2109.ru :: Просмотр темы - Ремни безопастности.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремни безопастности.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Уверены ли вы в ремнях безопастности и как вы считаете стоит ли их надевать??
Да, уверен!! Одевать стоит в любом случае.
63%
 63%  [ 21 ]
Неуверен, но одевать стоит.
36%
 36%  [ 12 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слухай а тебе не палево будет ездить на машине в которой погиб человек


Во первых он сам виноват... мозги иметь надо.

Во вторых нет не палево, т.к. другово варианта нет и год точно не предвидеться. А машина ох как нужна..... :cry:
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russian_demon писал(а):
Да и ещё посмотрел по ПТСке у меня движка 21083. 1600куб.см эт хорошо??

Прямо так в ПТС и написано? Просто 083 двигатели шли 1500 куб. см.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сен 19 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько тут никого небыло... чтож если кто прочитает...
Я обсалютно за престегивание ремней... уж так приучили на вождении, да и по статистике после 40км при лобовом с другим афто выжить без ремней очень маловероятно... видал видео как описываеться точно то что происходит с телом в момент сталкновения при лобовом... в итоге мозг умирает раньше чем осколки от лобавого стекла (с кусоками твоиего тела) упадут на землю... вот токо касяк в том что ремни у меня заклинило... с моей стороны вообще вытягиваться не хотел... в итоге чтоб он вытягивался пришлой выкинуть стопорный механизм, так что ремни терь токо для красоты, ну и для гайцовы... но пасажирский еще рабочий... категарически отказываюсь ехать если пасажир не пристегнулся (если что совесть потом заест)...
недавно купил се ремни... поставил, все гуд... одно опичаливает, кто нить видел ТУРЕЦКИЕ ? это полный П%здец, сама железяка вставляющаяся в замок гнеться в руках (толщина пару мм) а ремни сшиты вручную !!! ваще обзац... я сразу такие послал и купил вазовские.. :-)
_________________

ваз 21093, 99г. карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZmeySPb
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сен 19 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNICKERSov писал(а):
Давненько тут никого небыло... чтож если кто прочитает...
Я обсалютно за престегивание ремней... уж так приучили на вождении, да и по статистике после 40км при лобовом с другим афто выжить без ремней очень маловероятно... видал видео как описываеться точно то что происходит с телом в момент сталкновения при лобовом... в итоге мозг умирает раньше чем осколки от лобавого стекла (с кусоками твоиего тела) упадут на землю...
Категарически отказываюсь ехать если пасажир не пристегнулся (если что совесть потом заест)...
:-)

+1
_________________

"Большинство людей уменьшают свои мечты так,
чтобы они поместились в перспективу реальности.
Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сен 19 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сзади тоже ремни есть,так я и задних заставляю пристегиваться. :lol:
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZmeySPb
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сен 19 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
А у меня сзади тоже ремни есть,так я и задних заставляю пристегиваться. :lol:

Аналогично, правда в городе не настаиваю, а загородом обязательно :D
_________________

"Большинство людей уменьшают свои мечты так,
чтобы они поместились в перспективу реальности.
Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Сен 20 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеми конечностями за пристегивание! Что бы кто ни говорил про скорость, а ведь перед столкновением любой водитель давит на тормоз. Скорость сильно падает - вероятность выжить с ремнями гораздо выше.
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 20 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vofkin писал(а):
Всеми конечностями за пристегивание! Что бы кто ни говорил про скорость, а ведь перед столкновением любой водитель давит на тормоз. Скорость сильно падает - вероятность выжить с ремнями гораздо выше.
Только не на нашем авто , статистика доказывает, что с пристегнутыми ремнями смертность больше. " Люблю отечественный автопрм."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сен 20 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pigar писал(а):
Vofkin писал(а):
Всеми конечностями за пристегивание! Что бы кто ни говорил про скорость, а ведь перед столкновением любой водитель давит на тормоз. Скорость сильно падает - вероятность выжить с ремнями гораздо выше.
Только не на нашем авто , статистика доказывает, что с пристегнутыми ремнями смертность больше. " Люблю отечественный автопрм."

да ладно,неужели. На каких интересно скоростях эта статистика расчитана? Удар лицом о панель на скорости 40 км/ч равносилен падению плашмя на бетон с высоты 10 метров лицим вниз. посмотри на видео краш-тестов,как там манекены летают. Девятка в свое время набрала 4 балла из 16 по EuroNCAP,причем там были пристегнутыми ремнями безопасности. А про статистику,так это на скоростях за сотню немногие иномаки бизнес класса спасут тебе жизнь. Кому что не нравится,пожалуйста,никто уговариватьь не будет. А для примера,так дядя с тетей на 99 ехали в казань,лоб в лоб с волгой столкнулись,скорость за 80 была,ничего,синяки месяц сходили,но остались живы. И в на камазе привезли изувеченную машину,а не 2 цинка,если бы не были они пристегнуты. Я сам в 2-х авариях бывал,поэтому однозначно за ремни.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 20 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
pigar писал(а):
Vofkin писал(а):
Всеми конечностями за пристегивание! Что бы кто ни говорил про скорость, а ведь перед столкновением любой водитель давит на тормоз. Скорость сильно падает - вероятность выжить с ремнями гораздо выше.
Только не на нашем авто , статистика доказывает, что с пристегнутыми ремнями смертность больше. " Люблю отечественный автопрм."

