2109.ru :: Просмотр темы - Как лучше защитить машинку
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лучше защитить машинку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vans_tm
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 15:59    Заголовок сообщения: Как лучше защитить машинку Ответить с цитатой

На моей недвано купленной машинке стоит только обычная пикалка Pharaon, какая точно, не знаю. Концевик багажки не подключен-открываешь машину при активной сигналке...и тишина. Жесть. Вытаскивай тихонько заднее стекло и вперед. ЦЗ частенько плохо закрывает (точнее ваще не закрывает) одну из дверей. Мигает какое-то подобие иммобилайзера (нет его впринципе, а лампочка мигает). Как я понял, дешевые пикалки-защита максимум от шпаны, которая хочет покататься, и то не факт. Интересует, кто какие ПУ средства ставил? Слышал также, что гораздо эффективнее не крутая сигналка + всякие там иммо и мех. защиты, уставнавливаемые конвейерным путем, а защита (какая бы ни была, хоть даже простецкая секретка), установленная нестандартно. Слыщал даже такую тему-парнишка один держал в своей тачке в потайном местечке телефончик на бесшумном режиме из серии простецких нокий, которые при активном юзании держат заряд до недели, а в режиме ожидания и того больше. Периодически контролируя заряд телефона можно быть практически на 100% уверенным в том, что даже если машину угоният, то ее найдут (если конечно не загонят ее куда-нить в ж.., где нет связи). Ну и в один "прекрасный день" машину его угоняют, он звонит оператору и за не очень большое вознаграждение с достаточно высокой степенью точности узнает местоположение своего авто, куда приезжают добрые дяди милиционеры и ее находят. Но это если угонят. А хотелось бы сделать что-нибудь, снижающее вероятность последнего. Я понимаю, конечно, угоняют и Майбахи со спутниковой сигой и кучой всего. Но все же. У кого какие ноу-хау есть? Поделитесь!
_________________
ВАЗ 21093i, 03г., осока

Доехала нормально. Целую. Крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Авг 03 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кочерга на руль.
Замок на педальки.
Тумблер на искру в потайном месте. (на слабом токе естественно).
ну и сигналку нормальную - не дорогущую, но толковую - с концевиками нормальными. пищалку желательно с автономным питанием в самый дальний угол под капотом её поставить.
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ноя 08 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть народный способ.....
высоковольтный провод от катушки зажигания под чехлом сиденья.....
игла механически связаняя с педелью сцепления.....
заряд пластита под сиденьем.
это шутки все......
не парься ставь сигналку типа старлайн и все будет путем. :wink:
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот от кражи, интересно, можно защититься?

у меня вчера машину вскрыли: вырезали правое заднее стекло, треугольничек, которое, открыли дверь и сп...дили акустическую полку с колонками.

слава богу ограничились только этим.

когда резали, краску покорябали до металла в нескольких местах :cry: :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если деньги не жалко, покупайте дорогую сигналку, только толку от нее столько же сколько от дешевой. Если вашу машину захотят угнать, вам не поможет даже самая навороченная и дорогая сигналка, ее полюбому угонят и вы ничего не сможете с этим поделать. В основном сигналки ставят именно от шпаны, которая захотела покататься или еще что. Даже дорогая сигналка если заорет о вскрытии, у вора будет предостаточно времени вынести из машины все что ему нужно пока вы будете собираться и выбегать из дома. Угнать сложнее, но угоняют тихо, без шума, а профи так еще и быстро, уйдете в магазин, а машины уже не будет. Общался и со спецами и в нете много искал и с ментами общался, сигналка в основном только от шпаны, от профи вас ничто не спасет.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть спасение, КАСКО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергунёк
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: новосибирск мжк

СообщениеДобавлено: Фев 22 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дракон! механическая блокировка кпп и сигналка апс и больше ни чего не надо!
_________________
автомобиль 21083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механику на КПП обходят очень просто - выжал сцепление и укатил машинку, а в соседнем дворе болгаркой срезал.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергунёк
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: новосибирск мжк

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz. внатуре! у меня до этого инотарантасы были на автомате. что то я не додумал.
_________________
автомобиль 21083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу спора.
1. 9-ка уже не "самая угоняемая".
2. если кого-то "приспичило" её "спиздить", то тут уж НИ кто и НИ что не поможет.
3. всё остальное, только для утешения "самонадеянности" и "себяуважения". Типа моё авто под "надёжной защитой".

