2109.ru :: Просмотр темы - Калина и Приора
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Калина и Приора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
Можно зауральским жителям предлагать туры прикольные - простой и толкание в московских пробкахъ :lol:

Тогда ваши московские пробки объезжать можно будет через Тулу, Калугу, Рязань и т. д.
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Только что видел рекламу Лада Калина по телевизору. Вилле Хаапсало - горячий финский парень из фильмов про особенности охоты и рыбалки сказал, что мы в Финляндии знаем толк в машинах. Лада Калина - отличная машина! Не знаю, как прокомментировать.
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Апр 15 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
Не могу сказать однозначно.
Девятка, как машина мне нравится.
Однако стремлюсь я всётаки к новой иномарке.
Девятка это машина, которую я купил исходя из своих финансов на определенный отрезок времени.
Так вообче 12-шка или 14-ая у меня в мечтах.
Однако если будет маза на иномару - хапну иномару. очень мне ГУР нравится, а автомат для бесконечных йобанных московских пробок вообче мечта, а если в машине будет кандей - я там млять жить буду.


Но ведь в Калине и Приоре есть Электро усил. руля , а сэтого года ставят и кондиционеры (климат системы ) Панасоник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 15 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электро уселитель руля можно и на девятку поставить, только ли надо это ей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Апр 15 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim Chello писал(а):
Внимание! Только что видел рекламу Лада Калина по телевизору. Вилле Хаапсало - горячий финский парень из фильмов про особенности охоты и рыбалки сказал, что мы в Финляндии знаем толк в машинах. Лада Калина - отличная машина! Не знаю, как прокомментировать.


Есть у кого нибудь ссылка на эту рекламу в интернете????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Апр 15 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда наши тачки с импортными запчастями будут стоит штук на 5 зеленых дешевле, чем импортные аналоги - тогда я буду первым в очереди на новую приору хэтчбек)
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Апр 15 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
когда наши тачки с импортными запчастями будут стоит штук на 5 зеленых дешевле, чем импортные аналоги - тогда я буду первым в очереди на новую приору хэтчбек)



Приведи примеры импортных "аналогов" Калины и Приоры (стоимость до 300.000руб)\
Новый автомобиль , именно Хетчбек или небольшой Универсал .!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 15 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zubilo2109 писал(а):
Dadenka писал(а):
когда наши тачки с импортными запчастями будут стоит штук на 5 зеленых дешевле, чем импортные аналоги - тогда я буду первым в очереди на новую приору хэтчбек)



Приведи примеры импортных "аналогов" Калины и Приоры (стоимость до 300.000руб)\
Новый автомобиль , именно Хетчбек или небольшой Универсал .!!!!!!!!!!!!!


+1
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Апр 16 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zubilo2109 писал(а):
Dadenka писал(а):
когда наши тачки с импортными запчастями будут стоит штук на 5 зеленых дешевле, чем импортные аналоги - тогда я буду первым в очереди на новую приору хэтчбек)



Приведи примеры импортных "аналогов" Калины и Приоры (стоимость до 300.000руб)\
Новый автомобиль , именно Хетчбек или небольшой Универсал .!!!!!!!!!!!!!

Извиняюсь, что пишу за Дядьку, но вот нашел Шевроле Авео, Ланос, Рено Логан и Хёндай Акцент . Последние три не хэтчи, но для Приоры конкуренты. А если учесть, что Приора в максимальной комплектации стоит около 330 килорублей, то здесь уже конкурент - киа спектра в базовой комплектации за 333000 - машина даже больше и вместительнее Приоры + честная гарантия на 100000 км, а не жигулевские 35000.
Приора меньше 300000 рублей - практически нигде не найти - везде впарят ненужные допы.
А Дядя скорее всего так никогда на Приору и не сядет - АвтоВАЗ цены на них снижать не будет.
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Апр 16 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе ДимЧело за Наш ответ Чемберлену :lol:

Ну а что касается моих потенциальных автомобилей - то скажу так.
Пока покатаюсь на девятке - потом видно будет. Будет бабло - куплю что получше- не будет бабла - куплю теже жигули, но поновее.
Я вообче часто вижу, что люди сильно кидаются на кредиты.
Берут в банке бабла, покупают новую тачку и платят , платят , платят...до самой пенсии.
Я честно Вам сказать хочу, что я не сторонник, а скорее даже и противник кредитной кабалы. Поэтому хапнуть много бабла и сразу врятли смогу. А это значить, что покупать что-то сильно новое за большие деньги я врятли стану.
Мой удел это Б\У автомобиль. Скорее Лада нежели иномара.
Врятли иномарка, ибо иномара это пусть больший ресурс в общем и по мелочам, но и чаще гимор по поводу поиска тех же мелочей и больших деталей.

Пример - фиат брава у жены = коробка передачь треснула - просто низкая городская машина на проселочной дороге поймала камушек.
Защиты картера не было.
Сочится масло. Трещина замазана паксиполом или другой замазкой Х.З. Тесть покойный мазал.
Каждые 1500 км доливаем туда масло. Щупа в коробке нету, надо откручивать болт возле самого дна и шприцем лить туда масло.
Это под машину залезь - иблищем в бампер упрись - пробку отверни и лей.
Новую коробку из италии куй закажешь, есть из польши или белорусии. По цене... 130 000 рублей.
Это Две подержанные девятки.
Или с завода в италии Б\У, но востановленная за 50 000 рублей.
Или варить аргоном в сервисе с разбором половины машины и замены сразу и всего. Типа сальнички, уяльнички, сцепленьеце комплектом,
,подшибнички какого-нибудь первичного вала и т.д. и т.п.
Ходи потом ищи эти запчасти по магазинам и складам, плати за них
лавруху. Мы с этим уже сталкивались. Приятного мало.

Просто прийти в магазин и сказать - дай там мне щетки на стартер, подрулевые переключатели в сборе и мотор заднего дворника - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Всё надо искать. А мне это не нравится.
Машина должна ездить, а не стоять и ждать деталей.
Поэтому я скорее за наши дроческопы, по причине того, что на них полно запчастей по разным ценам. И пусть запчасти бывают говняного качества, зато я не вижу их дифицита. Практически любую запчасть я могу купить в ближайшем магазине. А не ждать её месяцами по заказу из-за бугра. Я пока не сильно соображаю в том, какая мащина из какой страны наиболее ремонтопригодна в нашей необьятной стране.
Однако когда узнаю все тонкости и хитрости - возможно куплю не сильно старую японку, но леворульную.
А так я на лады настроен.
И дело не втом, что я такой невроткосмический патриот, а втом, что я просто как и все мы банально БЕДЕН.
Так что Б\У жигули - мой выбор процентов так на 70%.
:lol: :lol: :lol:
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 16 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
+ честная гарантия на 100000 км, а не жигулевские 35000.

Теперь это 50 000 с завода
Цитата:
Всё надо искать. А мне это не нравится.

Согласен на 110%
Машина должна ездить, а не стоять и ждать деталей.
Согласен на 500%
И дело не втом, что я такой невроткосмический патриот, а втом, что я просто как и все мы банально БЕДЕН.
В России никогда не было богатых....


ЗЫЖ Увидел рекламу Калины - вдохновило.... Слово "кондиционер" так вообще приворожило :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки надо размышлять трезво, а не эмоциями. Скажу так, если форумчане ездят на девятках, то имеют не мега-доходы. А отсюда следующий вывод. Если надумал менять машину, думай о ее обслуживании и ремонте, а не о цене.
Чтоб купить - нужно раз жилы потянуть, а чтоб обслуживать ее, а еще не дай бог стукнут или сам где то коцнешь - потом все время жилы тянуть будешь. Нафиг надо такое удовольствие? Пошлешь к черту и тот комфорт и крутизну.

