2109.ru :: Просмотр темы - Скрежит при резком торможении
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скрежит при резком торможении
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 21:21    Заголовок сообщения: Скрежит при резком торможении Ответить с цитатой

Кароче байда такая: при резком торможении идет скрежит об подкрылок. Знаю что может быть из-за краба. Как-то менял один а второй оставил.
Недавно заметил что тот краб который менял находится чуть ниже второго. И еще, или мне кажется, что калесо где старый краб смещено ближе к порогу.
Может ли это быть из-зи сарого краба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 21:32    Заголовок сообщения: Re: Скрежит при резком торможении Ответить с цитатой

Nikforspeed писал(а):
Кароче байда такая: при резком торможении идет скрежит об подкрылок. Знаю что может быть из-за краба. Как-то менял один а второй оставил.
Недавно заметил что тот краб который менял находится чуть ниже второго. И еще, или мне кажется, что калесо где старый краб смещено ближе к порогу.
Может ли это быть из-зи сарого краба?

как понять один краб ниже другого?как ты это определил?
изза изношенного сайлентблока краба возможно смещение,но на столько...посмотри еще сайлентблоки рычага подвески и ромашки...в совокупности они дают такой результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расхождения по длине передних колес было 3см, просто новый краб без шайб стоял, сняли шайбы с другого и выровняли и все ок.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
У меня расхождения по длине передних колес было 3см, просто новый краб без шайб стоял, сняли шайбы с другого и выровняли и все ок.

+1 вариант!выровнять шайбами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шайбы надо посмотреть. Я блин не договорил, я не только краб менял, мене вставку меняли и вот поэтому я вижу разницу по высоте. Из-за этого может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikforspeed писал(а):
Про шайбы надо посмотреть. Я блин не договорил, я не только краб менял, мене вставку меняли и вот поэтому я вижу разницу по высоте. Из-за этого может?

я извиняюсь,какую вставку?на чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та вставка к которой краб болтами крепится. Там это все дело вырезают и новую вваривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Мар 26 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikforspeed писал(а):
Та вставка к которой краб болтами крепится. Там это все дело вырезают и новую вваривают.

ясно.может косяком поставили.но все равно это не может быть причиной.смотри все выше сказаное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а у меня заднее правое колесо ушло назад и теперь на поворотах колесо трется о защиту... Подскажите, плиз что сделать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.Народ вот вы спрашиваете у меня произошло то-то и то-то.Что мне сделать чтобы устранить причину.Так а вы ее хотя бы изучали????
Вы смотрите что там у вас происходит в каком состоянии детали и их крепление?Одно дело что вы это все проверили и не знает что это может быть-начнеться дискуссия,подсказки,догадки и все остальное.Но ставить диагноз по интернету.Это предел.Тем более какой толк в том что я скажу что это может быть если вы в устроистве авто чуть выше тех знаний которые дают в автошколе.Езжай к Бродилу пусть посмотрит.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicola_Nsk
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 29 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Блин.Народ вот вы спрашиваете у меня произошло то-то и то-то.Что мне сделать чтобы устранить причину.Так а вы ее хотя бы изучали????
Вы смотрите что там у вас происходит в каком состоянии детали и их крепление?Одно дело что вы это все проверили и не знает что это может быть-начнеться дискуссия,подсказки,догадки и все остальное.Но ставить диагноз по интернету.Это предел.Тем более какой толк в том что я скажу что это может быть если вы в устроистве авто чуть выше тех знаний которые дают в автошколе.Езжай к Бродилу пусть посмотрит.


Виноват :).
Сегодня ездил к знакомому на яму, осмотрели да чуток подчинили... в общем до меня там уже варили и сварной шов порвало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Май 01 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможна нашел косяк, Снял полностью два рычага и та кочерга к которой краб прикручен - у рычага подвески развален нафик сайлентблок ну и естесно появился люфт :arrow: незатянутость гайки :arrow: смещения колеса из-за этого, я так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Май 01 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikforspeed писал(а):
Возможна нашел косяк, Снял полностью два рычага и та кочерга к которой краб прикручен - у рычага подвески развален нафик сайлентблок ну и естесно появился люфт :arrow: незатянутость гайки :arrow: смещения колеса из-за этого, я так думаю

все правильно!если ты еще туда не добирался,то мой тебе совет-возьми и поменяй сразу на обоих тягах и ромашки и сайлентблоки,тем более,что уже считай половину разобрал.
да,и при установке *кочерг* :) ,обрати внимание на регулировочные шайбы,чтобы избежать косяков :)
_________________
2109,89г,карбюратор
за трезвость и культуру на дорогах
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 03 2009 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGOMAXXTRO писал(а):
Nikforspeed писал(а):
Возможна нашел косяк, Снял полностью два рычага и та кочерга к которой краб прикручен - у рычага подвески развален нафик сайлентблок ну и естесно появился люфт :arrow: незатянутость гайки :arrow: смещения колеса из-за этого, я так думаю

все правильно!если ты еще туда не добирался,то мой тебе совет-возьми и поменяй сразу на обоих тягах и ромашки и сайлентблоки,тем более,что уже считай половину разобрал.
да,и при установке *кочерг* :) ,обрати внимание на регулировочные шайбы,чтобы избежать косяков :)

Смлтря какой там люфт м все такой может в купе с износом всех сайлентов и идет такой смещение(должно быть не хило разбито)
Ромашки меняем,сайлентблоки рычагов не трогаем -вещи практически вечная и для замены оч.трудновыполнимая.без опыта и инструмента поставить так как было и должно быть не получиться-если все таки решишься попробывать покупай на рычаг по 3 сайлентблока по 2 из которых просто порвешь или загубишь другим способом)))имхо в плане экономии нервов и сил проще рычаги поменять)
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Май 03 2009 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то менял сайлентблок на другой стороне (не та которая ромашка) дак ваще блин запарился менять. Старую ваще паяльником выжек, а встовлял новую то одними тисками то другими, но всетаки запресовал как-то.
На этой стороне этот сайлент нормальный был,. а ромашка ваще другая какая-то :arrow: она метолическая и в гнездо никак не входила по размерам, а старая была резиновая, вообщем пришлось немного подпилить штоб залезла. Кароче про шайбы регулировачные ваще блин забыл и закрутил как было :arrow: но зазор от колеса до парога стал чуть меньше :arrow: вобщем я остался доволен, да и еще заодно поменял шаровую. Кароче все бодряк :)

Сегодня еще выпил так нормально вот и пишу, может чето непонятно написал :D Все кароче нормуль.
А и еще, захожу на наш сайт нажимаю в желтом треугольнике Форум а он не заходит, приходится через другое заходить...... что за ерунда....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group