2109.ru :: Просмотр темы - дергается при разгоне (2109)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дергается при разгоне (2109)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentos



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 46
Откуда: Беларусь, Гомель.

СообщениеДобавлено: Авг 25 2009 17:55    Заголовок сообщения: дергается при разгоне (2109) Ответить с цитатой

Короче трабл такой: поменял движку с 1.3 на 1.5, купил ремкомплект карбюратора под 1.5 движку, перебрал карб. Заводится, работает на холостых без вопросов. Но вот при разгоне происходят очень сильные рывки, тобишь при отпущеном газе машина едет нормально на холостых, как только даешь газку (экономайзер доходит до желтой шкалы) происходят провалы, жмешь газа в пол (экономайзер на желтом) рывки исчезают и машина идет на взлет. Ездил на сервис, там химичили чтот с карбом, продували но ничего не изменилось. Сказали что неработает переходной режим, т.к. бут забита переходная щель и отправили к карбюраторщику на др. сервис. Карбюраторщик перебрал карб, промыл, содрал денег но ничего не изменилось. Сказал что карб в норме и вопросов к нему нету. Поехал опять на первый сервис, там сам мастер проехал за рулем и сказал что "убейте меня лопатой, но это карбюратор..."
Я уже незнаю че и делать мне :( Мот вы что посоветуете?? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMOKE



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Тверь...

СообщениеДобавлено: Авг 25 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может карб переливает или троит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Авг 25 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня тож вопрос.. инжектор, разгон в норме, а когда на холостых едешь дергаться начинает. и если резко педаль газа в пол, то вначале провал, и потом норм набор скорости.. че это?
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMOKE



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Тверь...

СообщениеДобавлено: Авг 25 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а заводится с первого раза и обороты на холостых держит??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Авг 25 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и заводится и держит, все ок
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMOKE



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Тверь...

СообщениеДобавлено: Авг 25 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разлаженны мозги значит))))
если такие проблемы,проверять начинают с датчиков воздуха и бензина(где-то вычитал).........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Авг 26 2009 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMOKE писал(а):
разлаженны мозги значит))))
если такие проблемы,проверять начинают с датчиков воздуха и бензина(где-то вычитал).........
Читаем внимательно - у него карбюратор. У меня такая же проблемы появилась недавно, сегодня вылечил ее. Оказалось перегорел провод,идущий к распределителю от катушки. Цена ремонта - 50 руб.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentos



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 46
Откуда: Беларусь, Гомель.

СообщениеДобавлено: Авг 26 2009 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался с проблемой сам. Вкрутил в первую камеру родной топливный жиклер и машина заработала как часики. Сегодня намерен поехать плюнуть в глаз карбюраторщику за его прямые руки и точные приборы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMOKE



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Тверь...

СообщениеДобавлено: Авг 26 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
SMOKE писал(а):
разлаженны мозги значит))))
если такие проблемы,проверять начинают с датчиков воздуха и бензина(где-то вычитал).........
Читаем внимательно - у него карбюратор. У меня такая же проблемы появилась недавно, сегодня вылечил ее. Оказалось перегорел провод,идущий к распределителю от катушки. Цена ремонта - 50 руб.

я написал это-djsan :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 26 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провал может быть при резком нажатии газа при ускорении из-за распылителя ускорительного насоса - заменить на другой
Потом откручиваем крышку экономайзера (треугольная в нижней части), достаем пружинку и мембранку. Мереем длинну штока мембраны, она должна быть больше 6,5мм


Жиклеры идут такие:
1,3л
97,5\165
97,5\125 зц
1,5л
95\165
97,5\125 зц


Инжектор на диагностику
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valentos



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 46
Откуда: Беларусь, Гомель.

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
провал может быть при резком нажатии газа при ускорении из-за распылителя ускорительного насоса - заменить на другой
Потом откручиваем крышку экономайзера (треугольная в нижней части), достаем пружинку и мембранку. Мереем длинну штока мембраны, она должна быть больше 6,5мм

Провал был именно когда работала только первая камера. При резком нажатии газа (на двух камерах) машина работала отлично. Видимо такой жиклер подсунули в ремкомплект :(
Вот мну на сервисе сказали, что нефиг было вообще менять жиклеры, т.к. разница в них мизерная и на динамике эту разницу я никак не почуствую. Правда ли это?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 27 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, чет не понимают сервис мены )))

покрайней мере, когда меняей только первой на 1,5литра с 95 на 97,5 то получаем более приемистую машину и немного повысится расход, но эт не заметно будет
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maksoff



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Нижегородская область г.Богородск

СообщениеДобавлено: Окт 08 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такая же фигня была.... когда в баке было меньше где то литров 8... тоже не мог понять что с машиной происходит, потом такая мысль пришла в голову.... из -за чего может дергаться??? - по идее из- за не хватки бензина!!! взял налил ещё 10 литров... и все пропало!!! никаких рывков и в помине не было!!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frisson



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ноя 28 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рывки по многим причинам могут быть, одной из которых не достаточное поступление топливо нужно посмотреть насос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group