2109.ru :: Просмотр темы - Всех с праздником!!! Нужна помощь:(
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всех с праздником!!! Нужна помощь:(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
()_МаХ_()
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 109
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Окт 24 2009 17:57    Заголовок сообщения: Всех с праздником!!! Нужна помощь:( Ответить с цитатой

Облазил всё,то чт о нашел проверил,толку нет,прошу совета.
21093-Карб.
Проблемы две,скорее всего взаимосвязанны(хотя..)
Так вот заехал я неделю назад на регулировку к карбюраторщику,т.к явно нехватала топлива на старте,заодно и УОЗ. Все делал при мне(почти,иногда отходил).Выставил ХХ,СО(по прибору),зажигание по стробоскопу.Вроде бы все заводиться с полтычка,на 1-ой поехал,ну думаю всё,приключения закончились ,к зиме готова.
выезжаю на прямую и вваливаю ей-1ая норм,а потом...2-ая до 2000 бодро,с 2000 до 3500 рывки ,иногда еле заметные,а иногда чуть голову не сносит,3-ая так же,4-ая почти их нет,5 -нет вообще.
Приезжаю к нему он покачал головой,добавил качества,вроде поехал,а был в другом городе,проехал киломметров 10 и опять.и немогу к нему приехать,чтоб исправлял.
+ к этому повышенный расход 20 л=140-150 км(умеренная езда),прежде 10-11 по городу для меня норамльно.
Свечи новые (NGK),провода тоже,коммутатор(с функцией диагности) тоже,топливо нигде не бежит,единственное вакуумник немного подсасывает,т.к. при торможении не много прыгают ХХ(еле заметно),метки стоят.
Прошу совета,мож у кого такое было?
Еще раз всех с днем автомобилиста!!!!
_________________
Ваз 21093 96г. карб.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2088&sid=6356eb6d15c16593bffa8243ec7ae2bb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
()_МаХ_()
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 109
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Окт 24 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у кого такого не было?
_________________
Ваз 21093 96г. карб.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2088&sid=6356eb6d15c16593bffa8243ec7ae2bb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dimmoon



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Окт 24 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то подобное было ,-> провалы, засрался карбюратор , снимали , промывали, норм стало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Окт 24 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема была.
С утра ни в какую не заводится, хоть ты тресни.. Ощущение что чего-то нехватает.. Заканчивалось всегда печально - посаженный аккум, обращение к дедушке на стоянке с просьбой прикурить.. А сегодня психанул - снял карб, принес домой, разобрал, прочистил, продул.. поставил назад. результат на лицо. Завелась с первого раза.. Ни рывков, ни провалов.. На ХХ раньше дёргалась иногда, теперь нет.. У нас на стоянке этот самый дедушка хвастал что у него знакомый какой-то есть, просто офигенный спец и берет вроде недорого.. Могу спросить номерок
_________________
Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается =)


ВАЗ-21099, реэкспорт, вишня, люк, карб (пока)
да вот же она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
()_МаХ_()
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 109
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Окт 24 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси. но все же вопрос открыт
_________________
Ваз 21093 96г. карб.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2088&sid=6356eb6d15c16593bffa8243ec7ae2bb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Окт 24 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады! Завтра узнаю и тебе отпишу.. Он говорил что мужичёк этот сразу за вокзалом где-то..
_________________
Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается =)


ВАЗ-21099, реэкспорт, вишня, люк, карб (пока)
да вот же она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Б



Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Окт 24 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может топлива не хватает?
Варианты:
1) Игла "подвисает"
2) Забилась сетка в карбе, в бензобаке, доплнительный фильтр (если есть) менять пора.

Ну а расход может из-за винта качества увеличиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Окт 26 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписал телефон в личку
_________________
Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается =)


ВАЗ-21099, реэкспорт, вишня, люк, карб (пока)
да вот же она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВТОГОНЩИЦА
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Окт 31 2009 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было что-то подобное. Три раза!!! карбюратор разбирала и мыла, потом знакомый спец регулировал количество-качество. Только после этого все прошло. Похоже подобные проблемы с карбом и связаны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ноя 11 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензанасос бывает так стегает.... попробуй его посмотреть... просто на высоких оборотах он не успевает накачать топливо.... так,что попробуй его поменять... ну для начала сними его с другой машины и проверь... я сам с этим гадо столько мучился... сразу скажу перебирать его бесполезно...
_________________


http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ноя 12 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было так

проблема была в порванной диафрагме ускорительного насоса, правда на сто поменял все диафрагмы для вверности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малыш2



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ноя 16 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй проверить как давит насос топливный ( у меня была аналогичная проблема), скорее всего в нём проблема, на ремкомплекты не ведись лучше замена целиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group