2109.ru :: Просмотр темы - Не крутит стартер. Срабатывает звуковой сигнал.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не крутит стартер. Срабатывает звуковой сигнал.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuke



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 20:48    Заголовок сообщения: Не крутит стартер. Срабатывает звуковой сигнал. Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Появилась непонятная проблема.

Машина временами перестала заводится. Реле щелкает, а стартер не крутится. При этом когда вынимаешь ключ из замка зажигания начинает произвольно работать звуковой сигнал.
Если вставить ключ и сделать один оборот сигнал замолкает.

После этого если перевернуть и вставить ключ, включить и выключить зажигание, вынуть ключ, сигнал не орёт.

Что может быть? Полтергейст какой-то.

ВАЗ 21093, карбюратор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери камасутру, тестер и погнали... А возможно просто "замок зажигания" надо просто поменять. Контакты закисли.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuke



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Тоже грешу на замок.

А что звонить то тестером? Не могу понять почему орёт сигнал. Он вроде с замком никак не связан. Блок с переключателями поворотников, сигналом и тд только поставил новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 21:53    Заголовок сообщения: Re: Не крутит стартер. Срабатывает звуковой сигнал. Ответить с цитатой

nuke писал(а):
Здравствуйте!

Появилась непонятная проблема.

Машина временами перестала заводится. Реле щелкает, а стартер не крутится. При этом когда вынимаешь ключ из замка зажигания начинает произвольно работать звуковой сигнал.
Если вставить ключ и сделать один оборот сигнал замолкает.

После этого если перевернуть и вставить ключ, включить и выключить зажигание, вынуть ключ, сигнал не орёт.

Что может быть? Полтергейст какой-то.

ВАЗ 21093, карбюратор.

у меня было такое
при покупке машины....
тоже братан автоэлектрик долго искал в чем причина
замок ставили с другой девятины
намучались болты срубать......
да как то однкажды утром прошло......
и уже 2 года тишина...
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuke



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так замена замка помогла или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuke писал(а):
Так замена замка помогла или нет?

нет не помогла
как дурила машина так и продолжала дурить
и еще было ключ подвисал на пол обороте....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю звуковой сигнал сам по себе. У меня он вдруг вкл и больше не захотел выкл(прямо на дороге), пришлось выйти и отодрать провод от бибикалки. Дело было в группе контактов под рулем. Один из контактных кружочков отлепился и задевал за другой. Я все вернул на место и полный порядок. Просто когда ты заводишь, ты скорее всего берешься за руль, слегка качаешь его о вот оно и срабатывает. А так обычно причина таких глюков совершенно разных приборов это монтажный блок. Там сходится вся проводка авто. А стоит он, как всем известно, не в самом хорошем месте.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жопе он ещё той стоит, говори уж прямым текстом :)
Я вообще с звуковым сигналом на отдельной кнопке на приборке езжу, ибо руль уродский и давно просится на свалку. И контактное кольцо у него я вообще не видел в принципе.
А у автара может и провод отпал от кольца, вот и задевает когда надо и когда не надо.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
В жопе он ещё той стоит, говори уж прямым текстом :)
Я вообще с звуковым сигналом на отдельной кнопке на приборке езжу, ибо руль уродский и давно просится на свалку. И контактное кольцо у него я вообще не видел в принципе.
А у автара может и провод отпал от кольца, вот и задевает когда надо и когда не надо.

Согласен. Тем более там замыкется -. И в случае если отвалился провод, он касается рулевого вала и соотв. бибикалка орет....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам мучался сигналом. В чём была проблема... После установки спорт.руля быстро сломался "доводчик" поворотника. Такая железная шпилька, которая торчит из (у меня) переходника и упирается в кольцо доводчика возле переключателя. А та часть что с пружинкой, так в своём месте и сидела. Служит для автоматического отключения поворота, после возвращения руля в нормальное положение. Вот именно она выперла одно из колец и они начали коротить при определённых положениях руля.

Картина маслом. Остановили гибоны на трассе. Ну уезжать, а я им СИГНАЛЮЮЮЮЮ... У всех глаза :shock: Я вылез и говорю: Салют Вам работнички!!! А на самом деле то у меня бибикалка коротит!!! У всех сразу "отлегло" :lol:
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня автоотключение поворотников с момента покупки не пашет, я уже привык сам выключать по завершении манёвра :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neptun
Участник клуба


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: Может вода в МБ попала, и коротит там всё, что не попадя.
Alex Gridz писал(а):
У меня автоотключение поворотников с момента покупки не пашет, я уже привык сам выключать по завершении манёвра :)

поменяй подрулевой. я тоже долго тр***лся с этой бедой, потом отдпл 200 рублей, и стало мне счастье.
_________________
Тольятинский Авто завод (АвтоТАЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neptun писал(а):
По теме: Может вода в МБ попала, и коротит там всё, что не попадя.
Alex Gridz писал(а):
У меня автоотключение поворотников с момента покупки не пашет, я уже привык сам выключать по завершении манёвра :)

поменяй подрулевой. я тоже долго тр***лся с этой бедой, потом отдпл 200 рублей, и стало мне счастье.


Мне до сервиса бы добраться, мне там не только подрулевой менять надо, ещё 10-й руль воткнуть и вернуть на центральную кнопку звуковой сигнал.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peterxx



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к теме. Сейчас разбираюсь с аналогичным случаем. После ремонта вдруг начал самопроизвольно срабатывать звуковой сигнал. Выключался только сбросом клеммы с аккумулятора или выдиранием реле из монтажной коробки.
Эффект непостоянный. Иногда весь день ездил нормально, иногда получал "дискотеку" после нескольких движений рулем.
Разобрал рулевую колонку. Изоляция всех сомнительных мест, шевеление проводов не дали результата. Наконец путем многократных съемов и установок руля и перетыкания клемм добился того, что эффект проявился при снятом руле. Т.е. контактная группа на руле не при чем. Дальше пока не успел. Проблема видимо в монтажной коробке или в проводке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group