2109.ru :: Просмотр темы - Никая компрессия и переход на газ.
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никая компрессия и переход на газ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarface



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Авг 18 2009 19:00    Заголовок сообщения: Никая компрессия и переход на газ. Ответить с цитатой

Добрый день! У меня ВАЗ 2109 1,3 литра карбюратор. Работает устойчиво, заводится с полоборота, но идет сизый дымок с глушителя и патрубка отвода картерных газов. Померил компрессию на сервисе - 5, 6, 8,9. Правду ли мне сказали? Почему двигатель работает ровно и приемистость нормальная? Расход масла примерно 1л / 2000.

Собственно вопрос возник потому что собрался ставить газ, но сомневаюсь, будет ли всё хорошо? По поводу ремонта я предложил на том сервисе поменять мне кольца, но они сказали что возможно не в них дело, и нужно по очереди всё смотреть. Насчитают мне тысяч 12-15, так уж легче новый двиг. купить за 32...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 14:39    Заголовок сообщения: Re: Никая компрессия и переход на газ. Ответить с цитатой

Ну что движок у тебя почти умер, нормальный расход масла (по книжке) 1л на 10000км, а у тебя на 2000. "Сизый дымок"- посади кого-нибудь за руль, а сам встань у глушака, пусть погазует, ты увидишь какой выхлап на оборотах. Капремонт движка, по крайней мере в Самаре около 15000. Замена чего-либо, типа только кольца, на долго не хватит, лучше делать движок полностью, поискав хорошего моториста.
_________________
У машины есть душа, а у моей ещё и характер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 20 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пихало померло почти

Надо вскрывать и смотреть и мерить и тп
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Авг 21 2009 8:41    Заголовок сообщения: Re: Никая компрессия и переход на газ. Ответить с цитатой

Димон13 писал(а):
Ну что движок у тебя почти умер, нормальный расход масла (по книжке) 1л на 10000км
нормальный расход по книжке "до 500 грамм на 1000км"
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон13



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Авг 21 2009 10:15    Заголовок сообщения: Re: Никая компрессия и переход на газ. Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
Димон13 писал(а):
Ну что движок у тебя почти умер, нормальный расход масла (по книжке) 1л на 10000км
нормальный расход по книжке "до 500 грамм на 1000км"

Где же такие книжки тиражируются? :shock:
От заливки до заливки 1 литр! Получается на 10000км пробега нужно покупать 10л масла!
_________________
У машины есть душа, а у моей ещё и характер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velja
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Украина г.Мариуполь

СообщениеДобавлено: Авг 22 2009 19:08    Заголовок сообщения: Re: Никая компрессия и переход на газ. Ответить с цитатой

Scarface писал(а):
Померил компрессию на сервисе - 5, 6, 8,9.

Слишком большой разбег по котлам, возможно клапана нужно регулировать. Попробуй так: залей перед замером компрессии немножко масла в цилиндр и меряй. Если компрессия увеличится, то это кольца и выработка, а если останется почти без изменений, то неплотно клапан прилегает.
_________________
Любишь кататься, люби и катайся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Авг 23 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильно тебе намеряли компрессию. С такими низкими показателями двигатель вобще не должен завестись. в топку тот сервис.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group