2109.ru :: Просмотр темы - Крышка маслозаливной горловины
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крышка маслозаливной горловины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Апр 29 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Сергей54 писал(а):
а язычек этот паласмасовый был, или метолический? если метолический попробуй магнитом вытощить.
металлический. Сегодня с утра первым делом открыл капот, снял крышку, просветил всё там фонариком и о чудо!!! лежит эта железка на выступе каком то, ну я её отверткой с магнитным концом.


Это повезло конечно. Я сегодня тоже лопухнулся. Купил крышечку новую, начал ее примерять... короче вся эта прижимная фигня с обеими "ушками" под клапанную и слиняля. Пришлось снимать, да и то потом пинцетом еле выцепил, упала глубже некуда.
Но я все же завтра в магазин этот схожу в глаза продовцу поглядеть :evil: И нерасклепаные заклепки на крышке покажу
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Июл 09 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "подсмотрел" на классике кольцо из поролона. Одевается на горловину, потом закручиваешь обычную крышку. То масло, которое по крышке растекалось, начинает в поролон впитываться. Сменить всегда можно легко, а вырезать самостоятельно не сложно. Себе поставил. Крышка - сток. Тоже масло сочилось.
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Июл 24 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мучался с крышкой..две штатных было, из-под обеих сифонило. Не понравилось. Нашел желтую...дорогая правда - 50ре..хотя нафиг..не деньги. Поглядел - так у нее прокладка резиновая во всю плоскость крышки - снизу. И встает туго, с усилием. Зато теперь потеков масла нет...ну мож и есть конечно но в разы меньше..на первый взгляд незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 25 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronin писал(а):
Тоже мучался с крышкой..две штатных было, из-под обеих сифонило. Не понравилось. Нашел желтую...дорогая правда - 50ре..хотя нафиг..не деньги. Поглядел - так у нее прокладка резиновая во всю плоскость крышки - снизу. И встает туго, с усилием. Зато теперь потеков масла нет...ну мож и есть конечно но в разы меньше..на первый взгляд незаметно.

У меня была желтая, действительно хорошо держит масло, но при третьем заворачивании отлетел один усик и она перестала закручиваться....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Я уже заворачивал-отворачивал раз 5 точно, проблем нет. Возможно, единичный брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 27 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут вот задумался почему так происходит и пришел к выводу: все это является следствием плохой пропускной способности маслоуловителя. Если он скажем забит или (и) шланг вентиляции картерных газов выведен под машину, а не в кастрюлю, то картерные газы начинают давить во все места и щели (ибо когда вентиляция в карб или ресюк-то картерные всасываются двигом и им легче выходить) :arrow: течи масла
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Авг 14 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня резинка под крышкой от времени так задубела, что масло из под нее просто "ползло" помалеху. Маслоуловитель промывал.
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Авг 30 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha48 писал(а):
А я "подсмотрел" на классике кольцо из поролона. Одевается на горловину, потом закручиваешь обычную крышку. То масло, которое по крышке растекалось, начинает в поролон впитываться. Сменить всегда можно легко, а вырезать самостоятельно не сложно. Себе поставил. Крышка - сток. Тоже масло сочилось.

точно также делал всегда.....
тоже у отца на семерке углядел.......
а насчет некачественных запчастей....
жаль во многих магазинах охрана есть...
и сразу рядом стоит едва с продавцом ругаться начингаешь....
а так охота ему трепанацию черепа сделать с помощью той же пробки.......
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
шланг вентиляции картерных газов выведен под машину, а не в кастрюлю,

Как раз если шланг выведен под низ, то срать не будет.....избыточного давления нет.
А вообще шланг под машиной, это пылесос в режиме торможения двигателем :twisted:
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 5:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velja писал(а):
Brodil писал(а):
шланг вентиляции картерных газов выведен под машину, а не в кастрюлю,

Как раз если шланг выведен под низ, то срать не будет.....избыточного давления нет.
А вообще шланг под машиной, это пылесос в режиме торможения двигателем :twisted:

кто сказал??? :shock:
первые слышу.....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velja писал(а):
Brodil писал(а):
шланг вентиляции картерных газов выведен под машину, а не в кастрюлю,

Как раз если шланг выведен под низ, то срать не будет.....избыточного давления нет.
А вообще шланг под машиной, это пылесос в режиме торможения двигателем :twisted:

Если бы избыточного давления не было ,то Вазы шли с конвейера со шлангом под машину. А в кратце: шланг под машиной - красная ковровая дорожка к мотористу :D (проверено неоднократно).
Замена резинки на щупе, прокладки крышки клапанов, резиновых уплотнений шпилек крышки клапанов, крышки маслозаливной горловины и тщательная прочистка сетки маслоуловителя ( в моём случае пришлось высверливать заклёпку и чистить каждую пластину дрелью с мет. щеткой ) позволяют оставлять даже пожилой мотор в чистом виде длительное время.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и писал, что если шланг вентиляции выведен под машину, то срать будет только с него, но и засасывать пылюган тоже он будет.
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Окт 28 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем вообще покупать новую крышку если можно купить резинку новую вот и все всегда так делую, стоит копейки и хватает на долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Дек 03 2009 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pigar писал(а):
зачем вообще покупать новую крышку если можно купить резинку новую вот и все всегда так делую, стоит копейки и хватает на долго


Вот я так и сделал в итоге. Запендюрил ее в старую добрую крышку железную и радуюсь! :)
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group