2109.ru :: Просмотр темы - Колесо ушло на зад шина задевает подкрылок
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Колесо ушло на зад шина задевает подкрылок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jek
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 77
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Апр 10 2009 19:22    Заголовок сообщения: Колесо ушло на зад шина задевает подкрылок Ответить с цитатой

передняя шина начинает скрести при торможении. Шины стандартные. Как его подтянуть вперед?
_________________

интересное
ВАЗ 21093. 96г.в., карб., ВП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Апр 10 2009 19:48    Заголовок сообщения: Re: Колесо ушло на зад шина задевает подкрылок Ответить с цитатой

Jek писал(а):
передняя шина начинает скрести при торможении. Шины стандартные. Как его подтянуть вперед?
Или краб сдох (резинки в нём) или лонжерон потерял жёсткость. Надо не колесо двигать а проблему исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Апр 10 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри здесь,расписано все http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1925
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоха



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тоже Питер

СообщениеДобавлено: Сен 04 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри телевизор, т.е. рамка радиатора. спереди снизу (повернуть колесо что бы краб был виден) идет "коса" она обычно и трескается.
_________________

21099, 94г, 1500 карб
кто первый ссыт - тот первый погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльяKO
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Сен 05 2009 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто сход развал )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сен 05 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было так, площадку краба варили
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Сен 05 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри на краб (кронштейн растяжки, который сразу под бампером)

целый ли сам краб, целая ли площадка, на которой он держится.
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxor



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Питер (карб.2109)

СообщениеДобавлено: Сен 07 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня при торможении тоже идет скрежет, но с заднего правого колеса, просил друга открыть дверь, послушать, он сказал, что слышно только в салоне(возможно на улице было шумно и он не услышал)

Иногда(редко), в плохую погоду, начинает оч. сильно шуметь при торможении, шум как будто колесо скребет об что-то типа локера, но это происходит только при торможении, машину никуда не ведет, тормоза работают нормально, смотрел визуально на колесо, не обо что не задевает

Что можно посмотреть, что это может быть?

=
да, забыл дописать, это было и до того как я поменял все колодки, тормозные цилиндры, тормозные трубки, барабаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 07 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexxor писал(а):
А у меня при торможении тоже идет скрежет, но с заднего правого колеса, просил друга открыть дверь, послушать, он сказал, что слышно только в салоне(возможно на улице было шумно и он не услышал)

Иногда(редко), в плохую погоду, начинает оч. сильно шуметь при торможении, шум как будто колесо скребет об что-то типа локера, но это происходит только при торможении, машину никуда не ведет, тормоза работают нормально, смотрел визуально на колесо, не обо что не задевает

Что можно посмотреть, что это может быть?

=
да, забыл дописать, это было и до того как я поменял все колодки, тормозные цилиндры, тормозные трубки, барабаны


Снимай задний барабан и смотри. У меня такая фигня была - рычаг, к которому цепляется трос стояночного тормоза терся об ступицу. Или может с колодками что-то. Разбор покажет.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexxor



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Питер (карб.2109)

СообщениеДобавлено: Сен 07 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придется разобрать, думаю, может пружинка соскочила(мелкая)

у меня нету "ручника", и дырку через которую он шел, я закрыл с помощью винта, шайбы и гайки

(ручник в основании сломан, небыло смысла его ставить когда перебирал задние тормоза(но оч. хочу его сделать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group