да ладно,неужели. На каких интересно скоростях эта статистика расчитана? Удар лицом о панель на скорости 40 км/ч равносилен падению плашмя на бетон с высоты 10 метров лицим вниз. посмотри на видео краш-тестов,как там манекены летают. Девятка в свое время набрала 4 балла из 16 по EuroNCAP,причем там были пристегнутыми ремнями безопасности. А про статистику,так это на скоростях за сотню немногие иномаки бизнес класса спасут тебе жизнь. Кому что не нравится,пожалуйста,никто уговариватьь не будет. А для примера,так дядя с тетей на 99 ехали в казань,лоб в лоб с волгой столкнулись,скорость за 80 была,ничего,синяки месяц сходили,но остались живы. И в на камазе привезли изувеченную машину,а не 2 цинка,если бы не были они пристегнуты. Я сам в 2-х авариях бывал,поэтому однозначно за ремни.
Я привел статистику, еростандарт точно не помню 58 или 68 км/ч краш тест и ты хочешь сказать , что 4 бала это гуд, наверно маловато будет , я был в авариях и не один раз не разу не пристегивался , но я не призываю к тому чтоб водилы не пристегивались , ты наверное не правильно что то понял, это дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Сен 20 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pigar писал(а):
Я привел статистику, еростандарт точно не помню 58 или 68 км/ч краш тест и ты хочешь сказать , что 4 бала это гуд, наверно маловато будет , я был в авариях и не один раз не разу не пристегивался , но я не призываю к тому чтоб водилы не пристегивались , ты наверное не правильно что то понял, это дело каждого.

Понимаешь,для авто,разработанного в 1987 году - это достойный результат. Вон приора набирает 13 из 16 вроде. Про ремни,да,ты прав,это дело каждого. Извини,если вдруг задел.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сен 21 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
pigar писал(а):
Я привел статистику, еростандарт точно не помню 58 или 68 км/ч краш тест и ты хочешь сказать , что 4 бала это гуд, наверно маловато будет , я был в авариях и не один раз не разу не пристегивался , но я не призываю к тому чтоб водилы не пристегивались , ты наверное не правильно что то понял, это дело каждого.

Понимаешь,для авто,разработанного в 1987 году - это достойный результат. Вон приора набирает 13 из 16 вроде. Про ремни,да,ты прав,это дело каждого. Извини,если вдруг задел.
Да нет нормально все. Я согласен на счет 87г но приора и стоит от 340р и 13 из 16 наверно мало я так думаю, за эти деньги можно купить нормальную иномарку . Обидно за отечественный автопром , они могут сделать лучше, Если взять авиастроение , то лучше в мире чем у нас нет , а какую то машину сделать не могут или не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 21 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни поймите вы все эти калины и приоры разрабатывались в 94-95 году, а так как у нас с финансами в стране последнии лет наверно 20 полная жопа, то и нового ничего пока не разрабатывается. Вот если бы все ранее разгаботанное выпускалось бы по плану ВАЗа, то мы бы еще а 93 ездили бы на инжевых матрехах и никакие бы сейчас инки нам нахрен неннужны были бы
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZmeySPb
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 129
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сен 21 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Парни поймите вы все эти калины и приоры разрабатывались в 94-95 году, а так как у нас с финансами в стране последнии лет наверно 20 полная жопа, то и нового ничего пока не разрабатывается. Вот если бы все ранее разгаботанное выпускалось бы по плану ВАЗа, то мы бы еще а 93 ездили бы на инжевых матрехах и никакие бы сейчас инки нам нахрен неннужны были бы

Полностью согласен! :D
_________________

"Большинство людей уменьшают свои мечты так,
чтобы они поместились в перспективу реальности.
Нам необходимо самим расширять реальность до размеров нашей мечты..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сен 24 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моего дяду на девятке въехала волга на трассе(водила заснул), если бы дядя был пристегнут погиб бы - машину выкинуло с трассы на поле и он кувыркнулся 3 раза, его отбросило на пассажирское сиденье, а так бы крышей прогрутой сломало бы шею. Я считаю ему окуенно повезло - только ушибы, а зубилко то можно было в том же поле и закапывать (((
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group