2109.ru :: Просмотр темы - Машина не заводиться в сырую погоду
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Машина не заводиться в сырую погоду

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 14:20    Заголовок сообщения: Машина не заводиться в сырую погоду Ответить с цитатой

Знающие люди подскажите в чём проблема... А проблема состоит вот в чём: Дапустим я еду в дождь везде лужи (большие и маленькие), приехал куда мне надо, заглушил... сходил по делам, вернулся завожу, УАУ не заводится... :shock: :shock: :shock: стартер крутит отлично, вот так покрутиш минут 5 а потом БАЦ завелась... :lol: вот такая проблема уже четыре раза была, и всегда в сырую погоду... Чё эт может быть я думаю мож какая защита там должна стоять а её нет, иль чё нить типа того... вот HELP :(
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 20:29    Заголовок сообщения: Re: Машина не заводиться в сырую погоду... HELP!!! Ответить с цитатой

Дениск@ писал(а):
я еду в дождь везде лужи (большие и маленькие), приехал куда мне надо, заглушил... сходил по делам, вернулся завожу, УАУ не заводится... : стартер крутит отлично, вот так покрутиш минут 5 а потом БАЦ завелась... и всегда в сырую погоду... Чё эт может быть я думаю мож какая защита там должна стоять а её нет, иль чё нить типа того... вот HELP :(

У вас забрызгивает водой катушку зажигания, крышку трамблёра и ВВ провода. После проезда луж надо всё до суха протереть. Я катушку прикрепил выше штатного крепления - на шпильку крепления стойки амортизатора. А на трамблёр можно натянуть медицинскую резиновую перчатку - пальчики обрезать, и через отверстия пропустить ВВ провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 21:07    Заголовок сообщения: Re: Машина не заводиться в сырую погоду... HELP!!! Ответить с цитатой

[quote="Вячеслав У"]
Дениск@ писал(а):
А на трамблёр можно натянуть медицинскую резиновую перчатку - пальчики обрезать, и через отверстия пропустить ВВ провода.


круто! обожаю такие народные методы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 01 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или поставить защиту картера, тоже помогает, + можно не бояться особо на бездорожье
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 01 2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
Или поставить защиту картера, тоже помогает, + можно не бояться особо на бездорожье

Продаются такие? и скок стоит?
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 01 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все продается!!!! У брата была такая беда. Поменял крышку трамблера и все сразу наладилось.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group