2109.ru :: Просмотр темы - Моя Девяточка
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Девяточка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Май 29 2008 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не знаю что у меня там(((а может просто я забыл :lol:
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июн 02 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:evil: На днях произошел неприятный инцыдент...еду я значит домой ночь,дороги пустые,разогнался примерно80-90, никого не трогаю еду по главной и тут тойото королла не уступает мне дорогу :shock: я тормоз в пол машину начинает нести вьюзом кидает вправо в столб...очнулся в клубу пыли, тот урод свалил, движок заглох :? ну все думаю жопа попал... вылазию из машины :D о чудо моя девочка цела и невредима :o т.е. кузовщина не пострадала...только диск погнут вхлам и спустил...постоял покурил, порадовался, что моя девяточка не дала в обиду столбу не себя не горяче любящего её хозяйна 8) Сел завел сполз с бардюра чтоб поменять колесо...поменял колесо много раз покурил пока все менял сел завел и потихонечку до дома покатил...руль сдвинулся неподетски т.е. чтоб авто ехало прямо надо руль держать далеко непрямо, но в сторону не тянет :) Через день съездил на развал схождение подкрутили довороты колеса, руль просто открутили и прикрутили правильно... проверял 160 идет как вкопанная.
ЭХ ОБАЖАЮ СВОЮ ДЕВЯТОЧКУ ЕСТЬ У НЕЕ ДУША
Вот примерная схема происшествия...
-зеленое: газон
-филолетовое- дорога
-черные точки- столбы
-голубая линия- движение моего авто
- красная линия- этот пи***

произошло все это в г.Волжском Волгоградской обл. Площадь Строителей. как Видно из схемы этот участок дороги не что иное как кольцо вокруг памятника и у этого редиски была помеха справа....
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 02 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюбому укуренный или бухой :(
Вот так вот и ездий.....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июн 02 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Полюбому укуренный или бухой :(
Вот так вот и ездий.....


Я был трезв как стеклышко
Насчет этого пи***** не знаю просто у нас еще страна непуганных мудак*в все думают что если затонировались вхлам все можно
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Июн 02 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там по кругу разве не главная?
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июн 02 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет там по кругу не главная....вот такой блин у нас город былаб там главная я б так не летел
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Июн 02 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что могу сказать повезло тебе что в столб не влетел,а то маялся бы как я)))
как грит мой один хороший знакомый:"едишь по второстепенной дороге-будь осторожен!А едишь по главной дороге будь осторожен в двойне!"
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 266
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Июн 03 2008 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что легко отделался. Всё таки ограничение в 60 км/ч не зря придумали
_________________
Дай нам Бог сил и денег улучшить наши ТАЗики на столько, на сколько возможно! Дай нам Бог мужества смириться с тем, что мы никогда не обгоним Скайлайн на драге.
И не дай нам Бог ни гвоздя, ни жезла, ни встречного ветра на пути :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июн 06 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:P :P :P Светодиодная подсветка 8)
Меня вкорне неустраивала яркость и цвет обычной подсветки панели приборов и кнопок.

Начал с печки :)

- Все просто :) инструмент: светодиод (отдал 8руб за свтодиод с с опротивлением в форме безцокольной ламочки с уже спиленным и зашлифованным корпусом фирмы "МАЯК"), фальга пищевая (была
дома), скотч двусторонний (тоже был), руки (всегда со мной) :lol:
Итак: снимаем пластмаски с регулировок печки и путем поддевания ножом снимаем само стекло печки, затем берем в руки двусторонний скотч с фальгой иделаем отражатель.
затем откручиваем нижнюю бороду меняем ламу на светодиод собираем все в обратном порядке и вооля
Вид самодельного отражателя печки


СОРИ ФОТО ПЕЧКИ ЧУТЬ ПОЗЖЕ....