Яркий пример - мой товарищ. На свадьбу предки жены надумали подарит ему машину - сказали - выбирай до 13 000$. Остальные затраты твои. Говорил ему - бери нашу - проблем меньше и затрат тоже.
Не. Захотелось "человеком" выглядеть. Купил Авео.
налетел на холм. Отбил морду. Ремонт около $4000. буцнули в бок 1000$. Результат - 5000$ половина стоимости, за 2 года, не считая антикоров и прочего, которые на эту модель стоят а-а-а-пупенных денег. И должны выполнятся только на определенных станциях(для сохранения гарантий), в которых еще и очередь.
Ведь можно было купить ВАЗочку и наворотить ее оч серьезно на эти деньги.
Так что свались на меня деньги, все равно взял бы нашу. Ибо доход в 400$ в месяц не позволит содержать что-то лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брат такой же. Были деньги купил Ауди 100 93гв Ему говорили, что купить это просто, а содержать.... В итоге так и получилось, через пол года стола разваливаться, а цены на запчасти в 5 раз дороже чем на жигули. И аппетит у моторчика 2,3 совсем не детский. Единственное отличие от жигулей это кондиционер и гидро усилитель руля. Вот теперь и катается все деньги на бензин и запчасти. Зато хвалится,что в пробках не теснят, а жигулисты почти всегда пропускают первым. Ну и плюс его подруги в восторге, молодой парень, а уже на иномарке. И зачем тогда такие понты, когда до зарплаты неделя, а денег только 300р осталось. Поэтому при покупке авто надо смотреть не на стоимость самой машины, а стоимость запчастей и расходных материалов! И естественно прикинуть, а реально ли получится такую машину содержать.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 09 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, каждому своё ребят! Я вот покупал девятку будучи студентом (еле как бабала наскрёб на машину 93 года). После окончания сего учебного заведения устроился на нормальную работу ( сейчас З/п чуть больше 1000$), Живу с родителями, так что денег остаётся прилично. Могу позволить ино в пределах 10000$, но не хочу! В своей девятке перебрал всё до винтика, сделал на все 100 под снбя! Ну хобби у меня такое, не могу без дела сидеть!!! Как взбредёт в бошку идея-хочу сделать это, так ночами спать не буду-в гараже воплощать. А с ино разве поковыряешься так… :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Янв 10 2009 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha писал(а):
Хех, каждому своё ребят! Я вот покупал девятку будучи студентом (еле как бабала наскрёб на машину 93 года). После окончания сего учебного заведения устроился на нормальную работу ( сейчас З/п чуть больше 1000$), Живу с родителями, так что денег остаётся прилично. Могу позволить ино в пределах 10000$, но не хочу! В своей девятке перебрал всё до винтика, сделал на все 100 под снбя! Ну хобби у меня такое, не могу без дела сидеть!!! Как взбредёт в бошку идея-хочу сделать это, так ночами спать не буду-в гараже воплощать. А с ино разве поковыряешься так… :roll:


Согласен. Но это до поры до времени. Пока жена да дитё не появятся. Я приобрёл свою "ласточку" уже женатый (ну достаточно уже давненько), но и ребёнок тут же "нарисовался". Я не жалею за приобретение (выручает постоянно. То поликлиники, то какие-то "специалисты", то магазины, то....). Я её в Москве 1,5 месяца ВЫБИРАЛ пока не нашёл... НО!!!

Могу сказать как обременённый женой и 9-ти месячным ребёнком, что деньги есть тратить на что и поважнее своего авто (ну заипали мелкие шалости, ну сил уже нет). НАДО УМЕРТВИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ!!!!! Если мы в этом не преуспели, то надо это признать и честно его УМЕРЩТВИТЬ!!! Я согласен ездить на иномарке (ну говно я не куплю, но и 600-ый не по карману), НО... Давайте подумаем и признаемся... А может у нас дороги такие?.. Или те кто их обслуживает? Или авто у нас такими "прямыми" руками с "любовью" делают? Или и то и другое?
А Путина я поддерживаю. Да... Надо поддержать "отечественного производителя"!!!! Но только в плане ДЕТЕЙ!!! Чтоб они нормально выросли и всех "за пояс заткнули". А это дорогого стоит.)))

Я без ненависти это писал. Так... Наболело...)))
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group