Кому оно нужно твоё/моё авто? Когда тут "такие дорогостоящие запчасти"... Да ещё и "на собственном ходу"...

Польза от сигналки и прочих приблуд, только от "фулиганья".
Приедут и на эвакуаторе "заберут" авто, если уж так потребуется... И ни одна млять (даже наблюдающая в окно за этим "беспределом") не догадается (Вам или в ментовку) позвонить.

Это уже "обкатано". "СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО"!)))
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Фев 23 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Я не вижу спора.
1. 9-ка уже не "самая угоняемая".
2. если кого-то "приспичило" её "спиздить", то тут уж НИ кто и НИ что не поможет.
3. всё остальное, только для утешения "самонадеянности" и "себяуважения". Типа моё авто под "надёжной защитой".

Кому оно нужно твоё/моё авто? Когда тут "такие дорогостоящие запчасти"... Да ещё и "на собственном ходу"...

Польза от сигналки и прочих приблуд, только от "фулиганья".
Приедут и на эвакуаторе "заберут" авто, если уж так потребуется... И ни одна млять (даже наблюдающая в окно за этим "беспределом") не догадается (Вам или в ментовку) позвонить.

Это уже "обкатано". "СОПРОТИВЛЕНИЕ БЕСПОЛЕЗНО"!)))


Даже не спорю, но от охранки всё же есть плюс - с кнопочки открывать дверь удобнее :) И шпану хоть как то отпугивает.

Для примера у моего друга Логан 2 года без охранки стоял под окнами, и ничего, никто не покушался :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все сигналки одинаковы по структуре, хоть дешовая хоть дорогая, брелок ушел из зоны досягаемости, а сигналка начинает его искать. в течении 30 секунд угонщик будет передовать свой код в эфир, так сигналка его пропишет себе и все, машина будет открываться с другого брелка а если еще и с автозапуском то и заведется. про иммобилизаторы пока что ничего не знаю.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 02 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что угонят шансов практически нет, только если шпана покататься. А вот когда лезут, бью стекла и выворачивают с мясом какую нибудь наглухо убитую магнитолу, которая годится разве что на помойке валятся и полку с дырявыми динамиками. Очень обидно становится. Серьезно тогда задумывался в салоне где нибудь в бардачек на ночь класть пузырик водки заряженый каким нибудь крысиным ядом. Да как то не успел осуществить, продал машину и как то успокоился.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Июл 30 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Серьезно тогда задумывался в салоне где нибудь в бардачек на ночь класть пузырик водки заряженый каким нибудь крысиным ядом.

сурово!
-слыхал, колян вчера крякнул?
-а что случилось?
-да вон в том дворе 9ку вскрыл, а там пузырь водяры отравленной. а он её выпил.
-жесть, а что за машина? пойдем стекла побьем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Июл 30 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимательно осмотрел дверной замок передней двери и немного думая пришла такая идея - чтоб замок с помощью проволки не вскрыли на замок (с внутреней части двери) можно одеть чехол что рычажок открытия был блокированный (все руки не доберутся это сделать)
по телеку ка-то видел что в мск стали машины вскрывать еще более элементарным способом - это стальная пластина ввиде ключа с рычагом, суют в замок и саму личинку ломают, в таком случае личинку надо довести до без действия. в случае если акб крякнулся или сигналка крякнулась то в салон не плпадешь, тут вся надежна на саму сигналку и особенно на ЦЗ (при определенных условиях он начинает косячить ОФИГЕТЬ КАК), хотя есть есть другой способ как в салон попасть и при этом затратить лишь около 150р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group