2109.ru :: Просмотр темы - Рулевая рейка!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулевая рейка!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shofer



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 10:27    Заголовок сообщения: Рулевая рейка! Ответить с цитатой

Доброво вам дня, столкнулся с проблеммой, значит еду по дороге проезжая по кочкам идет стук, это явно в рулевой рейке, приехал в гараж начал все высматривать беру рукой тягу начанаю трясти(дергать) и она ходит в рулевой рейке. Значит я так понимаю что в рулевой рейке, куда прикручивается тяга, там стоят втулки. вот видел в магазина рем комплект, я вот думаю может этим рем комплектом можно исправить эту неисправность!?
_________________


21093 карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Июн 06 2009 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крайне редко изнашиваются втулки , проверь еще раз может рейка стучит (должна ходить вместе с тягой), если рейка , то изношена пластмассовая втулка, для замены нужно снять рулевое и перебрать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIN



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: Котлас

СообщениеДобавлено: Июн 08 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена пласмассовой втулки может не помочь. Была у меня такая проблема. Для начала попробуй поджать рейку гайкой специальным ключем. Гайка снизу справа. Если стуки не прекратяться, а руль зажимает при поворотах, то возможно на самой рейке износ, её придется менять. По опыту лучше менять рейку в сборе. У нас она стоит 3600 р.
_________________
99-я/1998 г./карб.
Ставь перед собой большую цель - по ней труднее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Июн 09 2009 0:34    Заголовок сообщения: Re: Рулевая рейка! Ответить с цитатой

shofer писал(а):
Доброво вам дня, столкнулся с проблеммой, значит еду по дороге проезжая по кочкам идет стук, это явно в рулевой рейке, приехал в гараж начал все высматривать беру рукой тягу начанаю трясти(дергать) и она ходит в рулевой рейке. Значит я так понимаю что в рулевой рейке, куда прикручивается тяга, там стоят втулки. вот видел в магазина рем комплект, я вот думаю может этим рем комплектом можно исправить эту неисправность!?


Смотря с каким люфтом они там перемещаються.(люфт в принципе должен быть).Рейка стучит так как будто кто то молотком по моторному щиту колотит.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shofer



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 11 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают залипания руля, когда полностью руль выкручу а потом он не возращается, и сейчас у знакомого рулевую буду покупать. А если открутить тяги от рейки и рулевую калонку от рейки, то реально снять рейку?
_________________


21093 карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofer



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 11 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем говоря я поменял рулевую рейку, только теперь руль(рулевое колесо) стоит не ровно, потратил на замену всего 3 часа. Стуки пропали когда еду по кочкам, но теперь когда руль вращаеш идет стук, такое ощущение что тяга не встала в рулевую рейку, буду откручивать тяги к рулевой рейке и все тщательно просматривать. Менял вытаскивал только рулевую рейку, а все остальное стояло на месте, теперь надо схот развал делать, но и до этого у меня резину кушало!
_________________


21093 карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIN



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 34
Откуда: Котлас

СообщениеДобавлено: Июн 14 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже стуки были после замены плассмасовой втулки когда вращаешь руль. Снова рулевую рейку снимал, смазывал приводную шестерню рулевой колонки. Поработал рулем и стуки прекратились.
_________________
99-я/1998 г./карб.
Ставь перед собой большую цель - по ней труднее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group