2109.ru :: Просмотр темы - Тонировка наших машин
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка наших машин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затонировал вчера задний полукруг-получилось средней паршивости. Снаружи метров с полутора смотрится нормально, но при ближайшем рассмотрении видны косяки особенно на задней двери в виде пузырьков 0,5 мм в диаметре. возникли вопросы:
1.как подготовить заднее стекло к тонированию-лезвием ведь можно обогрев испортить?
2. Как его тонировать: снимать стекло/крышку, или поднять её и тонировать находясь снаружи машины или закрыть её и тонировать из салона?
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Затонировал вчера задний полукруг-получилось средней паршивости. Снаружи метров с полутора смотрится нормально, но при ближайшем рассмотрении видны косяки особенно на задней двери в виде пузырьков 0,5 мм в диаметре. возникли вопросы:
1.как подготовить заднее стекло к тонированию-лезвием ведь можно обогрев испортить?
2. Как его тонировать: снимать стекло/крышку, или поднять её и тонировать находясь снаружи машины или закрыть её и тонировать из салона?

1 подготовить никак я пытался на старом стекле, сдирать тонировку, обогрев придеться новый покупать и наклеивать после того как старую тонировку сдерешь....
2 снимакть обязательно иначе ты его чисто начитсо не вымоешь, надо мытьс мылом, а для этого надо в ванной желательно все это делать.... так что полюбому надо дома делать тонировку в тепле...
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет обогрева не совсем понял-нужно старый содрать, стекло вымыть, новый приклеить и затонировать, при это стекло должно быть снято?
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Насчет обогрева не совсем понял-нужно старый содрать, стекло вымыть, новый приклеить и затонировать, при это стекло должно быть снято?

Стекло снимать обязательно я про это, ну а если получиться обогрев не задеть то хорошо новый не надо погупать, но просто понимаешь ты никак не сможешь его не задеть, а вообще лучше делай все дома, в ванной штобы было много воды, можешь фейри или еще какую нить фигню моющую и обезжиривающую купить и мыть ей, а пузырьковчтобы не было, купи резиновый валик в любом сторй магазине, и делайте тонировкувдвоем, очень удобно один прокатывает валиком другой пленку поддерживает, а если и пузырьки будут, прокали их аккуратненько иголочкой и прокатай валиком аккуратно, от концов к центру ну или пальцем...
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пузырьки у меня появились из-за пылинок, хотя сначала было всё ровно. Когда мыльная вода подсохла они появились. Придется до лета с такой ездить- снять стекло не имею возможности.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,ну не легче отогнать в специализированную контору?

Там и помоют, и поклеют хорошо,и гарантию дадут.
У них и шаблоны уже есть,и не снимают ничего.

2 часа времени максимум)Около 2500р

З.ы. Ну только если вообще с баблом напряг,то хз.И если гараж есть,чтоб оставить машину без стекол.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дану речи нет, я тоже всегда отдаю должное специалистам, но все же лучше самому це/\ку сломать чем слушать как кто то тебе будет об этом рассказывать....
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не лучше ли тонированные стекла купить и с гайцами проблем не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубиловод писал(а):
а не лучше ли тонированные стекла купить и с гайцами проблем не будет


Тогда могут возникнуть проблемы при продаже авто. Стёкла не родные-была бита. Долго придётся объяснять, что ты просто поменял стёкла, а не после аварии их вставлял.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Можно машину отогнать и за деньги затонировать, можно из-за любой мелочи в сервис гонять, но интересней и дешевле самому.
2.Кто сказал, что если купить тонированные стекла с гайцами проблем не будет? Им всё равно заводская тонировка или ты сам приклеил.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noname00



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск 74rus

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дзен писал(а):
допустим я задние двери клеить буду без съёма стекла
-мне плёнку до наклейки вырезать по форме стекла
или же окончательно она будет обраеться будучи приклееной???

клеили на копейку так:
брызгал "Мистер Мусуклом" на стекло, чистил обычным лезвием, мускула не жалел, на мокрую прикладывал плёнку защитным слоем к стеклу, стекло опущено чтоб сверху была щель, отрезал с запасом.
Плёнку от стекла отдираем, с верхнего угла начинаем отлеплять защитный слой и разглаживать от центра к краям и так до самого низа.
Края плёнки с запасом лежат поверх резинки, теперь ещё раз выводим все пузыри от центра к краям, края плёнки подрезаем "на глазок" и заправляем резиновым шпателем под резинку. Сверху подрезаем плёнку миллиметра на 3. Закрываем стекло аккуратно и ещё раз всё разглаживаем, теперь заправляем нижний конец плёнки под резинку(там запас можно сантиметра два оставить, главно чтоб поучилось заправить).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Мар 13 2009 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕбят подскажите, вообщем видел такую зеленоватую как-бы зеркальную тонировку(Знаю что зеркальная запрещена), не знаю как точно называется , но сказали вроде "хамелеон", она снутри смотришь все видно хорошо , а снаружи если то ничего там не увидишь, мне вот такую просто хочется себе и проблем чтобы с ментами не было и себе чтобы уютно было, да и с цветом моей авто она вроде красиво смотрется будет, а черная тонировка как то просто... а так и красивенько будет, видел вроде ее на Subaru - forister (если не ошибаюсь, но точно на субару).
подскажите кто что знает об этом.
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Апр 02 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь фотками машины с тонировкой, снаружи и из салона (днем и вчером если возможно).
Хочеться определиться с %-ми.
Планирую затонировать только задние боковые, форточки и заднее стекла и полоску на лобовое сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
limbo_di
Модератор


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 161
Откуда: МСК35

СообщениеДобавлено: Май 20 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше весь зад был затонирован. Когда мне его разбили, то предлагали поставить заднее стекло с тонировкой 1200 - денег не было отказался. щас приехал, чтоб просто затонировали - опять 1200 :(
Может у кого знакомые занимаются или места проверенные в Москве есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 21 2009 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST писал(а):
Поделитесь фотками машины с тонировкой, снаружи и из салона (днем и вчером если возможно).
Хочеться определиться с %-ми.
Планирую затонировать только задние боковые, форточки и заднее стекла и полоску на лобовое сверху.

5% кроме лобового Мне нравится и проблем с плохой обзороностью я не видел, ночью мне помогают задние ОСВАРовские фонари просвечивая на 5 метров и мне хватает. У кого плохое зрение не советовал бы такой тонировать. Проблемы с ГАИ недавно отпали даже в нашем городе с самыми корупционными ментами в мире. Я переодически им напоминаю о статье 12.1 приказ МВД №329 и о телефоне областной службы доверия.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group