2109.ru :: Просмотр темы - Капает тосол, знаю где не могу устранить!! Help
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капает тосол, знаю где не могу устранить!! Help

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем29



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2009 23:28    Заголовок сообщения: Капает тосол, знаю где не могу устранить!! Help Ответить с цитатой

Делал капиталку двигателю...все прошло удачно машину завели с первого с половиной раза..залил тосол..а он потек. Течет около масленного фильтра под впускным выпускным коллектором...где труба металлическая с движком соеденяется на двух маленьких болтах..Прокладка новая, герметиком промазывал. Обжал хорошо боюсь дальше крутить болтики маленькие сломаются ещё..(крутить почти некуда) Подскажите что можно с этим соединением сделать чтоб не текло? может что не правильно сделал? Пробовал пару шайб добавить не помогло.
_________________
ВАЗ 2109 1988г. карб, реэкспорт.
ч/я 2115.3722.010-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимай, все вытирай очень хорошо, заново прокладку и герметик. Сильно там тянуть не надо. Я однажды там болт сорвал, повезло что остаток болта легко выкрутился. Кстати, может там труба эта сгнила и треснула.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем29



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там было до металлического блеска все отчищено да и ацетоном протер...думаю может прокладка левая попалась...а если вторую запихать? по идее должно лучше обжать?
_________________
ВАЗ 2109 1988г. карб, реэкспорт.
ч/я 2115.3722.010-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем29



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ноя 20 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря что машинка старая, все цело металл крепкий, и видно что из под прокладки течет.
_________________
ВАЗ 2109 1988г. карб, реэкспорт.
ч/я 2115.3722.010-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Ноя 21 2009 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем29 писал(а):
Несмотря что машинка старая, все цело металл крепкий, и видно что из под прокладки течет.

особо тут не посоветуешь.попробуй просто заново поменять прокладку(может где случайно грязь попала или герметика комок)а снимешь,обрати внимание в каком состоянии плоскость, которой поджимается трубка к блоку,если плоскость не идеальная,то берешь стекло на верх ложишь наждачную бумагу и шлифуешь.проверить плоскость так же просто,приложив стекло.
_________________
2109,89г,карбюратор
за трезвость и культуру на дорогах
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1683
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем29



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 34
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ноя 22 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил, когда сняли прокладку она оказалось в клочья разорвана...такие вот делают млин...купил две прокладки новых поставил та что пожоще герметика побольше теперь не течет...кстати старая прокладка толще чем эти новые и жоще.
_________________
ВАЗ 2109 1988г. карб, реэкспорт.
ч/я 2115.3722.010-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group