2109.ru :: Просмотр темы - Пуск двигателя после стоянки 5-10 мин
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пуск двигателя после стоянки 5-10 мин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
INVISIBLE_



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Июн 30 2009 10:35    Заголовок сообщения: Пуск двигателя после стоянки 5-10 мин Ответить с цитатой

Ситуация следующая... Горячий двигатель заводится отлично, но стоит постоять минут 5-10, приходится крутить стартер. Бывает после пуска глохнет, повторный пуск решает проблему но снова приходится крутить стартер сек 3-5. Авто 21093 карб...На что грешить комрады?
_________________
21093, 2001 г., карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 30 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либо клапан обратки не пропускает пары бензина обратно в бак, либо бензонасос в котором опять же износились клапана

А вообще в поиск
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INVISIBLE_



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Июн 30 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую заменить клапан в обратной магистрали...отпишусь
_________________
21093, 2001 г., карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INVISIBLE_



Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Июн 30 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую заменить клапан в обратной магистрали...отпишусь
_________________
21093, 2001 г., карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июл 02 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на другом форуме я примерно такое же описывал, вот что ответили:
"Описанное Вами абсолютнейшая норма,на горячую заводится сразу только после небольшого стояния(до 2-5 минут),после 10 минут примерно идет эффект теплового удара в карб вследствие прекращения обдува карба и двига,и бензин нагревается в поплавковой камере(испараяется из бенза важная "свинцовая" составляющая),как следствие незаводка в течении до 5 сек.Повторяю-ЭТО норма(против физики не попрешь)
Удачи."
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 02 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в голове у них эта составляюшая
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Июл 03 2009 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...во дает!о таком я еще не слышал... :? такая же болячка и у меня,особо не напрягает.
_________________
2109,89г,карбюратор
за трезвость и культуру на дорогах
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июл 03 2009 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я больше склонен верить к тому что мне ответили, ибо тема там изъедена и у всех зубил с карбом такая проблема. Хотя в принципе это не проблема.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр вечный СТУДЕНТ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 50
Откуда: ИРКУТСК FOREVER

СообщениеДобавлено: Июл 03 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
а я больше склонен верить к тому что мне ответили, ибо тема там изъедена и у всех зубил с карбом такая проблема. Хотя в принципе это не проблема.


+1 У всех зубилок есть особенности, кому то это нрпвится кому то нет. Думаете у иномарок нет особенностей, конечно же есть. Токо ремонт этих особенностей дороже.


Такая же патеха есть. В теме электрика описано лампу аккума. такаяже хрень. меня это не сильно раздражает (если повторил чьито слова извените)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kia777



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Июл 04 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
а я больше склонен верить к тому что мне ответили, ибо тема там изъедена и у всех зубил с карбом такая проблема. Хотя в принципе это не проблема.

Я вот не знаю, особенность это или проблема, но у меня такое было пару раз со старым стоковым полудохлым бензонасосом. После установки Пекара пока "на горячую" заводится сразу. Хотя машина у меня всего лишь с февраля....
_________________
2109, 1991, 1,3л,карб,ЧЯ 172.3722-01М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pishtan



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот попробуйте после езды, в жару особенно, после 30 минут стоянки разобрать карб, бенза то там мало или вобъще не будет! карб греется от двигла(на ходу то он охлаждается всасывающим воздухом и бензином), бензин испаряется и забивает парами колектор, да все. Смесь слишком богатая, вот вам и не заводится! в этом случае нада газ в пол нажимать, только потихоньку чтоб ускоритель не подбавил еще бенза, смесь обеднится и пройдет нормальный пуск двигателя...(заслонки же будут открыты, поэтому воздуха всосется сразу много). Правильно же сказали что от физики не куда не денешься.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 05 2009 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь вы так. Это вполне нормальное явление. Даже на инжекторе на горячую движок может крутиться стартером 3-4 сек, а потом заводится. И это нормально вполне.
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group