2109.ru :: Просмотр темы - Наконецто я ее купил=)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наконецто я ее купил=)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spaike



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Лен.Область

СообщениеДобавлено: Авг 30 2009 0:26    Заголовок сообщения: Наконецто я ее купил=) Ответить с цитатой

Здравствуйте Любители Девяточек!!!) Вот над нях взял, себе это чудо техники, совсем не давно три дня назад=)Вот, взял ее почти сразу как тока сел в салон, хоть та и не ухоженая совсем, в некоторым местах корозии но не гнила , есть проблемы со стойками, надо менять масло и т.д и т.п=)) Ну не суть, сама она моя ровестница, 1988 года=)) Суть в том, что я хочу из неё сделать конфетку, вложится сделать под себя и ездить! Но мне сказали что это не имеет не какова смысла, потомучто я ее мол продам тока деньги выкину так как она старая и не кто дорого не возьмет, какбе для первой машины и так нормально. Но я то не хочу её продовать, мне и так хорошо!! Мне всё нравится, хочу сделать её и ездить!! Так вот, вопрос в том, есть ли смысл вкалдывать деньги, будет ли она хорошо служить?=)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Авг 30 2009 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасти. Конфету можно сделать только самому, если есть время, деньги, желание, цель, руки, мозги и много терпения. Путем посещения сервисов ничего нормального не получится. Со временем твой энтузиазм значительно угаснет, год выпуска не особо играет роли. Видел я 90 года машинку в идеале практически и 99 года всю в дырках, состояние авто зависит полностью от владельца. По поводу гнили могу одно сказать: гниль есть по любому, ты просто не нашел и не увидел. Ну а в целом мечта твоя вполне реальна и осуществима, главное что бы были выше перечисленные компоненты.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Авг 30 2009 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь. 150 -200 тыщ рублей сделают чудо! сам думаю: либо покататься до след. лета и слить свой пепелац (хочу хонду купить), либо из этой ракету сделать.. по деньгам-то то на то выйдет, зато свое, родное... а цивик за 200тр еще неизвестно чем обернется.
главное - определи, каково её реальное состояние. если кузов и движок более-менее, то можно заморочиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaike



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Лен.Область

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я сам вообще в это деле вообще не смыслю, вот читаю форум набираюсь знаний: ) Друг шаристый сказал, что движка вроде как нормальная, железо тоже вроде не чего. Тока она очень запущенная, сегодня полетел, втягивующий: (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит наш тазопром таких вложений к такому году. Сам поймешь через пол годика, что лучше купить за 200 тысяч иномарку и ездить в комфорте и удобстве, чувствовать себя человеком, чем вкладывать такие же деньги на восстановление гнилого древнего авто. Я поначалу многое хотел сделать со своей бывшей машинкой, хотя у нее кузов был целый и движок отличный, но потом понял, что не делай, наши авто гниют в момент. Нет смысла вкладываться в отечественные авто, есть смысл вкладываться в иномарки.
Продал свою и радуюсь, теперь у меня лансер, вот это действительно машина по сравнению с нашим автопромом.
Не мучайся, лучше потренируйся на ней, покопайся, поезди год и сплавляй другому в качестве тренажера.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):

Продал свою и радуюсь, теперь у меня лансер, вот это действительно машина по сравнению с нашим автопромом.

А как насчет бабулясов?! Чел наверное купил то, на что хватало. Как в принципе и большинство нас.
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velja писал(а):

А как насчет бабулясов?! Чел наверное купил то, на что хватало. Как в принципе и большинство нас.


Ну так он ещё столько же в неё вложит чтобы на хороший ход поставить, так что лучше было бы подкопить ещё чуток :) И купить посвежее машинку.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посвежее.......это хорошо, а если ну очень хочется. Я в свое время так же влез в каку, купил Сузуки свифт 86г.в. Вроде и нормуль машинка, да запчастей в то время ноль на нее было.
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spaike



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Лен.Область

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да денег, было действительно не много, уж очень хотелось :P Пару авто за теже деньги видел свежее, я бы не подумал что они новее: ) Уже вложил 2500 рубликов, началось....)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема нашего автопрома не только в комфорте и удобстве авто, но и в его качестве сборки и качестве деталей. Покупая подержанную машинку ВАЗ, вложить в нее практически ее стоимость это считается нормой. Покупая подержанную иномарку (за исключением совсем убитых) вкладываешь в нее в разы меньше чем в наши авто. Примером был опель вектра А 93 г.в. у моей жены, пробег был 324 тысячи + примерно 100 тысяч скрученного пробега, так вот бегал этот опель без капиталки и масло кушал совсем чуть-чуть, за полтора года его эксплуатации было заменено масло и свечи. Больше ничего не делалось. Бегал резво и состояние было хорошее, работало все и исправно. Моя 99 была 96 г.в. я в нее вложил примерно ее стоимость и даже при этом все равно что-то было не так.
Соотношение:
Опель вектра А - куплен за 95 тысяч, вложено 3 тысячи (срок эксплуатации 1,5 года)
ВАЗ 21099 - куплена за 60 тысяч, вложено 60 тысяч (срок эксплуатации 9 месяцев).

Мой выбор, только иномарки, на мой взгляд лучше 1 раз в год сделать ТО на 10 тысяч и весь год ездить без проблем, чем каждый месяц, а то и каждую неделю что-то менять в нашей машине и вложить за год тысяч 20-30.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да денег, было действительно не много, уж очень хотелось Пару авто за теже деньги видел свежее, я бы не подумал что они новее: ) Уже вложил 2500 рубликов, началось....)


:lol: Ты подсел!!!!... Я раз в 30 больше тебя вложил уже... и всё-равно вкладываю дальше... но это по своей глупости... угробил машинку... :( ...

Летай поменьше.. А то я любил это делать... :) ...
Почитай темку мою если интересно. :)
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group