2109.ru :: Просмотр темы - ветровики
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ветровики
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Май 02 2008 22:00    Заголовок сообщения: ветровики Ответить с цитатой

Кто подскажет,я собираюсь поставить на двери пластиковые ветровики,на рынке два вида-которые под резинку засовуються,и которые клеяться на двусторонний скотч,какие посоветуете брать?говорят,те что под резинку-часто теряются... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Май 02 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня те что под резинку и скорость в 150км/ч выдержали да и держатся нормально!!!
а вот про те что держаться на двухстороннем скотче приклеенные к внешней стороне двери как раз и отлетают часто)))
кста давненько тебя видно небыло)))куда проподал?
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Май 02 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажи пожалуйста подробнее,как их устанавливать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Май 02 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маныч писал(а):
подскажи пожалуйста подробнее,как их устанавливать?
да там их вроде как раз в ризинку вставляешь где стекло,я сам их не устанавливал,а в подробности как они там держатся не вдавался)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Май 02 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за мнение, :wink: ,у кого-нибудь может другие варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 02 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня под резинку, НО на 2-х сторонний скотч, а то 1 с зади потерял :(
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Май 02 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под резинку которые, то просто тупо вставляются в паз, куда заходит стекло при закрытии. Передние под резинку если, то держатся отлично за счет того, что сжимаются спереди и с сзади дверью (при установке риходится их сгибать, что может привести к трещинам и поломке ветровиков), а задние плохо держатся из за другой формы двери (их и сгибать не надо, прям так вставляются, снизу вверх). Но при закрытых задних не вылетают, если открыть - могут выпасть и при стоянке. Поэтому передние отлично сидят, а задние надо как то клеить. Если стекла толстые, а проемы для стекол в двери узковаты (как у меня было с тонировкой-шелкографией стекла почему то толще) - то ветровики будут мешать закрытию стекла (но я думаю это редкость :) ) Так же если их клеить, то из за скотча ветровик тоже может поприпятствовать закрытию окна. А те что снаружи клеятся, легко могут отвалиться на скорости (при стоянке конечно же нет), вне зависимости открыто окно или нет. Но тут уже зависит от качества двустороннего скотча и умелых рук :). Хорошего скотча я так и не нашел, все время отваливались потихоньку (но не успевали теряться). Приклеил на клею (который склеивает данные материалы) такие себе. Держалось все долго... Но однажды при скорости примерно 150 водительский отвалился и улетел в неизвестном направлении, как НЛО. Остальные держались намертво. Наверное неудачно приклеил водительское - это к вопросу об умелых руках :lol: . Жалко что они все идут комплектами только... Хотя можно два взять - один прозапас! В общем такие дела. Ну вроде содержательно получилось.........
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Май 03 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дифлектора стоят которые на 2х стороннем скотче и всё держится заепись:). Скотч прям там уже наклеен, полосочку оторвал и готово. до этого просто помыл и протёр места где буду наклеивать. До этого имел дело с теми что вставляюся в деверь. При установке сломал водительскую, ставил прям сразу у магазина пошёл купил новые. Со 2й попытки поставил, задние при открытие окна улетают в небытие:). Это факт, только клеить. Так что мой выбор именно наклеивающиеся. У меня фирма ворон гласс. скорость 160 они и не шевеляться:)
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Май 03 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вставляющиеся в резинки. Когда просто поставил - передние хорошо держались, а задние коротковаты оказались - и при открытии окна просто выпадали.

Намазал все моментом, стекла закрыл (чтобы придавило) и до утра оставил. Больше никаких проблем. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Май 03 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bokrenok писал(а):
у меня вставляющиеся в резинки. Когда просто поставил - передние хорошо держались, а задние коротковаты оказались - и при открытии окна просто выпадали.

Намазал все моментом, стекла закрыл (чтобы придавило) и до утра оставил. Больше никаких проблем. ;)


Поддерживаю такой вариант. Надо моментом, скотчем не на долго
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Май 03 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята,спасибо за советы,я больше склоняюсь к тем,что клеяться на скотч сверху,тем более сегодня глянул,а у меня резинки внутри какие-то потрескавшиеся и в некоторых местах порваны видать старые,так что буду клеить сверху,я понимаю они клеяться в самом верху двери!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 03 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, по месту виднее будет. Запасись феном строительным для погрева скотча (на худой конец зажигалкой) и немножко ацетона или растворителя для обезжиривания
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Угу, по месту виднее будет. Запасись феном строительным для погрева скотча (на худой конец зажигалкой) и немножко ацетона или растворителя для обезжиривания


По поводу прогрева скотча... Он сильнее сцепит, если строительным феном нагреть? Что то я раньше не догадывался... :) Если да, то надо будет попробовать.
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй :) Потом замучаешься остатки сошкребать.
А скотч есть разной клейкости...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят вставлящиеся, передние крепко держаться, а задкие на гарметик посадил, уже год почти на месте. А наклеивающиеся как то беспонтово смотряться совсев ( выпираю за край двери ) Так что моё мнение вставляющиеся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group