2109.ru :: Просмотр темы - Слив масла с коробки
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слив масла с коробки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ortodox69



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Апр 21 2009 9:49    Заголовок сообщения: Слив масла с коробки Ответить с цитатой

Корбка в 5 передач
есть щуп

Если я правильно понял,то сливное отверстие под номером 3





,но оно вообще намертво,как приварено.Я боюсь расколоть картер,не хочу греть итд...

Я попытался слить масло открутив болт на 13 под датчиком света заднего хода



Этот болт внутри имел пружину и шарик.
Что это за болт?
Можно ли через него сливать масло,как быть если основной болт для слива на 17 не откручивается?
Я слышал что можно как то высосать из коробки через заливное отверстие(у меня это отверстие сверху.там щуп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Апр 21 2009 11:49    Заголовок сообщения: Re: Слив масла с коробки Ответить с цитатой

ortodox69 писал(а):
Я попытался слить масло открутив болт на 13 под датчиком света заднего хода
Этот болт внутри имел пружину и шарик.
Что это за болт?
Это фиксатор задней передачи. Слить масло так можно но если потеряеш пружинку или шарик то задняя вылетать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ortodox69



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Апр 21 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто видишь пробку не открутить,я конечно попробую уксусом на тряпку итд...но сам понимаешь..
Я литр через этот винт заднего хода слил,шарик пружинку не потерял.
У меня есть вопрос,если я отвинчу этот винт и заеду задом на эстакаду(или наоборот:заеду,а после отвинчу) сколько я могу слить через это отверстие,сольётся ли всё масло?
Этот болт он вроде даже ниже чем основная сливная пробка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Апр 21 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИТР, это мало, минимум 3,5 литра должно слиться. Бери головку и трещетку и срывай, предварительно молоточком постучать по болту чтоб кокс сбить с резьбы.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Апр 21 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ortodox69 писал(а):
У меня есть вопрос,если я отвинчу этот винт и заеду задом на эстакаду(или наоборот:заеду,а после отвинчу) сколько я могу слить через это отверстие,сольётся ли всё масло?
Почти всё сливается так. Если слился литр значит литр и был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 29 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем головку и ручку подлиньше - все нормально откручивается. Ключами корячится не стоит, только грани сорвешь и все. Так же думал что закисло мощно, пытался как то открутить ключами и так не смог открутить, только подпортил нем ного пробку. Пару дней назад взял головку и длинный ключик - сразу открутилась, поменял масло и доволен как слон :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 29 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торцевым ключом с большим рычагом открутил пробку, правда наверное полчаса мучился пока выкрутил её полностью, потому что первые витка 3 резьбы шли тяжело.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Май 02 2009 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на коробке щупа нет, хотя она в 5 ступенек. Для этого смастерил одну фиговину для залива масла вкоробку. Заливная гайка там получается выше сливной и так же находится с боку, всякими шприцами закачивать масло как то совсем не улыбнулось. Вобщем взял воронку, напялил шланг топливный на нее, изолентой герметично так все замотал. Конец шланга засунул в коробку в заливное отверстие, а в воронку просто доливал масло. Минут 20-25 потихоньку подливал и подливал, пока там с коробки из пробки не поперло. Почти 4 литра влезло в итоге.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 04 2009 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже щупа нет, заливали масло мне через отверстие тросика спидометра, выкрутили верхнюю метку, заливали пока не потекло, закрутили пробку и долили 0,5литра, как сказали "Для ПЯТОЙ"
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какое масло в коробку нужно заливать? Тоже поменять хочу.

Такое пойдет?
http://kemp1.ru/prices/inf/706577.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Июн 06 2009 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
а какое масло в коробку нужно заливать? Тоже поменять хочу.

Такое пойдет?
http://kemp1.ru/prices/inf/706577.html

подойдет, в принципе любое масло с маркировкой GL -4 подходит для коробок переднеприводных Вазов.
ЗЫ: у меня коробка на синт. ликви моли прошла 230 тыс. без ремонта, после кап ремонта использую Лукойл ТМ -4
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURYCH



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Льгов

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТОЖЕ СЛИВАЛ ЧЕРЕЗ ЭТОТ БОЛТ С ПРУЖИНКОЙ, МАСЛО ЗАЛИЛ МАНОЛ ПОЛУСИНТЕТИКУ. ОНО ЖИДКОЕ ПОЧТИ КАК ВОДА, В ДВИГАТЕЛЕ И ТО ГУСТЕЕ. СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?
_________________
TURYCH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего срывать и трогать болтик с пружинкой. Купи шриц пластиковый автомобильный, вставь в него трубку капельницы или другой подходящий шланг, и высасывай через отверстие для щупа. Шприц стоит 35р. его емкость 1 литр, за раз высасывает 0.5-0.7литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти шприцы полная хрень, только в масле как свинья перемажешся и больше ничего не добьешся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 17 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Все эти шприцы полная хрень, только в масле как свинья перемажешся и больше ничего не добьешся.

Неправда, я у себя на старой коробке именно так и менял, причем менял в месте с заменой масла в двиге, так как масло в коробку стоит копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group