2109.ru :: Просмотр темы - Кривое лобовое стекло
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кривое лобовое стекло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vans_tm
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2009 0:14    Заголовок сообщения: Кривое лобовое стекло Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! долго искал куда ткнуть эту тему, так что если уважаемые модераторы сочтут другое место более подходящим, просьба перенести. Суть проблемы следующая - этим летом рассадили лобовуху во дворе. поменял. не помню точно, какой производитель, но точно не самое дешевое. По совету мастеров сразу же поставил щетки с графитовым покрытием. Наслаждался отличным обзором через новое стекло я недолго. Во-первых, не прошло и 1000 км, как его посекло и появилось просто нереальное количество небольших сколов-стало видно намного хуже, чем через родное 6ти-летнее. Но что еще хуже, через некоторое время дворник с водителькой стороны при возврате стал оставлять пятна. Роккировка с дворником пассажирским давала положительный результат на 10-15 движений, затем та же история. Дворник, переставленный на сторону пассажира при этом чистил идеально. Так я понял, что либо мне не повезло, либо впихнули левак какой-то. Стекло реально кривое. Летом все это было терпимо, хотя даже в несильный дождь начинало здорово раздражать, особенно в темное время суток. Сегодня был апогей-на улице -1, отъезжая от работы на хорошо прогретой машине прыскаю на стекло-пятно, закрывающее обзор почти полностью, дворники с водит. стороны почти не смывают (не замершие, подогретые через стекло). Порылся в инете, была идея поставить безкаркасные, но что-то очень уж противоречивые отзывы про них. Была мысль о том, что ослабилась прижимная пружина, но как-то уж слишком подозрительно это совпало с моментом замены стекла. так что склонен грешить на последнее. Может кто что-нить подскажет. Всем заранее спасибо.
_________________
ВАЗ 21093i, 03г., осока

Доехала нормально. Целую. Крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puxovik
Модератор


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут только два варианта дворники или рычаги дворников. У меня плохо чистили щётки, поменял рычаги дворников так как они проржавели сильно и стало отлично чистить. А как поставил бескаркасные щётки ещё лучше стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Vans_tm
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую.
_________________
ВАЗ 21093i, 03г., осока

Доехала нормально. Целую. Крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexys
Участник клуба


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 92
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ноя 15 2009 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puxovik писал(а):
Ну тут только два варианта дворники или рычаги дворников. У меня плохо чистили щётки, поменял рычаги дворников так как они проржавели сильно и стало отлично чистить. А как поставил бескаркасные щётки ещё лучше стало.


Я также поступил, но только еще сменил штатные форсунки (жиклеры) на четырехдырчатые, вместо двух.... Радуюсь второй год, только пришлось новые поставить, т.к. забились после таблеток
_________________
Моя машинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha48



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 87
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ноя 15 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexys, я тоже поставил 4-хдырковые. Таблетками пользовался разными, тоже какой-то ерундой забивались. А вообще, брызгают хорошо. Вот не знаю только, сменить на зиму на стандартные или нет. Летом водичку не жалко, а зимой через 4 дырки наверно больше незамерзайки расходоваться будет
_________________
21093 1,5i `97 январь 5.1.1 БК "Штат Х1 универсал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group