2109.ru :: Просмотр темы - Замена мотора стеклоподъёмника
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена мотора стеклоподъёмника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Ноя 05 2008 22:26    Заголовок сообщения: Замена мотора стеклоподъёмника Ответить с цитатой

Всем привет. Столкнулся с такой проблемкой. У меня установлены 2 стеклоподъёмника (передние) как здесь w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&sw=article&id=185. Но движки еле тянут. Особенно на холодную. Устал я от них. Купил моторчики вот такие http://avtopasker.ru/goods/15523.htm
У кого есть опыт их замены? Какие есть хитрости? Я чёт посмотрел на двер без обивки и обалдел, как они в такие маленькие отверстия такую шнягу засунули? :shock: [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Ноя 07 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался. Надо снимать полностью. В самое ближайшее время займусь. Тему можно закрыть, если ни кому не интересно.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Паша-
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Дек 01 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire, ну как успехи? Мне тоже интересно, че то пропустил эту тему. У меня такая же проблема, водительское ещё более менее работает, а пассажирское еле еле. А после дождя вообще может остановиться, приходится даже самому тянуть иногда.
_________________
Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби - в дело.
21093i 2002 г. "Амулет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Дек 01 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял. Пришлось менять полностью стеклоподъёмники (моторчики у меня были новые + пришлось купить механизмы и опоры-это типа шпилек крепят моторчик к механизму, а другой стороной крепятся к двери). Что в итоге? Комплект ЭСП стоит от 2700 руб. Мне по отдельности в 1600 руб (1000 руб. моторчики и 600 руб. механизмы). В СТО запросили за работу по замене 800 руб за оба ЭСП. Я сделал сам. Не сложно посчитать выгоду.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Паша-
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Дек 02 2008 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгода очевидна, но и при этом в копеечку влетает. Незачем платить за то, что можно сделать самостоятельно, тоже сам залезу. Тем более я думаю любой опыт по ремонту никогда не будет лишним :-)
_________________
Ищи новое в знакомом. Копайся в изученном. Преврати дело в хобби, а хобби - в дело.
21093i 2002 г. "Амулет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Дек 02 2008 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там порни ничего сложного нет) все просто, главное купите новые пистоны обшивки и дерзайте)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Дек 02 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Да там порни ничего сложного нет) все просто, главное купите новые пистоны обшивки и дерзайте)


Да. Я купил "евро пистоны". Они состоят из втулок (ставятся в дверь) и пальцев (крепятся к обшивке). Тяжело попадать при установке обшивки, зато держится нормально.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Да там порни ничего сложного нет) все просто, главное купите новые пистоны обшивки и дерзайте)

Полностью согласен! 8 соток и в жизни бы не отдал, грабёж :!: А на сэкономленные деньги рекомендую прикупить модуль управления стеклоподъёмниками. Его монтаж буквально только вчера закончил, крутая вещь, и оооооооочень полезная! Модуль – Альтоника MG-01 (не сочтите за рекламу). Сейчас с пульта сигналки стёклами дрыгать могу, когда ставлю на сигнализацию-стёкла автоматически открываются, а когда снимаю (по желанию) стёкла опускаются в то положение в кт были до постановки+ещё куча всяких опций!


Последний раз редактировалось: Miha (Янв 10 2009 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire, а какой системы стеклоподъёмники купил, надеюсь рычажной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ какой системы (разбираюсь в системах оружия), а вот по виду то же что и родные (ручные), но вместо ручки, которую надо крутить, крепится моторчик.

До этого стояли "системы УРАЛ". Это для тех кто спрашивал или стеснялся. Ну может они и не плохие, но за 6 лет у первого хозяина они "устали".
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, значит тросовые. Никогда сам такие не юзал, но говорят, что уступают рычажной (реечным) (типа трос от старости рвётся, ещё какае-то фигня там происходит.). Редуктор(мотор) случаем не BOSH?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 11 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы трос меньше изнашивался (и чтобы плавнее/мягче ходил) обработал силиконовой смазкой сам трос и его пазы. По сравнению со старыми (6-ти летней давности) рычажными (УРАЛовскими) на много лучше стало.
Нет. Рудуктора не Бошевские. Отечественные. Покупал по отдельности. Отдельно редуктора, сами механизмы и опоры.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adequate



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Янв 21 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня рейка с мотором за место ручки, не тянет совершенно
поменял рейки и моторы, разницы никакой
вниз хорошо едет, поднимать всегда почти вручную приходится
говорят есть рейки по которым мотор бегает вместе со стеклом
стоит ли их ставить?
может кстати изза слабой подачи тока плохо работает, куда нужно подключать? хотя запитал от акумы напрямую таже история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 21 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот зачем так парится??? берем 3 рубля и звездуем на барахолку авто скажем, там за 3 рубля можно взять НОРМальные реечные ножнецевидные стекло подъемники причем с бошевскими моторами, которые в состоянии даже замерзшее стекло сорвать...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group