2109.ru :: Просмотр темы - Запах бензина в салоне при движении с открытым окном
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запах бензина в салоне при движении с открытым окном

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JaM



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Июн 02 2009 13:06    Заголовок сообщения: Запах бензина в салоне при движении с открытым окном Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста блондинке! Машина 2109 1995г.После ремонта (замена лонжеронов) в машине стало пахнуть бензином, запах заметен при движении с открытым окном.
Гоняла ее в сервис, попросила, чтобы осмотрели днище на предмет потеков, они сказали, что все еще раз протянули. Были мелкие течи. Однако даже после протяжки вонь не прекратилась.
Вчера открыла лючок бензобака - топливные шланги влажные, пропитанные бензином. Такое должно быть или в сервисе снова что-то не докрутили, когда снимали бензобак? Может ли от этого пахнуть в салоне или искать причину в другом?
Извините за нубские вопросы, ибо в этом я полный чайник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июн 02 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня та же фигня, особенно остро проблема чувствуется когда притапливаешь посильнее. Одна из причин может быть рваный пыльник там внизу на той ручечке, которой переключаем скорости. Так же причиной может быть дырявая задняя дверь. Так вот чудесным образом при открытых окнах тянет в салон. Возможно причин много больше, я пока только две обнаружил.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Июн 02 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если шланги пропитались, должны высохнуть, если не сохнут, значит не гермитична система, думаю надо поменять и шланги и хомуты
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaM



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Июн 02 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dios Они не сохнут. Такие же сырые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июн 03 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сервис снова, тыкать их носом в шланги - пусть крутят как надо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JaM



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Июн 03 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для замены этих самых шлангов нужно снимать бак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июн 03 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там в принципе не снимая бак довольно сложно будет хомуты затягивать на шлангах. У кого как не знаю, на моей бибике к баку идет 3 шланга. 1-заливной самый большой, 2-потоньше и 3-самый тонкий. Назначение двух тонких шлангов мне как то смутно представляется. Как там что устроенно у заливной горловины видел только на картинках, живьем еще не добрался поковыряться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Июн 04 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaM писал(а):
А для замены этих самых шлангов нужно снимать бак?

надо снимать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group