2109.ru :: Просмотр темы - ремонт бокового пореа
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ремонт бокового пореа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про лето - весной "провел исследование", понял, что импортная резина только для хороших дорог и для АБС, Амтел - для шиномонтажа, выбирать надо из Камы и Кордианта, выбрал Каму-евро 224 и до сих пор "писаю кипятком" - рекомендую! Дорогу держит отлично, тормозит - первый раз не поверил что на 2109 можно так тормозить, повороты держит, по ливню удивлялся что остальные машины так медленно едут, по природе покататься или по траве - без проблем. Ну и люди из личного опыта считают , что к нашим ямам на каждом метре дороги и сплошным неровностям и грязи более приспособлена и многое внештатное выдерживает.
_________________
ВАЗ-21093i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий Саныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Липецк 48RUS

СообщениеДобавлено: Ноя 30 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну стоит Pirelli P400 Auqamile R13 175/70 - практически самая дешевая пирелли (в 2007 году брал за 1170 руб/кольцо; Кама евро стоила 970 за кольцо), сейчас, видимо, снята с производства. Я очень доволен, т.к. резина с индексом М+S, в межсезонье на легком снежке и в грязи ведет себя весьма неплохо (я даже в прошлом году зиму не перед подкинул в ноябре после первого снега, а на задок только в конце декабря, когда снегопады пошли - достаточно уверенно машина бегала). Единственный минус - шумновата на трассе, но что ожидать от M+S. На данный момент пробежала 25-30 ткм, износ 60% (на резине 2 сезона перед, 1 зад) и 40% (на резине 1 сезон перед, 2 зад), все-таки достаточно агрессивно езжу, большая разница по износу :(.
Никаких шишек, надрывов, износ идет медленнее, чем отечественной резины из моего прошлого личного опыта.
На русскую резину не пересяду, даже на лето, тем более на зиму.
_________________
21093 1,5i 8-кл 08.2003 "ниагара"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Дек 10 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Б писал(а):
Про лето - весной "провел исследование", понял, что импортная резина только для хороших дорог и для АБС, Амтел - для шиномонтажа, выбирать надо из Камы и Кордианта, выбрал Каму-евро 224 и до сих пор "писаю кипятком" - рекомендую! Дорогу держит отлично, тормозит - первый раз не поверил что на 2109 можно так тормозить, повороты держит, по ливню удивлялся что остальные машины так медленно едут, по природе покататься или по траве - без проблем. Ну и люди из личного опыта считают , что к нашим ямам на каждом метре дороги и сплошным неровностям и грязи более приспособлена и многое внештатное выдерживает.
импортная для шиномонтажа?!?? Я свой зимний бриджстоун долбил по таким ямам, а ему хоть бы хны. За два сезона даже не один шип не вылетел. Но на нашей зимней не ездил. А вот на летней-ездил на десятке обутой в каму, так она вообще не рулилась, при поворотах сзади всё свистит, при торможении тоже. Приходилось заранее сильно снижать скорость перед поворотом. И на моей 9-ке стоял сзади матадор. Чуть порезче нажмешь тормоз-задние колеса шли юзом, затем я переобулся в екогаму s306 -теперь чтобы заставить хотя бы одно колесо идти юзом нужно жать тормоз значительно сильнее.
А по теме я рвал кумхо летнюю. Боковой порез был 8 мм + погнул диск. Мне заклеили изнутри, диск проиграли. За всё взяли 520 рублей. На ней я отъездил полтора сезона, потом снял из-за износа.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group