2109.ru :: Просмотр темы - Немного волшебная девяточка
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного волшебная девяточка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 12 2009 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLyk писал(а):
Ты раньше занимался расточкой, шлифовкой ГБЦ или в первый раз в первый класс?! Мне на днях тоже привезли заказанную ранее 126 голову. Лежит значит она и ждет своего часа :-) вот думаю самому точить или опять придется отдавать...?!

Пробовал от классики. Но очень муторное занятие!!! Этот канал я пилил 3,5 часа. Очень устают руки от дрели и спина все время наклоняться и следить за ходом расточки. У нас стоит расточить 6 тыс. Попробовав расточить этот канал я решил, что и всю головку сам распилю.... Выпуск точить легче, там направляющая клапана в канал не торчит и значит процесс пойдет гораздо быстрее! Тем более торопиться мне некуда, т.к. денег на недостающие детали пока нет. :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Июл 12 2009 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо ;-) У нас стоит 5 рубликов расточить. Но насколько я знаю чутка перестаравшись можно постучаться в охладительный канал(пардон если не правильно назвал его, ну смысл понятен) тогда и гильзовать придется, а это уже не совсем гуд :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 12 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут главное без фанатизма!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 12 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и абразивные шарошки.

После них заглаживается все нождачной бумагой....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшарошивать каналы надо действительно без фанатизма, в космос пилить не стоит, т.к. можно запилиться либо в маслоканал, либо в тосольный и потом придётся втулить.
Я покупал такие шарошки, они были слишком маленькие и рассыпались на глазах, у меня не получалось ими каналы пилить. Да и пилить надо равномерно, что бы шарошка занималась весь канал, а не возить ими от края до края - так больше вероятность куда нибудь запилиться. У меня была такая ошибка, когда я только начинал запил - я запилил в дырку под болт гбц, потом втулил. Где то по-моему на форуме есть фото, если нет, могу выложить процесс как втулил.
Направляющую сам спилил? На первой фото, там по середине, где перегородка между каналами, там какая то черная полоска-точка - это не дырка?
И голова какая то грязная, помыл бы что ли :lol: 650 растворитель отмывает все, проверено! Будет блестеть, как у кота яйца :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GLyk
Участник клуба


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 263
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Расшарошивать каналы надо действительно без фанатизма, в космос пилить не стоит, т.к. можно запилиться либо в маслоканал, либо в тосольный и потом придётся втулить.
Я покупал такие шарошки, они были слишком маленькие и рассыпались на глазах, у меня не получалось ими каналы пилить. Да и пилить надо равномерно, что бы шарошка занималась весь канал, а не возить ими от края до края - так больше вероятность куда нибудь запилиться. У меня была такая ошибка, когда я только начинал запил - я запилил в дырку под болт гбц, потом втулил. Где то по-моему на форуме есть фото, если нет, могу выложить процесс как втулил.
Направляющую сам спилил? На первой фото, там по середине, где перегородка между каналами, там какая то черная полоска-точка - это не дырка?
И голова какая то грязная, помыл бы что ли :lol: 650 растворитель отмывает все, проверено! Будет блестеть, как у кота яйца :)
спасибо за подробный ответ ;-) лучше я отдам её тады спецам чем сам буду пилить, а потом огрехи свои исправлять. 8500 рубликов не лишние, чтоб выкидывать их на опыты... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле ничего сложного, главное без фанатизма. :) Если очень хочется попробуй найти любую убитую голову, которая негодна уже никуда и никогда не будет куда то годна и попробуй в ней пилить каналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну голову я буду мыть когда все будет готово. Промою все разом и потом из компрессора продую... Черная точка это нагар. Там просто не коснулся инструмент. Шарошки держаться нормально, только алюмишкой забиваются быстро, приходится об кирпич чистить... Шарошкой я обдираю только заусенцы и неровности, после этого накручиваю наждачку и под действием центробежной силы она равномерно крутится внутри канала. Наждачкой я только подчищаю заусенчики оставленные шарошкой. Вот и получается, что убрав все неровности канал увеличивается примерно на 3мм. А форма каналов здесь гораздо ровнее чем в 8 кл ГБЦ, следовательно и точить удобнее... :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Вообще 16 клопов рулит :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июл 13 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
Ну да. Вообще 16 клопов рулит :-D

+1000 :D
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llexa



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
карбюратор от НИВЫ, который тоже немного довели до ума.

что с карбюратором делали? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно точат вторую камеру под 26,усовершенствуют ускорительный насос что бы дольше лил,и подбирают жиклеры.Думаю у Левки примерно так же))
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brian писал(а):
Обычно точат вторую камеру под 26,усовершенствуют ускорительный насос что бы дольше лил,и подбирают жиклеры.Думаю у Левки примерно так же))

Если честно, то я несколько затрудняюсь ответить... Делал мне один дяденька, а меня попросили не мешать и отойти в сторонку.... Видел, что он возился с жиклерами, постоянно после сборки заводил и смотрел на приборы(он аж 3 шт прицепил) после этого качал головой, задумчиво цокал языком и доставал из огромного стола другой жиклер. Потом с 4го раза он заметно оживился и сказал, что все путем, поедет без провалов и тд. И добавил, что можно хоть сейчас на тех осмотр, по выхлопу пройдет на 100%. И действительно, катаюсь на этом карбе 2ой год и никаких проблем.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llexa



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 06 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для коробки передач было куплено: 7 ой тюнинговый ряд; главная пара 4,3

Объясните, что это дает? Или дайте ссылку, где про это можно почитать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Сен 07 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более хорошую динамику разгона. Более близкие передачи которые позволяют постоянно держать мотор в режиме максимальной мощности.... Можно подготовить машину к конкретным условиям езды... Например город или город-трасса или трасса.... У меня чисто городская машина..... по трассе не очень..... при 100км/ч обороты 3000, а при 140 уже 4500.....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group