2109.ru :: Просмотр темы - Про подвеску
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про подвеску

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 10 2008 22:09    Заголовок сообщения: Про подвеску Ответить с цитатой

Надеюсь темка многих заинтересует....
Вот тут наткнулся на интересные размышления...
c&start=0" target="_blank" class="postlink">http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1401&postdays=0&postorder=c&start=0
(поищите там еще много чего есть интересного)

http://www.vazclub.ru/articles/

Вот подумываю: как поведет себя машинка на стоковых маслянных стоиках и нивовских пружинках со стабом от 10?

К сожелению сам проверить не могу по причине того что новая подвеска лежит в гараже уже 3 месяц (Стойки- сток масло, пружины - прогрессивная жесткость, наконечники, буферы силикон, ну а там уже походу буду смотреть)...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yason
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Апр 25 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать...
Амортизаторы мягкие масляные+ жесткие пружины = на пружины ляжет больше нагрузки чем в штатном варианте
Думаю это будет езда на пружинах, будет жестко, а вот управляемость особо не улучшиться
Журнал За Рулем делал тест различных подвесок, правда для Аксента, но это пофигу, так вот Лучший результат по управляемости был достигнут на сочетании жесткие амортизаторы(масло-газ)+ жесткие пружины,вполне логично, им можно верить

Собственный опыт: жесткие амортизаторы(газ-масло Койяба)+ штатные ВАЗовские пружины с обычным витком - упрвляемость очевидно лучше, поведение в поворотах хорошее. Неровности дороги конечно ощущаются, это да. Но табуреткой я бы такое сочетание не назвал -хороший компромис. Лежаки конечно пролетать нельзя - жалко подвеску просто :) По мимо драйверских качеств машина приобрела еще одно - сколько в багажник не навали - задница не просядет ни на см -клиренс ровный
Я бы посоветовал к жестким пружинам с переменным витком умеренно жесткие амортизаторы газ-масло, возможно та же койяба либо что то подобное.А вот Монро которое в обычных автомагазинах -в топку -слишком жестко. Еще хорошая запчасть в тему -опоры стоек ЗаРулем версия Спорт - стоят 350-450р против 2200р за SS20 и для вмеру тюнинговых машин более чем достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 25 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто когда покупалась подвеска я не так силен во всем этом был :( Думаю стойки год протянут, а за год куплю картрижи от коябы и воткуну :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адель
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Апр 01 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недели 3 назад заезжал в сервис,порезал пружины на 2 витка и спереди и сзади.машина стала жесткой,но и более приземистой.вид покрасивее,на днях выложу фото
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group