Потом пришла очередь кнопок:
- Все просто вытаскиваеш кнопку, разбираеш её выкидываеш лампочку, ломаеш и выкидываеш зеленый цветофильтр (я его просто плоской отверткой разбивал) чуть чуть ломаеш патрон для лампочки ставиш диод и собираеш 8)
вот сто получилось (ничего тне слепит все горит яркобелым светом, кнопка аварийки красная )



И на закуску :D Приборная панель
Инструмент: отвертка, нож, ножницы, 3 диода, двусторонний скотч, фальга.
Как разбирается панель описывать не буду ибо можно глянуть в инете...
Параллельно с изменением цвета подсветки я проклеил все стыки пластмассы панели двусторонним скотчем о чем не разу не жалею :) стало намного тише и уютней...
Ну ладно к нашим баранам:
значитс разобрали мы всю панельс



Берем спидометр, откручиваем стекло спидометра, вынимаем присловутый светофильтр, мострячим из фольги отражатель (там вприныпе видно где его надо сделать), потом берем светодиоды маяк ивытаскиваем их из корпуса (остается только светодиод с двумя проводками и сопротивлением), берем патроны с лампочками и извлекаем лампочки из патронов, вставляем светодиоды в патроны загибая проводки этих диодов (там все по месту будет прекрасно видно и понятно), складываем патроны с диодами в спичечный коробок или в пачку из под сигарет и идем в ларек за пивом, а потом в ближайшем ремонте сотовых отдаем пиво мастеру и показываем где надо припаять диоды, возвращаемся обратно, ставим готовые потроны, собираем спидометр подключаем и проверяем (если диод не горит то стоит попробовать перевернуть патрон) все горит собираем в обратном порядке и ВОАЛЯ

так выглядит все вместе

Радуемся жизни...
:!: ЗЫ фото не передает всего эффекта!!! на самом деле все светится ярко белым светом и не разу не слепит я считаю, что это того стоит :!: :lol: :lol: :lol:
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........


Последний раз редактировалось: MrPiarMan (Июн 18 2008 8:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 06 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво смотрится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 14 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну где новые фото то???? мы Ждемс :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июн 16 2008 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:roll: на этой неделе 100% будут фото :) профто на работе запарка + до фотика никак не доберусь....
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июн 27 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и обновочки :)
Подарили мне типа на д/р (хотя оно через неделю) майфун Prologi и компонентки Cheetah (Вроде название правишно написаль) Произошло все это на утро после победы над голландцами УРА РОССИЯ ВПЕРЕД СЕДНЯ БРОНЗА ЗАВТРА ЗОЛОТО И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ (это так эмоции по поводу матча с испанией)...просто папик меня растолкал и вручиль 8) ну я залетел на балкон цепанул свою акустическую полку взял днюжков из заначки и попер искать работающие сервисы:) спустя час я нашел работающий сервис и поставил всю енту ляпоту!!!!Наборчик получился довольно таки бюджетный...но по звучанию после хрипящего урала небо и земля :) сервиса с тонировкой в тот день работающего я не нашель... :? но через пару дней всетаки закатал себе все стекла кроме лобового 20% пленочкой, она почти самая слабая, плюсов много: стало намного комфортней в салоне, не так жарко, можно с девушкой куда нить выехать, совершенно не мешает обзору и бояться стали побольше :lol: 8)

ЗЫ под батареей уже месяц ждут своего часа ЭСП и отсюда вопрос: как лучше исполнить управление ЭСП?
1) Стандартные кнопки в стандартных местах
2) врезать в обшивку дверей кнопки от приоры аля иномарочные
Я пока колеблюсь... знаю что приятней будет 2 вариант но с точки зрения цены и практичности 1 варик вне конкуренции
ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ
ЗЗЫ Похоже надо ввести обязаловку о создании тем про авто а то слишком тихо чет на форуме...
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 27 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че в сервисе то подключал??? Я ж спецально статейку писал ;(

По эсп у меня пока 2 кнопки на бороде болтаются, ждут переделки ;)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 13 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
А че в сервисе то подключал??? Я ж спецально статейку писал ;(

По эсп у меня пока 2 кнопки на бороде болтаются, ждут переделки ;)


Я решил ставить 2 кнопки в стандартные места в бороде, а на деньги сэкономленные на кнопках куплю супер умный блок управления ЭСП чтоб при нажатии на кнопку в течении 2-3 с стекло поднималось/опускалось и чтоб с сигналки стекла закрывались и открывались
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group