2109.ru :: Просмотр темы - Дама с характером
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дама с характером
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 10:04    Заголовок сообщения: Дама с характером Ответить с цитатой

Была юность, как и все мальчишки, хотел водить машину. Дед меня начал сажать за руль лет с 10, правда очень редко и только в полях на картошку. Дядька начал обучать лет с 14. Обычно приезжали к нему друзья на восьмерке и гуляли, сажали меня за руль и по дачному массиву, до ларьков или до пляжа я их катал. Потом был долгий перерыв, года в 3. Потом родители пару раз посадили в ВАЗ 2103 74 года (итальянской сборки), но как-то душа к классике не лежала. И в 19 лет я все же решил получить права. 3 года были права и не было своей машины, а очень хотелось, смотрел с завистью на друзей, у которых хотя бы была копейка. Еще с детства мне понравилась восьмерка, да и вообще зубилы, больше всего хотел 99, мне нравятся седаны. Долго мечтал, пока все же не решился и купил =).
Купил свою в ноябре 2008 года. Выбирал из расчета в 60 тысяч. Выбрал мою брюнетку. Кому повезло больше, ей или мне, не могу сказать, т.к. моя первая своя машина, да и не копался я до этого в них, состояние у нее было не ах, но кузов целый, без ржавчины и гнили. Когда покупал у нее передние фары были желтые и старые, задние вообще не горели. Думал куплю, вложу тысяч 10 и будет бегать, а вот не тут то было.
Дама она у меня с характером и капризная. Начала капризничать с первых дней покупки, вывалила весь ворох проблем. Сдох аккум, свечи Г, задняя стойка потекла, резонатор прогорел и многое другое.
Сходились характерами месяца 2, то одно сломается, то другое. В конце концов она привыкла ко мне и стала мягкой и пушистой. Но как только кто-то из посторонних садится в нее, начинает капризничать, доходило до смешного, беру друга, сажаю на заднее сиденье закрываю дверь и блокирую, приезжаю на место, пытаюсь открыть дверь, никак, блокиратор не открывается, как только друг вышел, блокиратор открылся легко и все замечательно. Через месяц опять другого друга сажаю и опять блокиратор не открывается =)
В общем она терпит только меня и мою жену, к остальным относится отрицательно.
Переделано в ней много чего, за пол года прошел 10 тыков, в дороге не подвела ни разу (часто езжу по трассе). Это мне и нравится в ней. Читал много историй и у кого там на трассе встанет и заглохнет, у кого сям, а моя терпит и идет до города в любом случае.

Вот такая она внешне.






ВАЗ 21099 1996 г.в. с 1,5 литровым двигателем, карбюраторная. Капиталка делалась 29 тысяч км назад, двигатель хороший, компрессия по 12 в каждом. Панель низкая. Цвет черный, в ПТС так и написано. Сколько в ней лошадок, ХЗ, я когда оформлял страховку сказал 68, чтоб подешевле вышло, в ПТС не было вообще ни слова о мощности, просто забыли написать. Хозяев у нее было много, по восстановленному ПТС с 2004 года я уже 3й.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHUT



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Воронеж [36] VRN

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото салона в студию!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца 2 лошадки замылил :lol:
_________________
Чем круче Джип тем дальше п--довать за Трактором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая машинка!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Май 30 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото салона еще не делал. Ей надо низ делать, старая шуба отходит, в начале июня отгоняю к своему кузовщику, потом будет красивее. Машина прошла многое, видно со стороны. Но я ей доволен.


_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Май 31 2009 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший ухоженній аппарат.черній цвет 99 всегда к лицу как и 9ам.
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 01 2009 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За вчера съездил отдохнул в Петергоф. Намотал 400 км. В Питере жара, духота, на придорожных информационных стендах температура доходила до +35. Проехался по КАД скорость 140 в течении 30 минут, температура двигателя в норме. Постоял в пробке на Петергоф, температура немного подросла, но в пределах нормы. Машинка показала себя достойно.
КАД мне безумно понравился, так я еще не отрывался =) 140, 5 полос, кайф неимоверный.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июн 01 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво жить не запретишь!... :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 04 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как на НП снять накладку, не сам козырек у панели приборов, а всю верхнюю накладку. Думаю заменить ее, но как ее снять не разбирая всю торпеду не знаю. Если у кого есть фотки что откручивать, скиньте пожалуйста.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 04 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там проще снять всю панель, это не так и сложно как кажется, а работать потом будет удобней во много раз

