют и чем отличаются от обычных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Дек 02 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно по подробнее, что за свечи, что из себя представляют и чем отличаются от обычных?

Да обычная свеча по виду, на центральном электроде только сделан пропил треугольной формы. Я так думаю для того, чтобы искрообразование происходило не в одной точке, а по всей поверхности пропила, образуя тем самым более мощную искру. Подобные вещи некоторые делают сами, только иным способом: в массовом электроде сверлится отверстие напротив центрального электрода. Фактически получаемый коронный разряд в вэтом случае на порядок мощнее.

И вообще свечи нжк отличные, если не подделка, у самого стоят. :)
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serega



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Рязанская обл.

СообщениеДобавлено: Дек 02 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько помню из курса физики - заряд проходит по самому короткому расстоянию (дотаточно вспомнить молнию- бьет в самую высокую точку) и по этому особого прока в пропилах (или как одно время модными были свечи с тремя электродами) быть не должно... единственный плюс - если в этом месте где образуется искра подзасрется, то есть место где еще пробить...
А кто нибудь слышал или пробывал плазменные свечи (вроде так их называют)? Сам не пробывал, нео стояли такие у друга на семерке, говорит толк есть от них. Да и еще один знакомый говорил что они чуть ли не вечные, если конечно не нарвешся на паленку. А так их где то выпускают на украине, бывшем ракетном заводе... Как то видел в магазине их, да "золотой запа" не позволил купить, а потом закончились... :( Поделитесь опытом кто юзал. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Дек 02 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи точно не паленые. Три приметы взятые с сайта NGK совпадают. Искра в них бьет точно не через v-образный пропил, а с боку от него. Но мотор работает ровнее, хотя может потому что они новые.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Дек 03 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто нибудь слышал или пробывал плазменные свечи (вроде так их называют)? Сам не пробывал, нео стояли такие у друга на семерке, говорит толк есть от них. Да и еще один знакомый говорил что они чуть ли не вечные, если конечно не нарвешся на паленку. А так их где то выпускают на украине, бывшем ракетном заводе... Как то видел в магазине их, да "золотой запа" не позволил купить, а потом закончились... Поделитесь опытом кто юзал.

Вот тут довольно интересно написано про них http://www.zr.ru/articles/58047
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shcherbak



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Янв 12 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поставить одноэлектродные свечи NGK BPR6ES-11 зазор 1,1 мм на 21093 (i) двиг BA3 2111 1.5 л. Есть еще идея, может, поставить трех-четырехэлектродные свечи NGK? Кто-нить пробовал? Подскажите маркировку. Заранее спасибо
_________________
ВАЗ 21093 2005 г.в. инжектор 1,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 12 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shcherbak писал(а):
Я хочу поставить одноэлектродные свечи NGK BPR6ES-11 зазор 1,1 мм на 21093 (i) двиг BA3 2111 1.5 л. Есть еще идея, может, поставить трех-четырехэлектродные свечи NGK? Кто-нить пробовал? Подскажите маркировку. Заранее спасибо


Ставь то, что написал. Принципиальной разницы (если поставишь многоэлектродные) ты не почувствуешь. Только затрат больше.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 12 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Shcherbak писал(а):
Я хочу поставить одноэлектродные свечи NGK BPR6ES-11 зазор 1,1 мм на 21093 (i) двиг BA3 2111 1.5 л. Есть еще идея, может, поставить трех-четырехэлектродные свечи NGK? Кто-нить пробовал? Подскажите маркировку. Заранее спасибо


Ставь то, что написал. Принципиальной разницы (если поставишь многоэлектродные) ты не почувствуешь. Только затрат больше.
+1
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group