2109.ru :: Просмотр темы - Масло для мотора
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло для мотора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuma
Шумовик-затейник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 654
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима - Castrol Magnatec 5W40 - синтетика
Лето - Castrol Magnatec 10W40 - полусинтетика
_________________
Shumит камыш, деревья гнутся...

ВАЗ 21099 инжектор, 2001...
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=906


Full 3,14zdetz challenge team)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 14:16    Заголовок сообщения: Можно ли залить масло 10w50? Ответить с цитатой

Zemlak писал(а):
Парни вы не забывайте про мой вопрос.
Можно ли залить масло 10w50? В допусках ВАЗа масел с такой вязкостью нет, но насколько я знаю некоторые заливают масла с такой вязкостью. Насколько это безвредно для двигателя? В общем кто имеет информацию, или сам пользовал масло с такой вязкостью- поделитесь.


Я пользовался как-то лет 10 назад Shell 20W-50. Но заливал я его в Запорожец. Потому как наши масла не выдерживали таких нагрузок. Как только температура масла поднималась до 80 градусов, то на холостых начинала гореть лампочка давления масла, даже не подмаргивать а гореть.
При чём заливал масла самые густые, для дизельных двигателей даже пробовал. Но как залил Shell 20W-50 сразу почувствовал разницу. Оно держало давление на холостом ходу даже при температуре 105 градусов. Для сведения: В Запорожцах отсутствует маслянный фильтр. Вместо него стоит центрифуга. Но когда мой знакомый приехал ко мне для переборки двига, сняв клапанные крышки обалдел от того, как там всё сияло и блестело!!! Он такого в своей жизни у Запорожцев ни разу не видел!!! Сказал что обычно у "Запоров" из под клапанной крышки грязь руками выгребал, а тут всё блестит как у кота яйца. Потом спросил каким маслом пользуюсь, а когда услышал ответ Shell 20W-50 сказал что я сумасшедший богач чтобы такое масло лить в "Запор". Но при этом похвалил что так хорошо отношусь к движку!
Но вот у меня вопрос: Зачем тебе такое густое масло в "Зубилке" ?
Да и на сколько я знаю таких масел сейчас уже не производят. Т.к. мой "Запарик" стоит сейчас в гараже и я несколько лет пытаюсь купить для него такое же масло, но в продаже масел с таким индексом нет уже несколько лет!!!
"Запарику" кстати в этом году исполнилось 38 лет !!!

_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПыЖиК



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Май 26 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лил п/синт. ТНК, менял через 10000, отец в свою когда то серый Шелл лил-100 000 и двиг как новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 28 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПыЖиК писал(а):
отец в свою когда то серый Шелл лил-100 000 и двиг как новый.


Ещё бы он не был как новый!!!
Синтетика, да и цена нехилая на него сейчас, вчера видел в Южном порту, канистра 4л - 1420 рупей стоит.
Сам лью полусинтетику ZIC 10W40. Замена через 8-10 тыков.
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manol Classic 10w40 . Прошлый хозяин порекомендовал, работает на сто, говорит оно не дорогое и подделывать его смысла нет. Правда он лил с молибденом. На счет ЗИК знакомый моторист сказал что оно отлично моет, но у него большой угар. А так он мне порекомендовал КАСТРОЛ МАГНАТЕК. Я бы залил себе , но уж больно дорого. А вообще я считаю что можно лить хоть самую дешевую минералку, и менять через 2000 . двиг будет чище чем от дорогой синтетики ИМХО
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURYCH писал(а):
На счет ЗИК знакомый моторист сказал что оно отлично моет, но у него большой угар.


У меня ZIC 10W40. На 10'000км долил 200 грамм...
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,заметил,что у ZICа очень сильный угар при движении на скоростях выше 140 км/ч.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ok23



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг занимается продажей масел... Заливает себе в шестерку (проктически новую с мин. пробегом) SHELL. Говорит что для русских машин, с хорошим двигом. лутьше масло не найти. Я в свою очередь учел его мнение, ведь всё таки человек разберается, но спросил о любом другом хорошем масле, но подешевле. Ответ был ЛУКОИЛ. По его словам подделки встречаются крайне редко. Он сам еще ни разу в жизни не видел поленое Лукоил. И поскольку у меня пробег 234000 км., хоть и в отл. состаянии, смаыслл заливать SHEll, я пока не вижу. Пользуюсь только лукоил супер полусинтетика. Двига работает отлично. Правда предыдущий хозяин лил какуюто черную густую дрянь, несколько лет, и тем самым уберег движок от кап.ремонта до такого пробега. При продажи забыл записать что за чудо такое. Но Лукоил ни как не разачеровывает. ..и правельно многие выразились..если нет разници, то зачем платить больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel54
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все время лил SHELL, последний раз залил Лукойл на пробу, посмотрим, вроде бы по отзывам неплохое масло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedorelli
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
Кстати,заметил,что у ZICа очень сильный угар при движении на скоростях выше 140 км/ч.


На дачу езжу тоже под 140 км/ч.
Повторяю: За 10'000 долил 200 грамм.
_________________
21093 1,5л инжектор 2001г.в. баклажан

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Не спорьте с идиотами, они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю Liqui Moly Optimal, не в курсе, часто ли его подделывают?
А то мож имеет смысл покупать более дешевое, но все-таки масло, чем дорого и подделку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_02



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell в движке, ТНК в коробке. Меняю через 7 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Июн 22 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливал Лукойл супер полусинтетику 10/40. После капиталки движка решил попробывать Manol с молибденом.
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Июн 23 2009 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые дядьки говорят что для русских машин Лукойл самое лучшее.
Хз, думал о лукойле, а пока залит Шелл Хеликс плюс 5W40 - кстате после замены довольно быстро потемнело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vofkin
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 103
Откуда: Серпухов - 15

СообщениеДобавлено: Июл 05 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал тут недавно, что лью лукойл. Решил 8 тысяч назад сменить его на шелл синий. Правду сказали, масло отличное. Мотор тише реально стал работать и как будто стабильней. Пробило прокладку клапанной крышки. Когда снял ее чтоб поменять прокладку, офигел - все белое такое, клевое =) Даж крышка изнутри почти вся от отложений очистилась) еще подсказали способ проверки масла как раз - плоской отверткой поводить по шайбе толкателя клапана. Если скользит при умеренном нажиме то масло отличное. А если нет - значит Г
_________________
Кто ссыт - тот гибнет!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди!

Немного рассказа про детище ТАЗа
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=904
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group