Панель снимается так:
1. Снимаем среднюю консоль: 4 самореза по бокам
2. Вынимаем панель приборов: 2 самореза под козырьком, потом выдергиваем вродебы, давя на металлические клипсы
3. Отсоединяем все што идет к панели: тросик одометра, гидрокорректор, подсос, проводка и 2 самореза от регулировки печки
4. Находим по камасутре расположение саморезов торпеды к кузову: 1 в книжной полке, и 4 по бокам вроде бы
5. снимаем руль со всеми переключашками
6. Аккуратно торпеду в низ нажимаем возле лобовика и тянем на себя и все.

Снимал раза 4 занимает все дело около 30 минут
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин =( это я и находил, но думал, что накладка как-то проще снимается. А придется всю панель разбирать
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал машинку из ремонта, делали кузовщину (низ дверей, пороги и арки). Старая шуба стала отходить и выступила ржавчина кое-где. Сегодня прям нарадоваться не мог, красиво и хорошо =) Фотки сделать не могу, дождь льет. Оставшуюся краску мне посоветовали использовать на мелкие сколы =)
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! С почином! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Июн 10 2009 10:00    Заголовок сообщения: Re: Дама с характером Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Была юность, как и все мальчишки, хотел водить машину. Дед меня начал сажать за руль лет с 10, правда очень редко и только в полях на картошку. Дядька начал обучать лет с 14. Обычно приезжали к нему друзья на восьмерке и гуляли, сажали меня за руль и по дачному массиву, до ларьков или до пляжа я их катал. Потом был долгий перерыв, года в 3. Потом родители пару раз посадили в ВАЗ 2103 74 года (итальянской сборки), но как-то душа к классике не лежала. И в 19 лет я все же решил получить права. 3 года были права и не было своей машины, а очень хотелось, смотрел с завистью на друзей, у которых хотя бы была копейка. Еще с детства мне понравилась восьмерка, да и вообще зубилы, больше всего хотел 99, мне нравятся седаны. Долго мечтал, пока все же не решился и купил =).
Купил свою в ноябре 2008 года. Выбирал из расчета в 60 тысяч. Выбрал мою брюнетку. Кому повезло больше, ей или мне, не могу сказать, т.к. моя первая своя машина, да и не копался я до этого в них, состояние у нее было не ах, но кузов целый, без ржавчины и гнили. Когда покупал у нее передние фары были желтые и старые, задние вообще не горели. Думал куплю, вложу тысяч 10 и будет бегать, а вот не тут то было.
Дама она у меня с характером и капризная. Начала капризничать с первых дней покупки, вывалила весь ворох проблем. Сдох аккум, свечи Г, задняя стойка потекла, резонатор прогорел и многое другое.
Сходились характерами месяца 2, то одно сломается, то другое. В конце концов она привыкла ко мне и стала мягкой и пушистой. Но как только кто-то из посторонних садится в нее, начинает капризничать, доходило до смешного, беру друга, сажаю на заднее сиденье закрываю дверь и блокирую, приезжаю на место, пытаюсь открыть дверь, никак, блокиратор не открывается, как только друг вышел, блокиратор открылся легко и все замечательно. Через месяц опять другого друга сажаю и опять блокиратор не открывается =)
В общем она терпит только меня и мою жену, к остальным относится отрицательно.
Переделано в ней много чего, за пол года прошел 10 тыков, в дороге не подвела ни разу (часто езжу по трассе). Это мне и нравится в ней. Читал много историй и у кого там на трассе встанет и заглохнет, у кого сям, а моя терпит и идет до города в любом случае.

Вот такая она внешне.






ВАЗ 21099 1996 г.в. с 1,5 литровым двигателем, карбюраторная. Капиталка делалась 29 тысяч км назад, двигатель хороший, компрессия по 12 в каждом. Панель низкая. Цвет черный, в ПТС так и написано. Сколько в ней лошадок, ХЗ, я когда оформлял страховку сказал 68, чтоб подешевле вышло, в ПТС не было вообще ни слова о мощности, просто забыли написать. Хозяев у нее было много, по восстановленному ПТС с 2004 года я уже 3й.



Может стоит подумать как бы ее перетонировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пухлый



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 10 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка аккуратная,единственное не понравилась решётка(ИМХО)и ещё сними накладки с ручек не к чему они))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group